Опубликовано 12 Май, 2024 - 22:08

Привет, лучшие люди!

Обладатели жирной и комбинированной кожи знают, как приятно использовать глиняные маски с ощущением адсорбции жирного блеска и свежести после смывания. К лету я всегда запасаюсь глиняными масками, чтоб дать коже некоторый эффект свежести. С такой же надеждой приобреталась мною и Beauty Formulas Tea Tree Deep Cleansing Facial Mask.

Тюбик из мягкого пластика с откидной пластиковой крышкой, под которой на носике производитель не предусмотрел защиты. Производитель выбрал зеленый, салатовый, фиолетовый оттенки в качестве цветового решения.

На лицевой стороне обозначены название бренда, продукта, функции маски, объем.

На оборотной стороне можно увидеть описание средства, способ применения, меры предосторожности, состав, срок годности после вскрытия, штрих код.

Объем равен 100 мл, срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Описание продукта производителем:

Маска для глубокого очищения лица Чайное дерево эффективно и бережно очищает кожу от загрязнения, устраняет жирный блеск, снимает воспаления. Главные компоненты средства масло чайного дерева и глина. Масло чайного дерева обладает бактерицидным действием и предотвращает появление угревой сыпи и раздражений. Глина вытягивает из кожи загрязнения, одновременно насыщая ее магнием, железом и кальцием. Кожа становится здоровой, гладкой и подтянутой. Подходит для жирной и комбинированной кожи.

Производитель обещает очищение кожи, борьбу с воспалениями, устранение жирного блеска.

Состав привела фотографией:

Состав прост, действие глины усиливается маслом чайного дерева. Производитель добавляет красители, консервация не идеальна для меня, но разрешена в смываемых средствах.

Консистенция кремовая нежного бледно-бирюзового оттенка с выраженным ароматом чайного дерева. Наносится маска легко, как при помощи пальцев, так и при помощи кисти.

Нанесла:

Спустя три минуты:

Спустя время часть маски начинает впитываться в кожу, особенно хорошо это видно на коже лица.

Смыть маску Beauty Formulas Tea Tree Deep Cleansing Facial Mask - задача не из простых, это все же не привычная глиняная маска, а такая кремовая. Чем-то напомнило мне маску Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде.

Выраженного эффекта борьбы с воспалениями я не увидела и считаю, что для подобного эффекта стоит делать упор на несмываемые рутинные средства. Какого-то эффекта очищения кожи, адсорбирования кожного сала не ощутила совсем, да, некоторое время присутствовало легкое покалывание из-за чайного дерева в составе, но на этом все.

Маску Beauty Formulas Tea Tree Deep Cleansing Facial Mask не советую, считаю, что с ней мороки больше, чем результата.

Стараюсь быть полезной!

Достоинства
  • Содержит масло чайного дерева
Недостатки
  • Нет эффективной работы
  • Трудно смывается
KISKISKRISне рекомендует
12.05.2024
Очень много минусов, спасибо за предупреждение
Жаль
13.05.2024