Опубликовано 24 Август, 2021 - 14:19

294 руб

Два месяца назад я попробовала у сестры пузырьковую маску от бренда BIOBELLO, и я была в восторге. Кожа ровная, упругая, матовая. Вобщем, загорелась я желанием купить себе тоже такую масочку. Но взяла более известный бренд, он был самый популярный на Вайлдберрис, плюсом самый высокий рейтинг. Посчитала, что она будет ничем не хуже.

Пузырьковая маска для лица BIOAQUA

И так, пузырьковая маска от бренда Bioaqua:

🟩 Краткая информация:

Цена: ​​294 руб;

Вес: 100 г;

Где купить: Вайлдберрис, Озон;

Страна производства: Китай.

🟦 Внешний вид и описание:

Пузырьковая маска вступает в реакцию с кислородом, микроскопические пузырьки проникают глубоко в поры и нежно и не травматично очищают их от грязи и жира. Глубокое нетравмирующее очищение при уходе за проблемной коже, когда важно глубоко очистить и не пересушить, чтобы не вызвать усиленного выделения жира. Благодаря инновационной формуле маска выводит из кожи вредные вещества, глубоко очищает поры, удаляет черные точки. Прекрасно впитывает излишки жира, обладает увлажняющим и омолаживающим эффектом. Угольный порошок в составе усиливает очищающий эффект, более глубоко очищает поры и удаляет омертвевшие клетки, поэтому кожа становится более гладкой и чистой. Экстракт гамамелиса активизирует микроциркуляцию кожи, способствует укреплению стенок сосудов и капилляров. Масло жожоба в составе замедляет процесс увядания кожи и насыщает ее полезными жирными кислотами. Придает коже ровный и красивый цвет.

Маска находится в веселой картонной коробочке. Грязный поросёнок здесь как раз кстати.

Пузырьковая маска для лица BIOAQUA

На каждой стороне коробки указана информация на китайском и английском языках о продукте: состав, применение, свойства и т.д.

Информация на коробке Пузырьковой маски для лица BIOAQUA

Изначально коробочка была запечатана в пленку, где от магазина Озон, была наклеенна инструкция на русском языке.

Пузырьковая маска для лица BIOAQUA

Внутри коробочки расположена баночка с пузырьковой маской.

Пузырьковая маска для лица BIOAQUA

Рисунок тот же, что и на коробке.

Пузырьковая маска для лица BIOAQUA

Вокруг баночки наклеенна краткая информация о продукте всё так же на английском и китайском языках. Этикетка наклеенна не ровно.

Информация на баночке

В комплекте с баночкой была маленькая лопаточка для нанесения маски. Жаль, что нет специального спонжа. Под крышкой есть предохранительная пластиковая мембрана.

Комплектация Пузырьковой маски для лица BIOAQUA

🔍 Органолептика:

Консистенция и цвет: маска зелёного (болотного) цвета, текстура лёгкая, желеобразная.

Пузырьковая маска для лица BIOAQUA

Запах: приятный, не резкий, косметический.

Проверка состава средства:

Water, glycerin, propylene glycol, kaolin clay, cetystearyl alcohol, hydrolyzed placental protein, jojoba oil, oats sowing (AVENA SATIN), red resin of myrrh comorfory, Wamgin's Witch hazel extract, potassium cetyl phosphate, garden porcelain extract, carbomer, triethanol RN, propenic acid , Acryl demitol taurate copolymer, methylisothiazoline, sodium hyaluronate, EDTA disodium, flavor.

Результат проверки состава на Экоголике

Сайт не распознал некоторые ингредиенты:

1. hydrolyzed placental protein- гидролизированный плацентарный протеин- омолаживает, улучшает цвет лица, предотвращает пигментацию, снимает воспаление, увлажняет кожу.
  2. oats sowing- овёс посевной (обыкновенный ), какую роль он играет в этой маске сказать не могу, т.к. не указано это экстракт или скрабирующие частички;
  3. red resin of myrrh comorfory- красная смола мирры коморфори.

В таком виде Экоголик не распознал вышестоящий ингредиент, но можно проверить его отдельно.

Мирра- используется как ароматизатор, антиакне, антивозрастное действие, очищающее, противовоспалительное, омолаживающее, снимает раздражение.

Проверка отдельного ингредиента на Экоголике

4. Garden porcelain extract- переводится как экстракт садового фарфора. Видимо какая-то неточность в составе на Озоне.

5. Acryl demitol taurate copolymer- это загуститель, повышает вязкость, пленкообразователь. Сушит кожу.

На сайте данный ингредиент можно найти под другим названием:

Результат проверки отдельного ингредиента на Экоголике

Кратко разберу ингредиенты с 2-мя звездами:

Carbomer- синтетического происхождения. Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Methylisothiazolinon- Происхождение- синтетическое. Консервирующий компонент. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Triethanolamin- Происхождение- синтетическое. ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Сильный аллерген.

Disodium EDTA-Синтетический. Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

🟪 Применение и результат:

➡️ О себе: комбинированный тип кожи, часто бывают прыщики, раздражение и шелушение, есть чёрные точки, расширенные поры.

До использования пузырьковой маски Bioaqua

Такая кожа у меня была примерно месяц назад. До использования пузырьковой маски. Прыщиков не было.

Применение: использую по инструкции. Маску наношу на влажную, очищенную кожу лица лопаткой.

Нанесение пузырьковой маски Bioaqua

Потом распределяю по коже пальцами. Оставляю на 10-20 минут.

Применение пузырьковой маски для лица BIOAQUA

Уже через 3- 5 минут маска становится сплошной, густой пеной.

Применение пузырьковой маски для лица BIOAQUA

Только пузырьки постоянно трещат и щекочут лицо.

Применение пузырьковой маски для лица BIOAQUA

Через 15 минут я начинаю массажировать пальцами кожу круговыми движениями. Пузырьки пропадают и превращаются в липкий, очень густой гель без ощущения каких-либо скрабирующих частиц.

Применение пузырьковой маски для лица BIOAQUA

Затем смываю теплой водой, используя спонж. Убирается маска очень тяжело, даже специальным спонжем. У меня к сожалению специальной губочки для лица нет, поэтому использовала ватный диск. У сестры я смывала специальным спонжем, который был в комплекте с пузырьковой маской, разницы никакой, убирается маска всё равно тяжело.

Применение пузырьковой маски для лица BIOAQUA

После могу нанести увлажняющий крем, но могу и не наносить. Кожа не стянутая и не сухая.

Поры уменьшились, но на самую малость и не на долго.

Результат после применения пузырьковой маски для лица BIOAQUA

Так моя кожа выглядит после 3 недель использования пузырьковой маски Bioaqua.

Результат после 3 недель использования пузырьковой маски

Использовать маску следует 1-2 раза в неделю в зависимости от особенностей типа кожи.

Что я могу сказать о данной маске:

Она мне не понравилась, т.к. от неё появляется больше прыщей, поры от грязи не очищает (на счёт токсинов ничего сказать не могу).

Результат после применения пузырьковой маски для лица BIOAQUA

Чёрные точки никуда не исчезли и даже не уменьшилось их количество, плюсом ко всему было неприятно ощущать на коже что-то вроде чёрных точек (только белые), которые белели на коже из пор! Мне приходилось их убирать механическим путём (специальной металлической палочкой от чёрных точек), т.к. маски-плёнки их не берут. На фото ниже я почти всё убрала. Было на много хуже.

Результат после использования Пузырьковой маски для лица BIOAQUA

Моя кожа на ощупь стала бугристой, чувствовалась шершавость (не от сухости, кожа увлажненная). Я получила от этой маски только одни разочарования.

Результат после использования Пузырьковой маски для лица BIOAQUA

Итог:

Результат До и После использования Пузырьковой маски для лица BIOAQUA

Плюсы:

1. Цена;
  2. Убирает жирный блеск;
  3. Хватит на долго;
  4. Приятно наносить;
  5. Легкий аромат;

Минусы:

1. Плохой состав;
  2. Не очищает поры;
  3. Не сужает поры;
  4. Вызвал прыщи;
  5. Сделал кожу шершавой.

К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Интересное применение
  • Экономная
Недостатки
  • Баловство и только
  • Вызвала прыщи
  • Не сужает поры
  • Плохо чистит поры
  • Трудно смывать
Melody_Sне рекомендует
24.08.2021
Никак не могу подружиться с этой фирмой(
24.08.2021
Я вот рада, что попробовала и не натворила глупостей, хотела сразу к маске купить крем и пилинг того же бренда, теперь точно не буду