Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 14:06

271 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! 💕

Для моей зрелой комбинированной, местами чувствительной кожи, склонный к закупорке пор и черным точкам очищение очень важно.

Последнее время я пользовалась бюджетными корейскими пенками типа вот этой, периодически заменяя на свою находку из Фикс-прайса - шикарный очищающий с натуральным составом убтан .

В принципе, практически все средства, которые я использовала, прекрасно справлялись с функцией очищения, не давая нежелательных реакций.

Поэтому я спокойно взяла с полки магазина Алоэ-пенку для умывания для нормальной и чувствительной кожи от Garnier:

Алоэ-пенка для умывания для нормальной и чувствительной кожи Garnier
Забегая вперед скажу, это средство больше актуально для жирной беспроблемной кожи в качестве обычного повседневного очищения.

🔸️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔸️

Бренд: Garnier.

Изготовитель: L`Oreal (Франция).

Страна-производитель: Германия. На упаковке не указан адрес производства, только страна.

Где купить: маркет-плейсы, ИМ, сетевые магазины и супермаркеты.

Стоимость: в среднем 271 руб.

Объем: 250 ml.

▫️ Производитель рассказывает следующую информацию:

✔️ Гиалуроновая Алоэ-пенка интенсивно очищает поры и смягчает кожу, придавая ей чувство гладкости.

✔️ Обогащенная Гиалуроновой Кислотой с Органическим Алоэ Вера Гиалуроновая

✔️ Алоэ-пенка делает кожу свежей, эффективно удаляет излишки кожного жира и загрязнений.

✔️ Уменьшает тусклость кожи, придавая ей нежность и здоровое сияние всего за 3 дня!

и обещает:

Алоэ-пенка для умывания для нормальной и чувствительной кожи Garnier
Итак, ждем от средства заявленных свойств.

🔸️АКТИВНЫЙ КОМПОНЕНТ🔸️

Алоэ Вера

Это прекрасное натуральное успокаивающее и целебное средство, обладающим сильным увлажняющим и успокаивающим эффектом.

❗️ Кстати, из него я делаю

▫️охлаждающий гель для увлажнения кожи - надрезаю лист по всей его длине и собираю его ложкой.

▫️Также протираю по утрам лицо кубиком льда с соком алоэ.

🔸️СОСТАВ🔸️

AQUA / WATER, SORBITOL, LAURIC ACID, STEARIC ACID, MYRISTIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, GLYCOL DISTEARATE, PALMITIC ACID, KAOLIN, SODIUM COCOAMPHOACETATE, COCO-BETAINE, PARFUM / FRAGRANCE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYALURONATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, POLYQUATERNIUM-7, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL (F.I.L C259327/1).

✔️Состав довольно хорош, практически все компоненты натуральные, самый главный компонент - алоэ - находится в середине состава.

✔️Самый настораживающий - PHENOXYETHANOL (F.I.L C259327/1) - в самом конце.

Он обладает прекрасными антибактериальными и консервирующими свойствами и разрешен к применению в косметике в концентрации не более 1%.

Этот компонент может спровоцировать сильную аллергическую реакцию и раздражение.

❗️ВАЖНО. Если у вас есть экзема, крапивница, атопический дерматит или повреждения на коже, то лучше пенку заменить на другую, чтобы не спровоцировать дальнейшее развитие и обострение

🔸️ ПРИМЕНЕНИЕ🔸️

✔️Выдавите достаточное количество средства.

✔️Добавьте немного воды

✔️Взбейте пену в течение 20 секунд

✔️Нанесите на кожу лица

Производитель схематично указал способ применения на обратной стороне тубы - все наглядно и понятно.

🔸️ ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА🔸️

Пузатая объемная туба в бело-зеленых тонах с крышкой диск-топ:

Алоэ-пенка для умывания для нормальной и чувствительной кожи Garnier
На обратной стороне тубы представлена минимальная информация касательно товара, состава, производителя, применения и срока годности:
Алоэ-пенка для умывания для нормальной и чувствительной кожи Garnier
Открывается туба с помощью крышки типа флип-топ.

Защиты от вскрытия не наблюдалось.

Средство извлекается легко, но мне не понравилось, что после использования вокруг отверстия постоянно остаются излишки пенки:

Алоэ-пенка для умывания для нормальной и чувствительной кожи Garnier
На шве тубы можно посмотреть до какого времени можно хранить средство. в моем случае - до августа 2025 г:
🔸️КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ🔸️

Кремообразная текстура белого цвета, легко взбивающаяся ладонями в пенку при смешивании с небольшим количеством воды:

🔸️ЗАПАХ🔸️
Приятный и свежий, отдушка минимальна.

🔸️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ 🔸️

МОЯ КОЖА. Зрелая, смешанная, в Т-зоне, склонна к жирности, черным точкам,в U-зоне - сухая, склонная к закупорке пор.

Без хирургических вмешательств, нужен лифтинг и разглаживание морщинок.

▫️Я использовала средство 1, иногда 2 раза в день для очищения, утром и вечером.

Мне очень нравится текстура пенки. Нежная и в то же время уплотненная, она, смешиваясь с водой, легко взбивается в пенку.

Распределяется по лицу, скользя, покрывая все нужные участки кожи:

В процессе. Алоэ-пенка для умывания для нормальной и чувствительной кожи Garnier
▫️У меня кожа не раздражена, нет прыщиков, она не склонна к кожным аллергическим заболеваниям, поэтому жжения, покраснения, раздражения у меня при применении не возникло.

Пенка смывается не сразу, за 5-6 раз теплой водой, до скрипа.

И сразу чувствуется ощущение сухости и стянутости кожи.

❗️Моей коже дополнительное интенсивное увлажнение необходимо немедленно:

тонер, сыворотка, запечатка кремом (крем наношу не всегда, мне трудно подобрать его так, чтобы он не закупоривал мои поры).

1-2 раза в неделю маски я использую также тканевые, например вот эту, и альгинантные маски и эффективные патчи, но уже средней стоимости.

Альгинантки я использую в комплексе с вот этим удобнейшим набором.

✔️ИНТЕНСИВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ. Очищает пенка неплохо, но насчет интенсивного очищения и сужения пор я не соглашусь.

Это обычная пенка и больше подойдет очень жирному типу кожи:

Слева -до, в середине - в процессе, справа - после
✔️ГЛАДКОСТЬ И СМЯГЧЕНИЕ. Кожа после умывания гладкая, но абсолютно не мягкая.
На финише она гладкая но пересушенная, немного стянутая, поэтому сразу же требуются дополнительные увлажняющие средства:
Слева - до, справа -после
Мне эта ярко выраженное подсушивание очень не понравилось.

✔️СИЯНИЕ ЗА 3 ДНЯ. Я не заметила обещанного уменьшения тусклости кожи, здоровое сияние ни за 3 дня, ни за месяц использования я тоже не увидела.

Пенка неплохо выровняла тон кожи, но вот эффекта уменьшения моих расширенных пор я не заметила:

Сверху - до, справа - после
🔸️РАСХОД🔸️

Пенка очень экономична и ее хватит надолго.

🔸️ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ🔸️

Мне понравились следующие моменты у средства:

✔ придает гладкость

✔мне очень понравилась ее нежная текстура и легкое распределение

✔выравнивает тон лица

✔ очищает от загрязнений

✔ не дает аллергических реакций !при здоровой коже

✔не камедогенна

✔ экономична и бюджетна

Напрягло то, что

❌нет заявленного интенсивного очищения от черных точек

эффект стянутости сразу после применения.

нет сужения пор

❌нет защиты от вскрытия

❌смывается за 5-6 раз

❌ сильно подсушивает, необходимо дальнейшее применение сильных увлажняющих средств.

отсутствие какого бы то ни было увлажнения (производитель его обещает). Необходимо последующее усиленное использование увлажняющих средств.

нельзя применять с дерматитом или экземой, а также на поврежденных участках.

❗️Пенка подходит больше как очищающее средство для нераздраженной для жирной кожи, в меньшей для комбинированной и совсем не подойдёт для сухой и чувствительной.
▫️Также она будет лишней для людей с кожными заболеваниями наподобие экземы, крапивницы и по.
▫️В любом случае для нее потребуется последующее увлажнение.

Итак, это довольно бюджетный вариант с хорошим соотношением цена-качество, но подходящий далеко не каждой коже.

Алоэ-пенка для умывания для нормальной и чувствительной кожи Garnier
❗️Я рекомендую к покупке Алоэ-пенку для умывания для нормальной и чувствительной кожи от Garnier , но с оговорками: если у вас жирная кожа и нет экземы, дерматита или раздражений.

Изначально хотела поставить 4 звезды, но все же звезду сняла за подсушивание и недостаточное интенсивное очищение и другие не работающие эффекты, но заявленные производителем.

Также меня смутил тот факт, что средство подходит далеко не каждому типу кожи и вполне возможно возникновение аллергических реакций с тенденцией к обострению болезни при экземе и пр. кожных заболеваниях

Ставлю пенке 3⭐️⭐️⭐️ звезды, рекомендую и для здоровой жирной кожи.

Спасибо за внимание!💕

Достоинства
  • Выравнивание тона кожи
  • Кожа чувствуется очищенной
  • Нежная текстура и легкое распределение
  • Приятный запах
  • Экономный расход
Недостатки
  • Возможно обострение кожных заболеваний
  • Возникает стянутость кожи лица после использования
  • Не подходит для нормальной и чувствительной кожи
  • Не сужает поры
  • Нельзя применять с дерматитом или экземой
  • Нет защиты от вскрытия
  • Очень сушит кожу
  • ❌ сильно подсушивает
ZA_RINAрекомендует
Называется как повезет
Это точно! Smile
16.11.2022
Жаль, что столько недостатков( давно от гарньер ничего не брала...
16.11.2022
Спасибо за отклик. В целом, бренд неплохой и бюджетный
Минусы существенные
Да, есть такое
Так много минусов конечно 🤨
16.11.2022
Да уж(( Хочется максимального очищения и отсутстиия сухости кожи, если уж не мягкой го увлажнения
Не для зимнего использования, вероятно 🤔 если сильно сушит, то лучше на лето оставить
16.11.2022
Я сразу увлажняла и питала дополнительно более интенсивно!
16.11.2022
Не видела такую в продаже!
Спасибо за внимание Smile
16.11.2022
ничего себе. белая глина и столько кислот в составе - это точно пенка не на каждый день
Wink
16.11.2022
не для меня эта умывалка
Спасибо за внимание
16.11.2022
Не покупала такой гель, учту Smile .
Smile
16.11.2022
Как по мне все средства этой фирмы сушат
Есть такое))
16.11.2022
О, нет, с подсушиванием мне точно не подойдет.
Спасибо за внимание Smile
16.11.2022
Давно ни чего от Garnier не покупала, возможно моей жирной коже подойдёт
17.11.2022
Для жирной может подойти, а вот для комби не очень. В любом случае увлажнялкой на финише закрывать
Ох, столько минусов
😉
17.11.2022
Как то на гарние у меня года два кожа негативно реагирует, прямо сушит сильно он, в целом любые умывашки от них
Согласна
17.11.2022
Жаль,что в использовании не самая комфортная пенка оказалась
Спасалась интенсивным увлажнением Smile
17.11.2022
Недостатков оказалось больше, жаль.
Спасибо за отклик! Smile
Много недостатков Sad
Много((
Желание не возникло купить
😉
Неплохие у них средства, но что сушит, мне не нравится
Спасибо за отклик
18.11.2022
Жаль, что такие существенные минусы, буду знать, что эта пенка не подходит.
Благодарю за внимание Smile
недостатки пенки существенные
Согласна, не всем подойдем
То, что надо!
Smile
Жаль что подсушивает .... мне такая не подойдет
❤️
19.11.2022
Спасибо за отзыв!
Думаю, что и для жирной кожи не стоит применять пенку, которая сушит, Может если только летом.
Можно попробовать
Что-то не очень
Мне тоже все средства Гарнье сушат сильно кожу.
Интересно было бы попробовать! Smile
21.11.2022
сколько минусов,жаль что не подошла(
21.11.2022
Она более актуальна для жирной кожи
Консистенция очень приятное, а вот возможные последствия радости не вызывают.
P.S. А почему результат на зрелой коже? Судя по фото, Вы и Ваша кожа ещё чертовски молоды Shy
Спасибо большое. В 43 она уже зрелая😊
В 43 она уже зрелая😊
Никому не говорите, Вы очаровательная и молодая девушка Wink
22.11.2022
Не буду рисковать…
Спасибо за отклик Smile
29.11.2022
Недостатки значимые! Спасибо, что предупредили!
Спасибо за внимание ❤️
Официальный представитель Garnier Official
27.02.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем обратить внимание на Гиалуроновый Алоэ Гель-пенка для умывания, который глубоко очищает кожу, смягчает её и придает ощущение комфорта.