Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 15:12

Сегодня хочу рассказать вам и поделиться своими впечатлениями о гель-пенке для умывания Garnier Гиалуроновый Алоэ Skin Naturals. С брендом Garnier я знакома уже давно. Но пользуюсь только умывашками и скрабами для лица. В последнее время пользовалась таким же геля, только с виноградом, очень нравился и не подводил. А тут в магазине увидела новинку для себя, но так как я обожаю всякие косметические новинки, взяла попробовать и не прогадала в своей покупке.

Но, а теперь подробнее о гель-пенке для умывания Garnier Гиалуроновый Алоэ Skin Naturals.

Общая информация и продукте.

Цена: около 300 рублей. Она бывает разная.

Объем: 200 мл

Назначение/Тип кожи: Для всех типов кожи, даже чувствительной.

Действие: Очищает и сужает поры.

Линейка: Гиалуроновый алоэ.

Страна-производитель: Франция.

От производителя:

Мягкий очищающий гель-пенка предназначен для всех типов кожи, включая чувствительную. Формула с органическим алоэ и гиалуроновой кислотой деликатно удаляет излишки кожного сала и загрязнения, сужает поры, способствует увлажнению. В результате ваша кожа выглядит свежей и сияющей здоровьем, без жирного блеска. 96% состава – натуральные компоненты. Средство не содержит парабенов, силиконов и синтетических красителей, одобрено дерматологами.

Упаковка.

Гель-пенка находится в флаконе. Форма флакона такая же, как и у других гелей бренда Garnier. Он прозрачный. Видно, сколько средства в нём осталось.

Дизайн мне очень понравился. Флакон выполнен в нежно-голубом, приятном цвете. Напоминает морской цвет. Красиво смотрится на полке и его прям хочется использовать постоянно.

Так же на лицевой стороне флакона можно прочитать название данного продукта и для чего, собственно, он предназначен.

Гель-пенка для умывания Garnier Гиалуроновый Алоэ Skin Naturals.

Так же с обратной сторона есть вся основная информация о продукте и состав.

Гель-пенка для умывания Garnier Гиалуроновый Алоэ Skin Naturals.

Особенности: 96% натуральных ингредиентов, без парабенов, без силиконов, без синтетических красителей.

AQUA / WATER, GLYCERIN, SODIUM LAURYL SULFATE, COCO-GLUCOSIDE, COCO-BETAINE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, VITIS VINIFERA FRUIT WATER / GRAPE FRUIT WATER, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, SALICYLIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. B210955/2).

AQUE/ВОДА, ГЛИЦЕРИН, ЛАУРИЛСУЛЬФАТ НАТРИЯ, КОКОС-ГЛЮКОЗИД, КОКОС-БЕТАИН, ПОРОШОК СОКА БАРБАДЕНСИСА, ФРУКТОВАЯ ВОДА VITIS VINIFERA / ВИНОГРАДНАЯ ФРУКТОВАЯ ВОДА, ХЛОРИД НАТРИЯ, ГИДРОКСИД НАТРИЯ, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, ПЕНТИЛЕНГЛИКОЛЬ, САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, ПАРФЮМ/АРОМАТ (F.I.L.210955/2).

Активные вещества:

*Алоэ вера – антиоксидант, увлажняет и тонизирует, оказывает противовоспалительное и заживляющее действие.

*Гиалуроновая кислота – насыщает кожу влагой, повышает упругость.

*Виноградная вода – насыщает кожу витаминами, увлажняет и снимает покраснения.

*Глицерин – увлажняющий компонент, способствует удержанию влаги в коже.

*Кислоты цитрусовых – ускоряют процессы обновления кожи, улучшают цвет и поверхность кожи.

*Салициловая кислота – устраняет воспаление на коже, отшелушивает клетки кожи, выравнивает ее тон и поверхность, оказывает антибактериальный эффект, борется с пигментацией.

Дозатор – в виде помпы, очень удобный.

Работает исправно, не заедает, не плюются, мягко и легко дозирует средство.

Его можно повернуть на 90 градусов, таким образом полностью блокируется помпа, и средство никак не протечёт из флакона, на случай, если нужно его куда-нибудь взять.

Расход

Расход данного средства- экономичный. Геля хватает надолго. Лично мне хватает 2-3 нажатия на дозатор на одно применение.

Текстура и аромат.

Гель-пенка сама по себе прозрачная. Не каких примесей, добавок и блёсток в ней нет.

Текстура средства- гелеобразная. Я бы сказала, что она густовато-жидкая. Тягучая, если нанести на ладонь, то медленно растекается.

Гель-пенка для умывания Garnier Гиалуроновый Алоэ Skin Naturals.

Аромат- приятный, нежный, свежий, лёгкий и ненавязчивый. Во время применения средства чувствуется запах моря.

Пенообразование- отличное. Но только в том случаи, если нанести гель на щёточку для очищения лица, тут получается воздушная пенка. А на ладони это не так заметно. Если нанести на лицо, то пенка быстро оседает. После применения хорошо смывается тёплой водой.

Личное применение.

Совет от производителя:

Вспеньте в ладонях небольшое количество геля и нанесите на влажную кожу лица, помассируйте и тщательно смойте. Завершите процедуру очищения с помощью Гиалуронового алоэ-тоника.

Гель-пенку для умывания Garnier Гиалуроновый Алоэ Skin Naturalsя я использую 1 раз в день, вечером перед сном. Было бы не плохо умываться ею ещё и утром, но я забываю.

Данную пенку наношу я двумя способами:

Способ 1. Применяю обычным способом. Нужное количество геля наношу на ладони, немного вспениваю, а после массажными движениями наношу на лицо.

Втираю минуты две, а затем смываю водой. Особое внимания уделяю крыльям носа и зоне лба.

Способ 2 использования гель-пенки.

Наношу гель-пенку с помощью щёточки для очищения и массажа лица. Делаю, в прицепи, тоже самое, но тут больше пенки.

Таким образом очищаю кожу лица от лишней грязи и плюс к этому приятный и полезный бонус- массаж всего лица.

Второй способ мне больше нравится. Эффективно, смывается больше грязи и лицо становится чище.

Хочу отметить что гель-пенка приятно ложится на кожу. Во время применения я не ощущаю каких-либо дискомфортных ощущений. Нет покалываний, глаза не щиплет. После применения нет аллергии и раздражений на лице. Кожа лица выглядит свежей, отдохнувшей, очищенной.

Гель-пенка для умывания Garnier Гиалуроновый Алоэ Skin Naturals.

В конце моего отзыва хочу сказать, что я рекомендую гель-пенку для умывания Garnier Гиалуроновый Алоэ Skin Naturals к покупке. Она действительно хорошо очищает и освежает лицо, а так же хорошо удаляет остатки макияжа. А ещё радуют приятный аромат, адекватная цена и доступность в продаже. Буду покупать её снова и снова.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Нет красноты
  • Нет липкости
  • Отлично очищает
  • Подходит для демакияжа
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Хорошо смывается
  • Экономичный
Nataliaa_26рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
22.11.2021
Здравствуйте! Нам приятно получить ваш отзыв! Хотим предложить вашему вниманию нашу новинку в категории средств для ухода за кожей лица - высококонцентрированную тканевую маску для тусклой кожи со следами усталости. Сыворотка данной маски обогащена витамином Cg в высокой концентрации и экстрактом ананаса, благодаря которым кожа приобретает здоровое сияние и выглядит более отдохнувшей.