Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Очиститель воздуха
Подробности
Опубликовано 6 Август, 2023 - 18:58

Здравствуйте, уважаемые читатели,

мы сын - аллергик (и астматик) и аллергия у него в частности на пыль (в т.ч. домашнюю пыль),

поэтому с детства я ежедневно мою квартиру, убираю пыль, и так как мы живем у железной дороги, ее летит много. Мойка воздуха у нас разумеется была, но так как бренд ушел из России и комплектующие (а именно фильтры) теперь не достать по адекватным ценам, встал вопрос и покупки нового очистителя воздуха. Мы сразу определились, выбрали очиститель воздуха Oberhof Ozeanbrise D-02. Расскажу о нем, обо всех его опциях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Очиститель воздуха Oberhof Ozeanbrise D-02

🌹 Цена: 14490 рублей

🌹 Изготовлено: Китай

🌹 Срок гарантии: 2 года

ОБ УПАКОВКЕ, О КОМПЛЕКТАЦИИ.

Приехал прибор в большой высокой коробке, на которой также легко можно найти технические характеристики прибора, сведения о производителе, импортере.

Внутри коробки сверху мы нашли руководство пользователя и гарантийный талон,

и уточню здесь отдельно, что

второй год гарантии бесплатно.

Внутри в полиэтиленовый пакет упакован сам прибор. Все остальное скрыто внутри него.

Нижняя часть легко откручивается,

и мы видим углубление, в котором располагаются

фильтр и коробочка с адаптером.

Меня удивили, что фильтр был полностью герметично запаян в полиэтилен. Это тот самый фильтр, который

удаляет более 99,99% вредных частиц, включая пыль, шерсть, дым и другие аллергены размером до 0,1 микрона.

В пакете, в котором лежала коробка, находилась зарядка,

без нее собственно прибор не работает.

Вот так выглядит фильтр без пленки,

его нужно менять примерно каждые полгода (6 месяцев), и купить также можно через сайт ТУТ. Стоимость - 2890 рублей.

К слову о том, что прибор требует заменф фильтра, вы узнаете, потому как прибор сам об этом сообщит: индикатор загорится красным цветом.

Вставляется прибор в отверстие с обратной стороны,

на самом же приборе есть стикер с информацией о последовательности действий (особенно в первый раз). Все подробно, информативно.

О ПРИБОРЕ.

Итак, вот так выглядит прибор -

Он высокий, округлой формы, в пластике белого цвета.

Он высокий, выше 55 см, в диаметре - 23 см, чуть скошенный край. Словом он займет немного места, правда нужно знать, что ставить его нужно более, чем на 30 см от стены,

и желательно не на кухне, потому как быстро забьете фильтр.

Прибор легкий. Мои весы отказались корректно его оценивать, показали где-то около 3,5 кг, поэтому скажу, что перемещать его довольно просто даже ребенку.

Можно поставить его и в гостиной, в детской.

Довольно прост в управлении:

после того как вставишь вилку в розетку загорятся все возможное индикаторы на панели управления

а затем останется лишь один индикатор справа.

Включается просто - простым касанием кнопки включения.

Сразу начинает циркулировать воздух в автоматическом режиме, есть нажать на нижнюю кнопку слева, то можно увеличить поток воздуха до среднего и высокого.

Если длительное время наживать эту кнопку, то включится режим ионизации.

При нажатии на центральную верхнюю кнопку, можно включить подсветку

или если длительно ее нажимать, то загорится зеленый индикатор и заработает УФ-лампа.Лампа обеззараживает воздух, если есть вирусы, бактерии, что особенно важно в период простуд или эпидемий. Но по правде нам эта функция не особо важна, потому как у нас есть особый медицинский рециркулятор.

Что отключать все функции, нужно просто также длительно нажимать на соответствующие кнопки. Все просто.

Самая важная функция этого прибора - конечно очистка воздуха от всего вредного, пыли, аллергенов...

Это 4-х ступенчатая система фильтрации...воздух проходит через отверстие забора воздуха воздух поступает внутрь (ровно там и расположен фильтр),

а через отверстие выхода воздуха покидает прибор.

Прибора хватает на очистку воздуха в комнате до 45 метров, то есть по сути хватит на одну даже очень большую комнату.

Воздух циркулирует на 360 градусов, то есть везде, и при этом не особо мощный

мощность - 45 Bт,

то есть счетчик не будет крутить как оголтелый, не затратный прибор.

К слову можно установить таймер на время его работы:

2 часа, 4 часа, 8 часов

А работает то бесшумно. Есть только звуковые сигналы при переключении функций.

Есть возможно включения прибор через специальное приложение, но по правде я крайне редко таким пользуюсь. О нем подробно указано в руководстве пользователя.

Словом как бы придирчиво я не осматривала, изучала этот прибор, недостатков не нашла. Он работает исправно, без нареканий. Польза его очевидна. Чистый воздух - это то, что нам надо. Дабы сын (да и все мы) лучше дышали.

Мои честные рекомендации.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Их нет
vera_efraрекомендует