Опубликовано 27 Август, 2020 - 16:42

Всем привет.

У меня практически нет декоративной косметики Yves Rocher, зато их уходовая - это прям любовь любовная, и всё благодаря потрясающим ароматам. За их отдушки я могу простить многое, но в случае с молочком для тела "Лимон и Базилик" и прощать ничего не нужно - отличное средство!

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher "Лимон и Базилик"

• Общая информация

Возраст: 18+
Назначение: тонизирование
Страна ТМ: Франция
Сделано в: Франция
Объем: 200, 390 мл

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher "Лимон и Базилик"

Чтобы зарядить Вас бодростью и подарить Вам прилив сил, Ученые-Эксперты Марки Ив Роше соединили масло Карите БИО с эфирными маслами Лимона и Базилика. Легкая кремовая текстура молочка увлажняет кожу и окутывает ее необыкновенно яркими нотками сочного Лимона и терпкого Базилика. Ваша кожа обретает удивительную нежность и эластичность.
Подарите себе заряд энергии и моменты истинного наслаждения!

Не сравнивала цены в бутиках и на сайте, но в среднем в Украине молочко для тела 200 мл можно купить за 155 грн (125 по акции) или 269 грн за 390 мл. На российском сайте цена за 390 мл - 379 рублей.

Ив Роше отзыв

Вся необходимая информация есть как на оригинальной на этикетке, так и на украинизированной.

• Дизайн

Мне очень нравится, что Ив Роше заботится об экологии - высаживают деревья, поддерживают "зелёные" проекты, и, конечно же, бутылочки тоже не из абы чего сделаны.

Yves Rocher отзыв

Флакон подлежит вторичной переработке и содержит переработанный пластик.

Бутыль удобно держать в руках, прозрачный пластик позволяет видеть, сколько средств осталось. Но есть ложка дёгтя - нет дозатора.

Yves Rocher отзыв

Вернее, он есть только в объёме 390 мл, а вот такие маленькие флаконы оснащены просто крышкой флип-топ. И молочко нормально выходит через отверстие, и крышку можно снять, но вот то, что дозатор нужно покупать отдельно, идея так себе на первый взгляд.

• Состав

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, STEARYL ALCOHOL, POLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, DIMETHICONE, PARFUM/FRAGRANCE, CARBOME, RBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SODIUM BENZOATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LIMONENE, XANTHAN GUM, TETRASODIUM EDTA, LINALOOL, CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT, CITRAL, METHYLPROPANEDIOL, GERANIOL, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, CI 15985 (YELLOW 6), CI 19140 (YELLOW 5)

Молочко для тела "Лимон и Базилик" состав
Основным увлажняющим компонентом в составе является глицерин, не последнее место занимают сок алоэ и миндальное масло, а вот масло ши, экстракт лимона после парфюмерной композиции. Кстати, базилик присутствует исключительно в качестве отдушки.

Мои впечатления

Мечтаете ощущить на себе тонизирующий аромат, который наполнит Вас энергией? Попробуйте Молочко для Тела «Лимон & Базилик».

Я обожаю лимон и всё, что с ним связано. Поэтому когда в бутике я понюхала молочко, а я шла за чем-то другим, я помню, просто не могла не купить его. Цитрусовая кислинка, не приторная, но сочная, ароматный базилик. Это взрывной микс, который помогает мне не просто открыть глаза утром, а именно проснуться. Это кайф, бодрость, наслаждение.

Подарите себе заряд энергии и моменты истинного наслаждения!

Молочко для тела "Лимон и Базилик"

Помимо радости для моего обоняния, молочко неплохо выполняет свои заявленные обещание - оно хорошо увлажняет и тонизирует кожу. Сейчас она не пересушена и не нуждается в мега увлажнении, поэтому большего и не жду. Но вот на зиму, когда будут во всю работать приборы отопления, я бы взяла что-то более жирное.

Молочко для тела Ив Роше

Молочко легко распределяется по коже, не оставляет ощутимую жирную плёнку. Коже комфортно, нет желания поскорее смыть с себя средство. Нет липкости, уже через минуту буквально я могу одеваться, а молочко я наношу на всё тело.

Молочко для тела Yves Rocher

Что касается расхода - средства нужно наносить немного, "Лимон и Базилик" я использую под настроение, а не каждый день, поэтому флакон долго не заканчивается.

Ив Роше отзыв

В общем и целом, я обязательно повторю покупку, но позже, когда закончу все свои косметические запасы. Я влюбилась в аромат, мне не к чему придраться в плане увлажнения - 5 звёзд!