Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 09:56

Здравствуйте!

Я не могу похвастаться густой шевелюрой – если собрать мои волосы в хвост, то он получится достаточно тоненький. Плюс жирная кожа головы не играет мне на руку – как только корни загрязняются, весь объём пропадает и чувствуется утяжеление. Поэтому мне важно как можно дольше сохранять чистоту волос, приподнятость и лёгкость у корней. В этом мне помогают шампуни. Это не какие-то специальные средства, просто методом проб я открыла для себя такие шампуни, которые максимально облегчают волосы, и об одном из таких продуктов я расскажу в этом отзыве.

Наименование: Шампунь для блеска и преображения тусклых и безжизненных волос

Бренд: Vichy

Линейка: Dercos Nutrients

Страна бренда: Франция

Страна производства: Испания

Объём: 250 мл

Стоимость: 1436 рублей

Где купить: Goldapple, Pharmacosmetica, apteka ru и др.

Срок годности: после начала использования 12 месяцев

AQUA / WATER • AMMONIUM LAURYL SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • GLYCERIN • SODIUM CHLORIDE • PARFUM / FRAGRANCE • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • ASCORBYL GLUCOSIDE • BENZOIC ACID • BENZYL ALCOHOL • BENZYL SALICYLATE • CARRAGEENAN • CI 40800 / BETA-CAROTENE • CITRIC ACID • EUTERPE OLERACEAFRUIT EXTRACT • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL • HEXYLENE GLYCOL • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • LIMONENE • LINALOOL • MALTODEXTRIN • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • TOCOPHEROL • Code F.I.L.: C226090/1

Ещё года три назад я открыла для себя очень классный продукт из линейки Dercos Nutrients – это шампунь Detox. Он как раз один из немногих средств для очищения, которые заметно приподнимают волосы и делают их очень лёгкими. Увы, в масс-маркете мне до сих пор не удалось найти такие шампуни и, если даже я найду экземпляр, дающий хорошее очищение и супер-лёгкость, в виде побочек получала спутанность и жёсткость. В этот раз я решила попробовать что-то новое из гаммы Dercos Nutrients, а точнее шампунь для блеска, так как в последнее время я видела, что волосы стали более тусклыми. Целесообразно было дополнить очищение соответствующим уходом, поэтому я решила, что кондиционер нужен обязательно. Но речь сегодня именно о шампуне.

По своему дизайну он очень похож на Detox-шампунь: такой же затемнённый пластиковый флакон зелёного цвета и дозатор с поворотным ограничителем. Отличаются лишь цветом этикетки и содержимым.

На лицевой стороне надпись Витамин. Производитель делает акцент именно на полезный состав шампуня, содержащий огромное количество полезных составляющих, благотворно влияющих на состояние волос и кожи головы. Основных ключевых ингредиентов два, это ягоды асаи и экстракт Алоэ Вера.

Роль ягод асаи в данном шампуне:

Источник большого количества антиоксидантов и жирных кислот (омега 3-6-9), оживляют волокно волоса, дарят ему зеркальный блеск

Алоэ Вера:

Содержит 75 активных компонентов – аминокислоты, витамины, минералы. Обладает увлажняющими и смягчающими свойствами.

Да и в цело состав неплохой, исключает силиконы и парабены, если для кого-то этот момент важен.

Дозатор очень удобный, им удобно контролировать расход. Кстати, расход шампуня очень экономичный. Ввиду густоты, требуется его совсем немного и пенится он отлично. Обладает нежным ненавязчивым травяным ароматом. Шампунь абсолютно прозрачный с небольшим желтоватым оттенком.

Применение и результат

Некоторое время назад мне приходилось мыть волосы ежедневно. Сейчас я стараюсь минимизировать воздействие на волосы шампуней. В этом мне помогают сухие шампуни. Благодаря им я теперь мою голову один раз в два или три дня.

А с начала использования шампуня Dercos Nutrients Vitamin я заметила, что к вечеру первого дня нет тяжести у корней, как это бывает с другими шампунями.

Для полного и тщательного очищения головы мне достаточно одного вспенивания. Шампунь хорошо очищает и даже в процессе чувствуется, какими свежими и лёгкими становятся волосы. После шампуня в обязательном порядке наношу кондиционер, споласкиваю волосы и сушу феном.

Кондиционер никогда не наношу корни, чтобы их не утяжелять.

Уже после первого использования я заметила, насколько лёгкими, струящимися стали мои волосы. И ещё один приятный бонус – это невероятный зеркальный блеск. Волосы наполнены сиянием и силой, они не путаются и рассыпаются по плечам от чистоты.

Достоинства шампуня Vichy Dercos Nutrients Vitamin:

• тщательное очищение
  • продлевает свежесть волос
  • приподнимает корни
  • волосы очень лёгкие и рассыпчатые
  • дарит потрясающий блеск
  • волосы остаются мягкими
  • не вызывает зуда и перхоти
  • не спутывает
  • мягкая очищающая база
  • хорошее пенообразование
  • лёгкий ненавязчивый аромат
  • удобный дозатор
  • экономичный расход

Это один из лучших шампуней для жирных волос (и не только). Он не только продлевает свежесть, но ещё дарит здоровое сияние и зеркальный блеск волосам.

Рекомендую шампунь для блеска и преображения тусклых и безжизненных волос Vichy Dercos Nutrients Vitamin с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
18.06.2022
Волосы очень красивые, и ими можно и нужно хвастаться) у меня сложные отношения с Виши и с сульфатами, но чем больше читаю отзывы на их новинки, тем больше все-таки хочется попробовать - а вдруг подойдёт.
Хорошая линейка ухода за волосами - заметен блеск и волосы очень красиво выглядят
18.06.2022
Действительно потрясающий блеск волос, даже по фото это хорошо видно 👍 Обязательно приобрету такой шампунь.
Шикарный результат
20.06.2022
Какие красивые волосы! Я пробовала только один шампунь Деркос и мне очень понравился он)
Отличный результат, но дорого