Опубликовано 21 Август, 2021 - 20:49

полгода или более
    18,14 бел. руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

После очищения кожи гелем или пенкой для умывания на лице часто появляется чувство стянутости. Со временем кожа начинает шелушиться. И никакой увлажняющий крем не может справится с этой проблемой. Это происходит из-за того, что жёсткая вода нарушает естественный pH кожи 5,0 - 5,5. А ведь проблему стянутости кожи можно избежать. Всего-то нужно добавить в свой ежедневный уход тоник, который будет поддерживать кислотно-щелочной баланс кожи в норме. Про один из таких тоников и пойдёт сегодня наш разговор. А именно про детоксицирующий тоник Aravia (Detox Sensitive).

Детоксицирующий тоник Aravia (Detox Sensitive)

1) Общие сведения о детоксицирующем тонике Aravia (Detox Sensitive)

➤ Страна-производитель: Россия.

➤ Срок годности с даты производства: 2 года.

➤ Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Объём: 250 мл.

Бутылочка сделана из плотного матового пластика. На обратной стороне размещается информация о составе, изготовителе, способе применения, мерах предосторожности, условиях хранения и т. д. Закрывается бутылочка двумя крышками (как показано на фотографии). У меня версия без распылителя.

Детоксицирующего тоника хватило на 6 месяцев при постоянном использовании 1 раз в день

Первая крышка закрывается не плотно. И не справляется со своей задачей - несколько капель тоника вытекает после каждого использования. Особенно если перевернуть бутылочку или положить горизонтально. Преимущество в том, что есть вторая защитная крышка, которая не позволяет вытечь тонику наружу.

Детоксицирующий тоник Aravia (Detox Sensitive)

Сам тоник жидкий, как вода. Желтоватого оттенка. Запах напоминает траву с примесью химии. Сначала аромат мне не понравился, но после 3 дней использования я привыкла.

Детоксицирующий тоник Aravia (Detox Sensitive)

2) Состав детоксицирующего тоника Aravia (Detox Sensitive)

Состав продукта (INCI): Aqua, Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Crataegus Monogina Fruit Extract, Coffea (Coffee) Seed Extract, Rosa Сanina Flower Extract, Centaurium Erythraea Extract, Quercus Robur Bark Extract, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Parfum, Niacin, Benzyl Alcohol (and) Ethylhexylglycerin.

➤ Информация о составе от производителя

Биофлавоноиды боярышника, зелёного кофе, василька и дикой розы укрепляют стенки капилляров кожи, защищают от негативного влияния окружающей среды, оказывают мощное антиоксидантное действие.

Ниацинамид усиливает микроциркуляцию, сужает поры, выравнивает цвет лица.

Д-пантенол успокаивает и восстанавливает кожу.

Натуральный бетаин увлажняет кожу, препятствует трансэпидермальной потере воды.

Активы в составе рабочие. Мне нравится, что производитель добавил в тоник ниацинамид (хоть он и в конце состава). Этот компонент оказывает сильное себорегулирующее действие, а д-пантенол успокаивает и восстанавливает мою кожу после кислотных пилингов и масок. Поэтому я и выбрала детоксицирующий тоник Aravia. Но справился ли он со своей задачей?

Состав детоксицирующего тоника Aravia (Detox Sensitive)

3) Что имеем

➤ 19 лет.

➤ Кожа проблемная, в Т-зоне жирная. Немного шелушится во время активного использования кислот.

➤ Есть высыпания, расширенные поры, закрытые комедоны, чёрные точки.

➤ На щеках и на крыльях носа немного сосудистых сеточек (проявление купероза). Часто кожа краснеетв районе щёк и носа после использования уходовых средств .

4) Что обещает производитель

Легкий освежающий тоник с детоксицирующим действием. Мягко очищает поры, заметно улучшая цвет и структуру кожи. Восстанавливает и поддерживает рН-баланс, укрепляя естественные защитные свойства.

Тоник оставляет ощущение свежести и наполняет клетки кожи энергией.

Что значит детоксицирущее действие? Не уверена, что тоник может обладать детокс-эффектом. На это я и не рассчитывала. При покупке я искала тоник без кислот, который поддерживает pH-баланс кожи и оказывает себорегулирующее действие.

5) Что мы имеем после применения детоксицирующего тоника Aravia (Detox Sensitive)

Во время использования тоника я сменила 3 средства для умывания. При этом эффективность детоксицирующего тоника Aravia зависела полностью от того средства, которым я очищаю лицо до тоника.

Гель "Интенсивное увлажнение" от Ив Роше / Yves Rocher и детоксицирующий тоник Aravia

Паника! Вот, что читалось в моих глазах, когда я смотрела в зеркало. После использования геля и тоника кожа облазила страшно. Воспаления и закрытые комедоны даже близко не уходили. После недели применения я поняла, что это несовместимый дуэт. И перешла на другое очищающее средство (потому что хотела дать тонику ещё один шанс).

Пенка для умывания Aravia c муцином улитки и зелёным чаем и детоксицирующий тоник Aravia

Вот тут дело пошло лучше. Тоник немного увлажняет кожу после умывания, но иногда присутствует чувство стянутости. Оно проходит сразу после нанесения сыворотки и крема. Опять же улучшения структуры кожи или цвета лица, как обещает производитель, я не заметила.

Гель для умывания Levrana «Тонизирующий» с лемонграссом и детоксицирующий тоник Aravia

Это лучшее сочетание из 3 очищающих средств, но не идеальное. После умывания гелем я наношу тоник. Кожа становится мягкой и приятной. Но ощущения увлажнения всё равно нет. Плюс в том, что после использования тоника моё лицо блестит не через 2 часа, как обычно, а через 3-4. Новых воспалений и комедонов детоксицирующий тоник Aravia не вызвал.

6) Резюме

Детоксицирующий тоник Aravia я повторно не куплю. После 6 месяцев ежедневного использования я поняла, что это не “моё” средство (возможно, кому-то из вас подойдёт больше). Оно не увлажняет, не улучшает цвет лица и структуру кожи. Если Ваша кожа обезвоженная (у меня это бывает часто), то это средство ещё больше усугубит проблему. Приведёт к шелушению и сухости. Когда я перестала использовать тоник, я не заметила различий. Ни в лучшую, ни в худшую сторону. Уверена, что за такую цену можно купить более рабочий тоник.

P. S. Вы спросите, почему я использовала тоник 6 месяцев, если он не работал? Всё просто. Потому что я искала изъяны в других средствах. Меняла гели, кремы, сыворотки. Но на тоник надеялась до последнего. К сожалению, он не оправдал моих ожиданий.

Достоинства
  • Большой объем
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Крышка протекает
  • Не справляется с обещанными задачами
  • Небольшая стянутость кожи
  • Улучшений нет
Vera_nikaLне рекомендует