Опубликовано 15 Март, 2021 - 15:55

Как - то в чате, кто - то предложил это средство, участники чата стали брать по 2 (аж!) банки...... у меня сработало стадное чувство, .... и вот я обладатель этого чудо - средства )))).

Давайте разберемся, действительно ли это средство - чудо?

Небольшая банка - объемом 200 гр, плотная пастообразная консистенция, запах приятный (напоминает запах зубной пасты из СССР). Крышка закрывается очень плотно, поэтому не страшно, что высохнет. Стоимость - 260 рублей.

У меня вечная проблема с краном и раковиной в ванной, после того как помою там обувь, на раковину глаза бы не глядели. Я ее постоянно чищу... ну и решила попробовать что - то новенькое.

Итак, сегодня будем отмывать мистической пастой раковину и смеситель.

На обыкновенную губку набираю пасту...

и начинаю натирать ею смеситель и собственно, саму раковину (раковина у меня большая длина - 1 метр) на эту раковину мне нужно 2 раза набрать примерно по 1 чайной ложке пасты.

Средство распределяется нормально, консистенция мне напоминает, как будто смешали зубную пасту с дробленым мелом. Поверхность от данного средства становится матовой. Даже не сильно въевшиеся пятна отмывает плохо, приходится проходить по ним несколько раз, прикладывая усилия.

Смеситель тоже протираю этим средством. Есть ощущение какой - то маслянистости. На смесителе известковые пятна оттираются тоже не очень хорошо. Смываю ....... и вот тут, то что не понравилось мне больше всего. Эта паста отвратительно смывается. Ощущение маслянистости не проходит на протяжении всего процесса смывания, ..... да, так и остается. Насухо вытереть без разводов получается плохо. Вид раковины еще более - менее, но тоже не понравился (после других средств раковина блестит),

а про смеситель я вообще молчу...отвратительные разводы.

Глянца нет, ни на металлической поверхности ни на раковине.... .

Тряпка от данного средства тоже отмывается плохо.

Результат меня не впечатлил вообще. И посмотрев на раковину со всех сторон и психанув от неудовлетворения... я взяла и перечистила смеситель своим дешевым средством...

Пара минут ... и мой смеситель и раковина - СИЯЮТ... стоимость - 50 рублей /0,5 литра.

Сравните..

Потом я решила почистить зачирканную подошву зимних ботинок.

Взяла на ту же тряпку немного пасты и начала тереть. Что бы вы понимали какие усилия мне пришлось приложить, чтобы отчистить эти чиркаши, я покажу вам как крошилась моя тряпочка.

Поняв, что так я вперед сотру тряпку чем отчищу подошву, я взяла старую зубную щетку и продолжила отчищать ей. Чиркаши я все таки убрала, но с такими усилиями..... Любое другое средство думаю справилось бы так же.

Итог: паста не понравилась вообще, придется допользовать ее, но больше не куплю.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Баночка туго открывается
  • Для серьёзных загрязнений не помогает вообще
  • Не отмывает известковый налет
ElBuyaне рекомендует
08.01.2022
У меня тоже такая же паста, использую со специальными губками, отмывает не все, но некоторые вещи отмыла , что другим средствам было не под силу. )) Сейчас прикупила другое средство - оно просто бомбическое.