Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 16:34

Всем дратути.

Не перестаю над собой удивляться, вот вроде бы во всё вникаю, за новыми крутыми отзывами слежу, а все равно, до момента получения этой посылки с Али, считала что BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask и, известная по многочисленным "колбочкам" на сайте, Елизавекка - одно и тоже.

А когда поняла, что это далеко не так и мне досталась не вау_какая_маска по низкой цене, а всего лишь её реплика, да еще и с невнятным составом, то слегка расстроилась. Потом уже обратила внимание, что в названии товара вообще идет отсылка к еще одной известной корейской марке Tony Moly.

Почитав довольно большое количество отзывов конкретно в этой ветке, расстроилась еще больше. Мало того, что составляющие у разных авторов были не одинаковыми (!), так иногда даже на коробке и банке ингредиенты отличались.

Хуже некуда, чем когда сам производитель не может понять, что входит в тот или иной хороший кремик или удачную масочку. Но дело было сделано, деньги потрачены, очередь на почте выстояна и посылка получена. Поэтому, для начала решив положиться на отзывы, в которых людям хотя бы не выжигало глаза при использовании, я проверила действие маски на себе.

Поехали.

இ ОПИСАНИЕ.

BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask.

Она же Газированная пузырьковая глина Корейская маска для лица Tony Moly Repair маска для лица увлажняющая Отбеливающая увлажняющая уход за лицом.

BIOAQUA Bubble

Где я купила: вот тут.

Стоимость на момент покупки 265 рублей.

Количество заказов: 3061.

Рейтинг: 4.9/5.

Количество отзывов: 1189.

Срок доставки с 29 мая по 14 июня в Московскую область.

На Вайлдбериз та же маска стоит 498 рублей, там её купили более 12000 раз.

А у некоего официального представителя бренда в России (легко найти в яндексе) стоимость составляет аж все 640 деревянных.

У меня было время, чтоб прочесть львиную долю отзывов в этой ветке и они были настолько полярными, что под конец я с трудом представляла каким же способом её использовать. Кто-то писал, что лучше на сухую очищенную кожу, кто-то на влажную. Точно так же дела обстояли с толщиной слоя. Даже время выдержки разнилось от 5 до 15 минут. Схожи все были только в одном ощущении - смывать эту маску трудно.

В общем я уже на этом моменте поняла, что на чужих ошибках мне не выучиться.

இ УПАКОВКА.

Мне маска пришла в воздушном пакете. При этом коробочка сохранила свою первозданную форму - хоть дари кому, хоть в музее выставляй.

Bubble Clay Mask из Китая

Сама коробка облачена в слюду, под которой проглядывает якобы защита от подделки: голографическая наклейка. Хотя, я с трудом себе представляю, что кто-то будет подделывать реплику.

Со всех сторон идет масса информации на английском и китайском языках.

BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

Здесь и состав и инструкция и всё остальное. Даже срок годности наличествует.

Внутри картонной упаковки мы видим пластиковую увесистую банку-шайбу в той же цветовой гамме, что и коробка.

Bubble Clay Mask

இ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Консистенция напоминает желе, трясется, если потрясти. Какой-то пудинг прямо, если бы не цвет.

Цвет темно-серый, что как бы говорит нам, что тут замешана глина и угольный порошок.

Аромат китайско-цветочный.

Срок годности 3 года. Про момент вскрытия ничего не известно.

Bubble Clay Mask разбор состава

இ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вот что обещает нам наш китайский товарищ:

Активировать кожу более влажной!
Очищение кожи, не оставляет следов
Карбонированная пенопластовая кожа нежная и гладкая
Так же увлажняет кожу
Отбеливание

Из моей карбонированной пенопластовой кожи тоже можно сделать нежную и гладкую!

Экое волшебное средство, а я, как дура, 35 лет мучилась.

Конечно всё это шутки и на сайтах представителей бренда в России, можно найти нормальную информацию.

Вот например описание с Вайлдбериз:

Состав маски вступает в реакцию с кислородом, микроскопические пузырьки проникают глубоко в поры и нежно и не травматично очищают их от грязи и жира. Благодаря инновационной формуле маска выводит из кожи вредные вещества, глубоко очищает поры, удаляет черные точки. Прекрасно впитывает излишки жира, обладает увлажняющим и омолаживающим эффектом. Угольный порошок в составе усиливает очищающий эффект, более глубоко очищает поры и удаляет омертвевшие клетки, поэтому кожа становится более гладкой и чистой. Коллаген в составе придает упругость коже, контуры лица становятся более чёткими. Экстракт граната глубоко увлажняет кожу и способствует эффективному впитыванию натуральных веществ, содержащихся в маске. Гранат успокаивает и разглаживает грубую и неровную кожу. Сужает поры и выравнивает тон лица. Экстракт зеленого чая богат антиоксидантами, которые способствуют омоложению клеток кожи.

А еще там 79% отзывов с 5 звездами, из имеющихся 294.

Bubble Clay Mask подробный отзыв

இ СОСТАВ

Информация из разных источников в интернете:

Water, Kaolin, Glycerin, Propylene Glycol, Cetyl Stearyl Alcohol, Placental Protein, Avena Sativa Bran, β-Glucan, Jojoba Seed Oil, Bisabolol, Hamamelis Virginiana Extract, Cetyl Phosphate, Potassium DNA, Portulaca Oleracea Extract, Carbomer, Triethanoamine, Sodium Acrylate/Sodium Acrylamidomethylpropane Sulfonate Copolymer, Methylisothiazolinone, Sodium Hyaluronate, EDTA Disodium Salt, Fragance

Water, glycerin, propylene glycol, koalin clay, cetystearyl alcohol, hydrolyzed placental protein, jojoba oil, oats sowing (AVENA SATIN), red resin of myrrh comorfory, Wamgin's Witch hazel extract, potassium cetyl phosphate, garden porcelain extract, carbomer, triethanol RN, propenic acid, Acryl demitol taurate copolymer, methylisothiazoline, sodium hyaluronate EDTA-disodium, flavor.

А вот что мы видим на упаковке, я специально сделала коллаж коробочки и банки, чтоб стало понятно насколько они разнятся:

Состав Bubble Clay Mask в двух местах

А вообще, как бы то ни было, если взять нечто усредненное из всей имеющейся у меня информации, состав не так уж и плох. Да, есть пара нехороших ингредиентов, в основном последствием их применения может стать аллергическая реакция. Это у всех индивидуально, а подобные составляющие есть практически в каждом средстве подобного ценового сегмента.

Активные ингредиенты:

глина косметическая, овса экстракт, жожоба масло, питательные элементы, вода

இ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

01 мазать некоторые маски за ушами, сделать тест на аллергию
02 отсутствие аллергии, размажьте этот продукт на лице равномерно (Избегайте кожи вокруг глаз)
03 после использования 3 минут, подождите 5 минут бесшумно
04 5 минут позже, пенное покрытие лица равномерно, массаж мягко
05 влажная кожа с водой, массаж еще одну минуту, стирка водой
06 кожа нежная и гладкая

В принципе мне наконец-то всё стало понятно. Но, для начала, я проверила действие маски в безопасном месте - на руке. По циферкам на коллаже можно посмотреть все этапы действия маски.

Bubble Clay Mask действие

После использования на руке никакой аллергии, покраснений, чесотки, лобковых вшей, у меня не выскочило. Было решено попробовать и на лице.

Я наносила маску на предварительно очищенную, сухую кожу. Слой тонюсенький. Буквально через две минуты темный гладкий слой начинал потихоньку вступать в реакцию с воздухом. И моё лицо постепенно становилось похоже на забытую на две недели заварку. Покрывалось как будто бы пухом с намеком на плесень. В то же время складывалось ощущение, что по мне ползают маленькие насекомые.

Для меня подобное было в новинку. Но это совсем не страшно)))

Что натворил ты со мной, брат?

Минут через 10 мой сын нарисовал мне на щеке знак доллара и я пошла под душ. Ожидая, что процесс смывания будет затруднительным, я подошла к этому процессу со всей присущей серьезностью.

Прежде, чем смывать, помассировала состав на коже, он превратился в растопленное масло.

В принципе, ничего сложного в очищении я не заметила. Смывается ничуть не сложнее глиняных масок.

Общее время экспозиции маски на коже 10 минут.

Полезные советы:

Эта маска очищается в глубине, может быть зуд во время процесс, или боль, это физическая реакция, это нормально, очень скоро,
Не забудьте увлажнить после использования этой маски!

У меня боль была уже задолго до начала процесса. Я корила себя за очередную бездумную и, возможно, бесполезную покупку.

Расход минимальный, если я и дальше продолжу пользоваться маской пару раз в неделю, то мне её хватит минимум на полгода.

இ РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа возрастная (35), проблемная (точки, поры), жирная (как я сама)

Что я получила от этой маски.

Да собственно ничего, кроме крайне интересных ощущений.

• Кожа не становится более увлажненной, но, что хорошо, и не высыхает еще больше. Это я проверила при помощи измерителя влажности до и после применения.
  • Лицо наощупь приятное, после использования, нежненькое, как жопка моего сфинкса.
  • Тон кожи стал чуточку светлее и ровнее что ли.
  • Черные точки, воспаления - на месте.
  • Для жирной кожи очищения всё таки маловато.
  • Никаких аллергических реакций не было.

Из чего делаю вывод, что маска вполне нормальная, но ждать от неё прям того эффекта, что пишут на Вайлдбериз, например, абсолютно не стоит.

Традиционно, соответствие пяти составляющем высшего балла:

Стоимость за продукт нормальная, оставляем плюс.

✖️ Состав без комментариев, я даже не смогла его найти то настоящий, сомневаюсь что производитель его знает. Трудно судить о том, чего не понимаешь.

⭐ Внешний вид мне нравится, не смотря на всю его незамысловатость и полностью слизанный дизайн.

Удобство использования тоже оставим, тут всё четко.

✖️ Полученный результат, соответствие обещаниям производителя: 50/50, то есть в принципе маска делает то, что должна, пузырится. Но вот омоложения, подтянутого лица, я за три применения, хоть убей не увидела. И, как не крути, не могу согласиться с обещаниями. Поэтому снова минус.

Жаль, что маска вытягивает только тройку, ведь реально ощущения очень и очень непривычные и мне они, надо сказать, понравились. Искренне хотелось бы посоветовать производителю сменить дизайн, указать нормальный состав и толкнуть маску, как самостоятельный продукт. Мне кажется так было честнее по отношению к потребителю и своего покупателя маска бы несомненно нашла. Но жаль, брату-китайцу глубоко плевать на моё мнение.

Рекомендовать я её могу только для того, чтоб насладиться необычным способом применения, так как не думаю, что результат будет хоть как-то заметен. Если ради этого Вы готовы рискнуть, применив на лицо нечто с неизвестным составом, то велкам. Сама же рада, что купила её за 265 в Китае, а не в два раза дороже в России, вот тогда было бы куда обиднее.

Во всех остальных случаях к сожалению, маску BIOAQUA Carbonated Bubble Clay я не рекомендую к покупке.

Bubble Clay Mask

Спасибо за уделенное мне внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен.

Всем добра!

??‍♀️Спустя месяц использования.

Подумываю, не накинуть ли мне ещё звезду?

Маска неплоха и при совокупном действии с другими средствами из моего арсенала, очень даже работает, при исходных то данных.

Хуже не стало и на том спасибо.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу гладкой
  • Интересное применение
  • Матирует
  • Очень мягкая
  • После использования эффект отбеливания кожи
  • Приятно пенится на лице
  • Слегка очищает поры
  • Смягчает кожу
  • Экономная
Недостатки
  • Баловство и только
  • Не везде продается
Катя Лисицынане рекомендует
20.06.2019
Я заказывала на Ебей, с полной уверенностью, что это Елизавека, даже мысли не возникло, что может быть другой производитель. Сейчас стоит дома не распакованная, склоняюсь к тому, что она мне не очень нужна.
Я чего-то тоже протупила на моменте заказа.

Но по сути, плохого ничего не случилось, раздражения, покраснения, жжения не было.
С составом косяк конечно, и проверить его никоим образом нельзя. На всякий случай я вчера полдня домогалась продавца, чтоб он мне разъяснил))))

Но как такового и эффекта я не заметила, просто интересный способ применения маски, не более того. Кто-то пишет про чувство хорошо очищенной кожи, отбеливающие свойства. Ну нет, я ничего такого не замечаю.
То есть, кроме развлекательного характера, эта маска вообще ничего не делает, бессмысленный уход.
22.06.2019
Недавно пробовала такую у подруги! Я в восторге от нее! Ощушения классные во время применения.
Мне тоже очень понравились)))
Смотрится она, конечно, прикольно )
Да и по ощущениям классная.
Но как бы ещё понять из какого г-на и палок она сделана)))
19.07.2019
Тоже попала с составом Puzzled

Сперва схватила в магазине, а потом и отзывы почитать же нужно Big smile
Осветляет, выравнивает тон это точно и очищает. Но пузырьки как по нервам((
Надо признаться, что меня это тоже слегка нервирует, как будто по мне муравьи ползут))
20.07.2019
Точно!
Мне прям в могзах стреляет Tired
22.08.2019
Вот! Такую я хочу, с пузырьками))) Такая смешная )))
Очень то) Но вчера я почему то под ней трагично почесывалась))) Впервые такое)
20.01.2020
[ссылка]
косметолог рассказывает, что здесь состав лучше, чем у оригинальной маски
Спасибо, очень интересно, сейчас почитаю.
У меня была и та и та, разницы не заметила.
Но в данном случае смутило, что состав разный на картонной коробочке и на самой банке.
09.03.2021
Тоже купила её будучи уверенна что это Elizavecca. Блин теперь расстроилась. на Iherb Elizavecca стоит совсем немного дороже чем та которую купила я