Опубликовано 19 Март, 2021 - 19:57

Привет!

Сразу скажу, что к пасте Mystic от GreenWay сначала я относилась скептически, так же, как и к остальной продукции данной фирмы. Но поначалу этот продукт смог меня приятно удивить, в отличие от многих других средств одноимённой марки, а потом пожалела, что решила почистит им стеклянные поверхности.И так, сегодня расскажу о том, что мне так понравилось в этом средстве, а что нет.

Наименование

Чистящая паста Mystic BioTrim.

Чистящая паста Mystik, GreenWay.

Производитель

Изготавливает пасту японская компания. Считается, что изготовитель GreenWay, но на банке совсем другая информация.

Стоимость

На данный момент стоимость этого средств составляет 280 рублей.

Где купить

Приобрести чистящую пасту можно у распространителей или в официальном интернет магазине GreenWay.

Объем

Объём продукта составляет 200 мл.

Срок хранения

Срок годности пасты составляет 3 года с момента изготовления.

Упаковка

Чистящая паста упакована в небольшую круглую плоскую баночку, изготовленную из плотного пластика. Новая банка запаяна полиэтиленовой плёнкой, а на самой банке установлена защита от вскрытия.

Дизайн упаковки достаточно привлекательный.

Открывается и закрывается банка с помощью крышки. Открыть легко. Да облегчения этого процесса, на банке имеется небольшая выемка.

Закрывается герметично, паста в банке не сохнет.

На банке имеется вся необходимая информация о производителе, составе, способе применения и сроке годности.

Состав

Состоит паста всего из 4 натуральных компонентов, никакие агрессивные вещества в состав не входят:

Диоксид кремния, очищенная вода, глицерин, лимонен.

Паста не содержит токсичных компонентов, полностью биоразлагаема.

В общем, такой состав не может не порадовать! Особенно любителей природы и всего натурального.

Консистенция

Чистящее средство Mystic имеет плотную пастообразную консистенцию белого цвета.

Структура однородная, густая, не липкая. На поверхности не растекается.

Жирности не отмечается.

Если пасту разводить для чистки стеклянных поверхностей, то ее нужно размешать с водой.

Для этого беру одну чайную ложку пасты и пять ложек тёплой воды.

В воде чистящая паста растворяется не слишком быстро. Её приходится разминать и хорошо размешивать.

После того как паста растворится, получается белая непрозрачная жидкость. Она не липкая и не жирная. Чем-то напоминает молоко. Данный раствор немного сушит кожу рук.

Запах

Радует, что паста не имеет резкого едкого запаха, как это бывает с чистящими средствами. Не скажу, что имеет чарующий аромат, но в целом запах приятный на сколько это возможно, отдаленно напоминает запах апельсиновой цедры.

Выветривается после использования средства достаточно быстро.

Обещания производителя

На обещания производитель как всегда щедр:

Чистящая паста "Mystik" эффективно удаляет стойкие загрязнения, включая ржавчину, пригар, жир, с поверхностей из керамики, нержавейки, стекла, фарфора.

Мягко полирует, придает блеск глянцевым покрытиям. Уникальная формула из ингредиентов природного происхождения.

Способ применения

Производитель предлагает стандартный способ использования чистящей пасты:

Нанесите пасту на смоченную поверхность, которая требует очищения. Протрите поверхность влажной салфеткой из микроволокна. Для сложных загрязнений используйте губку или диск из микроволокна.

Для устранения загрязнений со стекол, зеркал и других глянцевых поверхностей используйте водный раствор пасты в пропорции 1:5. Нанесите его салфеткой или губкой, протрите поверхность сухим изделием из микроволокна.

При высыхании и растрескивании паста не теряет своих чистящих свойств. Для возвращения пластичности добавьте немного воды и перемешайте пасту до однородного состояния.

Как я применяю

Я использую чистящую пасту Mystic так же, как и рекомендует производитель. Загрязнённые и жирные поверхности чищу непосредственно пастой.

Чистящая паста Mystik.
Наношу ее на влажную поверхность, жду несколько минут, растираю губкой или специальным диском, смываю водой.

Стеклянные поверхности протираю раствором чистящей пасты. Выше уже рассказывала о том, как его приготовить.

Результат на разных поверхностях

Производитель красочно описывает возможное использование пасты. Обещает начистит до блеска разные поверхности:

Что можно очистить на кухне:

• пригар и жир с посуды, плиты, решеток;
  • жирные и застарелые пятна на кафеле, пластике, стекле, фарфоре;
  • раковину и другие предметы из нержавеющей стали.

Что можно очистить в ванной комнате:

• зеркала до блеска, что предотвратит их запотевание;
  • краны и кафель от известкового налета, в том числе застарелого;
  • кафель, нержавеющую сталь, фарфор от следов ржавчины.

Собственно, почитав вышесказанные варианты использования решила испробовать данное средство на разных поверхностях:

• Керамическая плита: после приготовления еды, на поверхности плиты остаётся пригоревшая еда и масло. Их я и попробовала очистить.
    До использования чистящей пасты Mystik.
    После процедуры очистки плита реально стала чистой.
    После использования чистящей пасты Mystik.
    Но блеск пришлось предавать с помощью натирания вафельным полотенцем.
    После использования чистящей пасты Mystik.
    Ведь на поверхности плитки остались многочисленные разводы. Сразу после использования чистящей пасты плита выглядела так.Несмотря на разводы, результат от применения средства меня порадовал. И я решила попробовать и на других поверхностях.
    До и после использования чистящей пасты Mystik.
  • Противень: пригоревший жир на противне отмыть с помощью АОС не получилось. Скребок немного исправил ситуацию, но основная грязь все равно осталось. Зато чистящая паста с данной задачей справилось моментально.
    До и после использования чистящей пасты Mystik.
  • Духовой шкаф: Воодушевившись отличным результатом, я решила отчистить зажарившийся жир в духовом шкафу. Шкаф стал чище, но идеальной чистоты не получилось добиться, хотя не скрою, пыталась оттереть несколько раз. Три раза наносила новый слой пасты и потом с огромными усилиями пыталась оттереть. В итог добилась только такого результата.

После использования чистящей пасты Mystik.

• Сантехника: С очищение налёта от чая и других красящих веществ паста снова легко справилась.
    До и после использования чистящей пасты Mystik.
  • Стеклянные поверхности: Поверив в обещания производителя, натереть стеклянные поверхности до блеска, я решила помыть стекла духового шкафа, а за одно и стеклянную поверхность холодильника.Сделала всё по инструкции и обалдела от огромного количества разводов и потеков. Смыла снова чистой водой, результат тот же. Потом ещё раз смыла водой, но каждый раз при высыхании оставались ужасные разводы.
    После использования чистящей пасты Mystik.
    Ни о каком блеске и речи не шло. Естественно, такой результат меня не устроил.
    После использования чистящей пасты Mystik.
    В итоге, пришлось брать спрей для чистки стёкол и им оттирать всё это художество. К слову, если бы я сразу воспользовалась спреем, а не заворачивалась с пастой, то протерла бы все стеклянные поверхности до блеска минуты за три. А благодаря пасты, пришлось мучиться пол часа.

Воздействие на руки

У меня после использования пасты высыпала аллергия на ладонях. Поэтому во время использования пасты Mystik необходимо надевать перчатки.

Расход

Расход не слишком экономичный. Если очищать сильные загрязнения и большие поверхности (противень, кастрюли, печку) то расходуется быстро. Хотя для очищения стеклянных поверхностей пасту необходимо разводить в соотношении 1:5.

Плюсы

1. Подходит для очищения пригоревшего жира с противня.
  2. Натуральный состав без агрессивных компонентов.
  3. Хорошо очищает керамическую плитку.
  4. Приятный запах, без выраженного химического аромата.
  5. Не царапает очищаемую поверхность.
  6. Хорошо смывается с поверхностей сама паста.

Минусы

1. Необходимо механически растирать пасту прикладывая усилия.
  2. Вызывает раздражение на руках если использовать без перчаток.
  3. Расход не слишком экономный.
  4. Оставляет разводы на стеклянных и керамических поверхностях.
    После использования чистящей пасты Mystik и удаления разводов спреем для стёкол.
  5. На удаление разводов уходит очень много времени.

Итог

Результат после использования чистящей пасты Mystik меня одновременно и порадовал, и огорчил.

Она реально хорошо очищает керамические и металлические поверхности. Но в то же время, для стеклянных поверхностей лучше не использовать. Блеска не получите, а разводы прийдется оттирать потратив кучу времени и сил. В общем, могу посоветовать использовать для керамической плиты и металлических предметов.

Оценить могу только в четыре звезды, и то с натяжкой.

Благодарю за внимание,

Донна Мила

Возможно будет интересно:

Диск Инволвер GreenWay

Варежка-спонж двусторонняя, GreenWay

Спонж для демакияжа, GreenWay

Достоинства
  • Безопасная
  • Натуральный состав
  • Не царапает поверхности;
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не всегда хорошо справляется с жиром на кухне
  • Сильно сушит кожу рук
Донна Миларекомендует