Опубликовано 25 Июль, 2021 - 17:40

230 ₽

Привет!

Недавно в проф занесло. А там такая хрюшка стоит. Думаю: "Во, будьте нате, меня ждет!". Так маска же не обычная, а бабл. Это же сейчас самый сок, топ и огонь 😁.

Признаться честно, я считала, что это все баловство и только. Ок, если пузырчатая маска предназначена для увлажнения кожи. Может еще и прокатит. Но вот если для очищения?

А это прошлая хрюшка для увлажнения Свинка в мешке - коллагеновая маска

Маска для лица Bioagua Carbonated Bubble Clay Mask

》》》》》》》》》》》》》》》》》

Цена: 230 ₽.

Объем: 100 гр.

Сделано в Китае.

⚪ Тип кожи: для всех типов кожи.

Так написано на сайте Биоаквы. Жирной и комби коже подойдет на 100 %. Нормальной тоже зайдет, а вот про сухую не уверена.

⚪ Состав:

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Kaolin Clay, Cetystearyl Alcohol, Hydrolyzed Placental Protein, Jojoba Oil, Oats Sowing (AVENA Satin), Red Resin of Myrrh Comorfory, Wamgin's Witch Hazel Extract, Potassium Cetyl Phosphate, Garden Porcelain Extract, Carbomer, Triethanol Rn, Propenic Acid, Acryl Demitol Taurate Copolymer, Methylisothiazoline, Sodium Hyaluronate, Edta-Disodium, Flavor.

Тут производители угарнули!

О такой проблеме говорится практически в любом отзыве - нет ЧЕТКОГО состава. На упаковке и баночке разные вариации. В моем случае есть только один состав, и он на китайском. Фотоперевод в помощь... Из самого интересного бреда: сидячая основа, сладкое масло и североамериканское золото 🤣.

Есть белая глина, масло жожоба, экстракт овса и плацентарный протеин. Признаться честно, составом я недовольна. Не очень жалую глицерин на первых позициях.

На прошлой свинке есть состав на английском, а вот здесь намудрили.

⚪ Упаковка:

Упаковка глянцевая картонная. Внутри есть пластмассовая лопаточка для нанесения, она в зип пакете.

Сама баночка неудобная! Внутри есть дополнительная крышечка для защиты, но с которой сама баночка плохо закрывается. А в итоге внутрь попадает О2 и начинается процесс пузырения. К тому же, пока откроешь и закроешь баночку, все руки испачкаются в этой черной жиже!

⚪ Консистенция по жидкости 3 балла из 5. Похожа на слизь или желе. Поэтому легко соскальзывает с лопаточки. ну я же соскальзываю! 😂 Наношу лапаточкой на лицо, а затем распределяю руками.

А теперь пузырикииии! Пузырится маска отлично, под конец выдержки маски не видно очертаний носа, скул и подбородка. Пузыри мелкие, шекочут кожу ).

Аромат сильный и ярковыраженный. Скорее неприятный и навязчивый.

⚪ Моя кожа:

Комби, быстро жирнится. Воспалений и черных точек нет. Не чувствительная. Нуждается в постоянном очищении.

Как наношу:

На очищенную сухую кожу наношу маску средним слоем. Если наложить маску добротно, то пузырей будет совсем мало. Далее через 3 минуты массирую кожу и оставляю на нужное время. Смываю с помощью махрового полотенчика или спонжа.

Для трипофобов )

Я заморочилась, интереса ради. Решила испробовать маску в разных способах применения:

• На просто очищенную кожу на 10 минут; 20 минут

На распаренную кожу

Кожу очистила мягкой пенкой и распарила. Далее нанесла маску, оставила на 3 минуты. Маска начала пузырится, поэтому я начинаю массировать кожу. Затем оставляю на 10 минут.

В процессе пузырения кожа может зудить, ведь пузырьки лопаются. Поэтому слишком близко к области глаз и носа не наношу.

Результат самый добротный из всех вариантов. Поры средненько очищены, цвет кожи чуть свежее. Матовость слабая. хорошо, но можно лучше!

Распаренная кожа

На очищенную кожу 10 минут

Кожу очищаю пенкой или гелем. Далее наношу довольно толстым слоем маску. Держу 10 минут.

Результат ➡️

Уже "ну такое"! В таком варианте использования маска бесполезна. Считаю, что ничего не изменилось. Просто кайфанула под пузырьки.

На 20 минут

20 минут

Итог ➡️: в варианте с распаренной кожей виден более менее добротный результат, но он слабый. Обычная глина лучше справляется с очищением! Поры чуть-чуть очищены, кожа матовая на короткий срок. Думаю, что с прыщами и воспалениями не справится. Хорошо, что хоть маска не вызвала покраснений и закупорки пор.

Текстура и баночка не удобны. Во время смывания маска кажется слизью, поэтому использую спонж или полотенчико.

Конкретно эту маску не воспринимаю как серьезный продукт.

Не рекомендую!

С любовью 🌹

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Освежает кожу
  • Охлаждает
  • Прикольно пузырится
Недостатки
  • Аромат
  • Бесполезная
  • Мутотень с составом
  • Неудобная баночка
  • Поры чистит слабо
Polli-Molliне рекомендует