Опубликовано 22 Июль, 2023 - 20:24

Субботним вечером 22 июля 2023 года я оказалась в резиденции французских королей в Версале, ой, в кинотеатре😁 Фильму удалось перенести меня в эпоху короля Людовика XV на все 100%!

Теперь и я попробую погрузить вас (без спойлеров) в это прекрасное кино❤️

Информация о фильме:

Дата выхода: 20.07.2023

Жанр: драма, биография, история

Страна: Франция

Режиссер: Майвенн ле Беско

Длительность: 113 минут

Кто такая Жанна Дюбарри?

Если кратко, то это фаворитка короля, которая своей непосредственностью, влюбила в себя монарха.

Да что говорить о короле! Я сама влюбилась в эту актрису, но не сразу!

Главная актриса (Майвенн) - Жанна Дюбарри, куртизанка.

Изначально «любимая женщина Людовика XV» испугала меня своей внешностью (очень необычное лицо), я не понимала «как можно было выбрать её на главную роль?» (её не выбирали😁, главная героиня была и режиссером фильма).
И как же круто она сыграла роль! Под себя же писала!

Непохожая на других и такая притягательная!

Героиня Майвенн само очарование и простота, являясь «товаром» той эпохи, она любила жизнь и «хотела дышать полной грудью».

Харизма и свободолюбие били из неё фонтаном. Непокорная женщина!
Жанна всегда улыбалась!
Слова её матери к ней, что

«при дворе чувства не показывают»

были для неё пустым звуком😅: она задавала жару всему двору💃🏻

Главный герой (Джонни Депп) - король Франции Людовик XV.

Он не главный герой, он герой второго плана, хоть и король. Но приковывал к себе конкретно🔥 точнее к своему взгляду: он мог ничего не говорить в кадре, но его глаза сами говорили за него👏🏻

Герой Деппа получился статным и галантным королём, но был он как-будто в золотой клетке, растрачивал свои силы на безделье и разврат. Мне казалось, что король хотел на волю: может поэтому его так влекла Жанна с её вольностью.

Любовь между главными героями.

Она была, но её не раскрыли. Да и как можно уместить любовь, если за два часа надо показать зрителям, кто такой король, его слуги, его дети, дофин, рутину двора, как Жанна стала Дюбарри, кто такой Замор, жуткую эпоху и тонкости того мира и т.д. и т.п.

Отметила, что на протяжении всего фильма король очень вкусно смотрел на Жанну)) и красиво говорил о ней:

«Оно моё окружение!»

«Я хочу быть с ней, когда солнце встаёт и когда оно заходит».

Кому смотреть?

✔️ Всем женщинам и фанатам Джонни Деппа!

✔️ Всем, кто не взирая на исторические несовпадения в фильме, хочет просто насладится:

- красивой картиной,

- отличной игрой актеров,

- королевской эпохой,

- испепеляющим чувством любви к женщине.

Подведу итог таким образом, что не буду говорить про достоинства или про недостатки фильма, просто перечислю главные аспекты ленты, а вы сами решайте - смотреть или не смотреть.

Я советую смотреть!

Итог:

▪️ Фильм красивый

▪️ Голос автора за кадром очень уместен - настоящее французское кино

▪️ Сюжет интересный

▪️ Кино спокойное и меланхоличное

▪️ Полное погружение

▪️ Костюмы шикарные

▪️ Версаль показан прекрасно

▪️ Больше мелодрама

▪️ Дочки Людовика, как дочки мачехи в Золушке😅 интересная задумка по мне

▪️ Есть оборванные сцены (зачем? для чего?)

▪️ Немного поверхностно

▪️ Кино темновато

▪️ В нём мало истории

▪️ В нём много сказки любви короля и простолюдинки

▪️ Кино на один раз, но за этот один раз ОГРОМНОЕ спасибо создателям фильма!❤️

P.S.: Пьер Ришар (всеми любимый актер в фильмах моего детства «Игрушка» и «Невезучие») в роли герцога де Ришелье:

88 лет👏🏻
Спасибо, что дочитали до конца!
Приятного просмотра!
✔️ И у меня вопрос, который мучал меня весь фильм: «а за всей этой праздной жизнью, когда король работал?» 🤦🏼‍♀️😅Ещё мои отзывы на фильмы:
Альфонс 2023 сериал
Подводный капкан 2023
Убойная игра 2022
Пассажир 2023
Роза на её могиле 2023
Эскортница 2023
Прямой эфир 2023
Стальная страна 2018

Достоинства
  • Зрелищность
  • Игра актеров
  • Костюмы
  • Музыкальное сопровождение
Изаура81рекомендует
01.08.2023