Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 08:32

Добрый день!

Хочу поделиться еще одним средством из моей большой покупки у бренда GRRENWAY.

ПАСТА ОЧИЩАЮЩАЯ BIOTRIM MYSTIK

Где купить?

Можно у представителей бренда или на официальном сайте.

Цена?

280 руб. за 200 грамм

Описание:

Средство упаковано в небольшую пластиковую банку. Была защита в виде слюды. Есть отверстие для более легкого открывания, но крышка слишком тонкая, поэтому открывать все равно не очень удобно.

Чистящая паста GreenWay Mystik

По консистенции паста плотная. Цвет белый, в запахе явно преобладает цитрус.

Состав пасты очень простой и натуральный. Это радует.

Чистящая паста GreenWay Mystik

Диоксид кремния, очищенная вода, глицерин, лимонен.

Компоненты пасты полностью биоразлагаемы и не токсичны.

Обещания производителя:

Чистящая паста широкого спектра применения для удаления сильных и стойких загрязнений. Поможет добиться блестящих результатов на кухне и в ванной комнате, отлично подходит для кафеля, нержавеющей стали, фарфора.

Чистящая паста GreenWay Mystik
Моя уборка с помощью пасты и впечатления:

• Я купила пасту, увидев расписные отзывы в одной соцсети. И то отмывает, и это. И не токсична, и экономна. Ну-ну, проверю.

Меня привлек также состав пасты. Дома есть аллергики, также, я ненавижу использовать резиновые перчатки во время уборки. Обычно, мои руки очень страдают после агрессивных чистящих средств, поэтому паста Mystik будет никак кстати.

И так, голыми руками можно, все отмывает, и я решила провести генеральную уборку и начать с мест, которые предыдущая химия не взяла.

Первая вещь, которую новая паста должна была вернуть в первозданный вид - это стеклянная форма для запекания.

• Форма вся в нагаре и жире. Не отмывалась Фэйри и пемолюксом.

ДО
Я намочила форму водой, взяла немного пасты и стала тереть. Терла-терла, и ничего не оттерла. Так как загрязнение считается сильным, то нужно было взять их же диск из микроволокна. Это написано в инструкции.
ПРОЦЕСС
Чистящая паста GreenWay Mystik

Я даже минут 10 выдержала пасту на форме и снова начала тереть. Дело пошло лучше, но по итогу форма чистой не стала. Нагар уменьшился, но результат меня не устроил.

Вывод: очень сильные загрязнения паста не взяла.

ПОСЛЕ

• Второе испытание для пасты заключалось в оттирании пластика на окнах, подоконников, батарей и фасадов.

Так сложилось, что у меня в доме очень много белых элементов и белой мебели. И есть ребенок. И все постоянно трогается и пачкается. Безвредная паста опять будет кстати.

Решила первым делом отмыть батареи. Они не были в явных загрязнениях, они просто стали серыми со временем.

Честно говоря, после мытья пастой они стали лучше, чем были, когда мы въехали в новую квартиру и сняли с них пленочку.

На уборку ушло минут 5. Налет сразу начал поддаваться и в итоги они кипельно белые, отполированные и с блеском. Мыла пастой и обычной губкой. Супер!

ПРОЦЕСС
ПОСЛЕ

• Подоконники и пластик на окнах - это моя боль.

Я раньше мыла их хозяйственным мылом, перекисью, аммиаком и лимоном, чтобы вернуть белизну. И ничего не выходило!

Эта паста сделала тогда мой день. Как же приятно было смотреть в окно с чистыми окнами и белыми-белыми подоконниками. Опять же, ушло очень мало времени.

ПОСЛЕ

Что хорошо очистила паста Mystik в моем доме?

+ Подоконники и пластик на окнах

+ Батареи

+ Сантехнику

+ Накипь на смесителях на кухне и в ванной

+ Стеклянную дверцу от духовки, которая была в свежем жире

Что не смогла из того, что я пробовала?

- Старый нагар на стеклянной форме

Подводя итоги, хочется отметить плюсы пасты:

+ Экологична

+ Не вызывает сухость и аллергию

+ Приятный запах

+ Хорошее очищение

Стоит отметить такой важный момент, как расход пасты:

• В банке всего 200 грамм. Стоит это счастье 280 рублей. Если ее наносить на загрязненную поверхность с помощью губки, то конечно, расход более экономичный. За примерно 10 раз использования пасты у меня ушло пол банки. То есть расход - высокий.
    Чистящая паста GreenWay Mystik

Сантехнику мыть нужно часто. А на нее и уходит основной объем средства. Выходит дороговато, если покупать 2 банки в месяц. Если использовать пасту для того, чтобы очистить вещи от загрязнений , то одной банки мне хватит на пару месяцев точно. Я же не буду часто мыть батареи и подоконники)

• Но есть очень важное качество, которое дает пасте преимущество - она очень легко смывается. В отличии от обычных, даже экосредств, паста не дает пену, ее очень легко смывать. Что само по себе сокращает время уборки в разы.

В целом, я рекомендую очищающую пасту GreenWay Mystik. Она соответствует обещаниям производителя и моим ожиданиям. Ей место в моем доме.

Мне понравилась!

Чистящая паста GreenWay Mystik

Советую, также, почитать мой отзыв на салфетку для стекла, которая хорошо очищает окна - https://irecommend.ru/content/i-net-410-rublei-ne-...

Достоинства
  • Безопасная
  • Биоразлагаемая
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Не оставляет разводов
  • Отлично очищает белое
  • Подоходит для аллергиков
  • Подходит для любых поверхностей
  • Приятный запах
  • Хорошие чистящие средства
  • Экономичность
Недостатки
  • Не убирает старый нагар и жир
YuliJSрекомендует
16.02.2021
Надо все же попробовать, слышала про эту пасту Smile