Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 10:13

И снова я вернулась к вам, девчонкам, кто не только хочет быть красивыми, но и делают для этого что-то.

Я сегодня расскажу о новой маске от Витэкс. Это "Аптечная косметика Pharma cos Dead sea". Массажная маска-скраб.

Красотка!
Анфарс
Витэкс меня часто радует своими новинками. И эта в числе моих фаворитов завоевала свое место с первой попытки.

В чем же ее преимущество перед собратьями на косметических полках.

1. Первое, что меня порадовало - это упаковка. Приятная матовая текстура пластмассового бочонка. Фольга на поверхности, не кажется ли и вам, что это неплохой показатель качественной продукции.

Фольга на банке для меня гарант хорошего качества упаковки
На фоне матового дизайна блестящие полосы придают некий шарм упаковки.

2. Состав:

Состав

Я люблю всякий намек на натуральность в любом косметическом продукте. В этой маске есть многообразный состав минералов, которыми богаты воды и недры Мертвого моря Израиля. Верю, что часть этих минералов добавили в состав описываемой мной маски. Эти минералы обогащают наши волосы, делая их здоровыми и блестящими.

Не буду будить в вас сомнения, блеск волос вызывается, конечно же, питанием нашего организма пищевыми продуктами, а не косметическими, но всего-лишь питания недостаточно, и я в этом убеждена, для красоты волос. Представьте, на сколько часто подвергаются наши волосы внешним воздействиям. Я живу в столице Белоруссии. Это не самый огромный мегаполис мира, но количество машин на наших улицах поражает. Неужели кто-либо из вас верит, что правильное питание и только оно является гарантом красоты волос и дополнительный уход за внешней оболочкой не нужен?

В маске Pharma cos Dead sea указывается, что содержание экстрактов имбиря и граната оптимизируют работу сальных желез. Согласитесь, скраб для кожи головы должен именно работать над этой задачей.

3. Текстура маски нежная и легким ароматом морской воды. Не скажу, что такие ароматы меня радуют, но это было неизбежно в моем понимании, покупая продукты подобно серии. Глупо было ожидать любимые ароматы фруктовых ноток=)

текстура с четкими крупинками соли
В маске ощущаются кожей крупинки соли.

4. Приятная процедура применения.

Вот мои волосы слегка жирные и нуждающиеся в мытье.

Волосы "До" мытья

Я нанесла маску на кожу головы, волосы слегка смочены водой. Немного массирую. В своих отзывах я уже писала о своем недуге кожи. Моя крайне чувствительная кожа хорошо восприняла данный скраб. В отличие от других солевых скрабов, которые я ранее пробовала и была огорчена, что они мне не подходят, так как вызывают сильное щипание и неприятные ощущения, эта маска мне подошла.

После трехминутного массажа промываю голову шампунем.

И далее моя одна из самых любимых масок...

Маска: столовая ложка бальзама "Черный знахарь" + столовая ложка меда+ 2 шт. перепелиных яиц+ две капли эфирного масла корицы.

ингредиенты маски
Рецепт данной маски подсмотрела на сайте, но уже не вспомню где. Вот только вместо коньяка я использую бальзам "Черный знахарь" - он мягче, в составе выдержки из лесных ягод, и так приятно пахнет!

Мед растапливаю на водяной бане, для этого верно служит турка.

мед куплен с пасеки родителей подруги
растапливаю мед на турке с водой
В растопленный мед добавляю бальзам "Черный знахарь" и два перепелиных яйца

мед+бальзам "Черный знахарь"
мед+"Черный знахарь"+яйца+ масло корицы ( 2 капли)
Две капли эфирного масла и аккуратно все помешиваю кистью.

Готовую смесь аккуратно наношу на корни волос и слегка массирую. Концы пропитываю магазинным бальзамом. Можно выбирать любой, который вам нравится, либо маску.

волосы с маской на концах

Все под пакет и минут 30 нужно походить с такой красотой. Я, как правило, эти 30 минут использую по назначению ( хоть посуду можно спокойно помыть=)

Промываю все прохладной водой. И вот, когда волосы высыхают получается настоящая красота.

"после" мытья слегка подсушенные

Помимо бриллиантового блеска волос, могу сказать наверняка, что они благодарны питательным элементам меда и яиц, а тут и витамины А и Е, селен, так полезный нашим волосикам.

Попробуйте, девчонки, ваши волосы скажут спасибо!

А я рада снова делиться моими маленькими победами=)

ВСЕМ КРАСИВЫХ ВОЛОС!

Достоинства
  • * достаточно экономная
  • Абсолютно не щиплет кожу
  • Легкая и приятная отдушка
  • Мягко скрабирует кожу головы
  • Хорошо смывается
arnita833рекомендует
20.11.2018
Какие у вас восхитительные волосы!

Я в последнее время очень мучаюсь повышенной жирностью волос, как раз подыскиваю себе скраб для кожи головы. Присмотрюсь к этому средству
Спасибо. Верю, что поможет Wink
20.11.2018
Хочется попробовать скраб для кожи головы, хорошо, что у BV есть бюджетные средства и можно попробовать такой эффективный скраб!
20.11.2018
С каждым годом я понимаю, что бюджетные средства не хуже дорогих. Пробуйте, не пожалеете Smile