Опубликовано 20 Март, 2022 - 23:58

Электрощетками начинал пользоваться много раз, надолго меня не хватало из-за непроходящих неприятных ощущений.. (Кстати, по совету стоматологов (не рекламных, а из муниципальных и платных клиник) я когда-то давно отказался от электрической щетки с крутящейся головкой, т.к. от нее остаются круглые следы-дефекты на эмали, поэтому все мои дальнейшие попытки были только с Sonicare разных годов). Но не ожидал таких впечатлений от этой модели - похоже, Филипс поработал над алгоритмами и настройками и в итоге получилась щетка, к которой даже не надо привыкать - переключился с обычной щетки с первого раза, даже десны не щекотало Smile

Возможно, сыграло роль приложение для телефона - объясняет ненужность лишних движений и избыточного давления. А если после чистки еще и не забывать про ирригатор... Посмотрим, что скажет стоматолог Wink

Походный вариант зарядки в USB чехле не пробовал (командировок сейчас нет), но щетка держит заряд больше 2 недель, так что чехол понадобится разве что для кругосветки Smile И если продолжить про зарядку - вариант со стаканом и подставкой с проводом не сильно удобен и эстетически спорен, в следующем поколении это нужно менять или улучшать - конструкция с щеткой внутри неустойчива, а кабель толстый и негнущийся.

Про остальные плюсы и минусы написано достаточно, хочу отметить один незаметный, но очень важный, по-моему, плюс - хромированное кольцо вокруг штыря, на который насаживается головка. На предыдущих щетках там был белый пластик, на котором не было заметно засохшей пасты, и всё это через несколько лет прогнивало и щетка выходила из строя. А с этим колечком хочешь-не хочешь, а протрешь, чтоб блестело Smile

Достоинства
  • Бережное отношение к деснам
  • Материалы верха и низа
  • Несколько режимов работы
Недостатки
  • Покрытие ручки
  • Стакан
Lushka0рекомендует