Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 14:40

Всем добрый день!

Хочу поделиться своим опытом в использовании зубной щетки Philips Sonicare DiamondClean HX9911/94.

Изначально опыта в электрических зубных щетках не было т.к. считал маркетинговым ходом для их покупки. Ранее предпочитал пользоваться обычной зубной щеткой. Но в последующим появился на них спрос и сам того не думая решился ее приобрести.

Первое впечатление о ней сложилось положительное: упаковка была красивая (подойдет близким для подарка), комплектация полная, щетка на аккумуляторной батареи и без каких-либо гнезд для зарядки (беспроводная зарядка, что в свою очередь очень большое преимущество), сама щетка в руке лежит удобно и главное не скользит.

Итак, при открытии коробки вверху располагается электрическая щетка Sonicare, насадка Premium Plaque Defence. Внутри располагается из толстого стекла стакан, беспроводная зарядка на которую ставится стеклянный стакан, дорожный футляр с USB разъемом с помощью которого не вынимая щетку можно заряжать, документация.

Начнем с зарядки: зубная щетка с коробки была предварительно заряжена для первого использования, но по инструкции после первого использования нужно заряжать в течении не менее 24 часов. Зарядное устройство будет заряжать до тех пор пока не зарядится полностью. По истечении зарядки сама отключается. На щетке есть индикатор зарядки, когда заряжена, индикатор горит белым, если не полный заряд, то плавно мигает белым цветом, если мало зарядки, то мигает желтым и уже подает 3 звуковых сигнала, а если полностью разрядится, то она оповещает, мигая желтым цветом и издавая 2 серии по 5 звуковых сигналов. По опыту использования в течении недели еще подзарядка не потребовалась.

Сначала чистка зубов была непривычной из-за того, что отсутствовал навык владения электрическими зубными щетками и в добавок щетка тяжелей, по сравнению с ручной щеткой. Еще было опасение, что будут кровоточить десны, но по итогу все опасения не оправдались. Насадка оказалась средней жесткости и если чуть сильней надавливать, то сама щетка дает подсказку в виде интенсивной вибрации о сильном надавливании. Данная функция очень удобная т.к. будешь знать с каком мерой необходимо делать усилия при чистке зубов.

У щетки есть 4 режима работы и 3 вида интенсивности: clean (чистка), white+ (отбеливание+), gum health (здоровые десны) и deep clean+ (глубокая очистка+).

В этой модели щетки есть технология BrushSync. Смысл технологии в том, что щетка сама сопоставляет с насадкой рекомендуемый режим работы и напоминает о смене насадки (в щетке есть индикатор который напомнит о смене насадки)

Лично мне понравился режим clean (чистка). В этом режиме чистка зубов занимает 2 минуты и сам процесс разделен на 6 секторов на каждый по 20 секунд, что в свою очередь очень удобно (верхний ряд 3 сектора и нижний тоже 3 сектора). Главное преимущество этого режима это удаление налета. Налет снялся отлично.

Также в комплекте есть дорожный футляр. Удобно будет для тех, кто часто путешествует взяв свою личную зубную щетку в дорогу.

Еще есть приложение Sonicare. Приложение коннектится через bluetooth. В нем можно смотреть календарь чистки зубов и если был пропущен сеанс приложение оповестит. Еще удобство приложения в том, что в нем отображается оставшиеся кол-во сеансов для замены насадки. Также есть функция обновления ПО зубной щетки и отображение уровня заряда аккумуляторной батареи.

По завершению, хочу сказать, что она мне очень понравилась.

Достоинства
  • Есть возможность подключения к смартфону
  • Качественно сделана
  • Современный футуристичный дизайн
Недостатки
  • Возможно завышена цена
Евгений77732рекомендует