Опубликовано 3 Январь, 2018 - 05:10

Здравствуйте Smile

Я, наверное, готова говорить целую вечность о подводках - уж очень сильно их люблю!)) Без стрелок и не представляю своего мейка.

Сегодня хочу поделиться своим мнением о подводке KIKI Eyeliner, которая мне досталась аж в двух оттенках.

✔️ Упаковка

Изначально упаковка была полностью запечатана пленкой и, соответственно, защищена от вскрытия.

Подводка находится в маленьких пузырьках с простым оформлением. Ничего особенного, типичное оформление для бюджетной декоративки. Но отмечу, что надписи не затерлись и никаких неприятностей не случилось.

✔️Общая информация

Цена: в пределах 150 руб.

Объем: 3,5 мл

Срок годности: 3 года

Страна-производитель: США

Купить можно в магазинах декоративной косметики

✔️ Информация на этикетке

Здесь указан состав и прочая инфа. Стала замечать, что теперь даже состав декоративки важен для читателей. Поэтому для интересующихся прилагаю:

Составы, вестимо, одинаковые. Но мне отчего-то кажется, что одна подводка отличается от другой по консистенции...

✔️ Ограничитель, аппликатор

Пузырьки оснащены отличными, качественными ограничителями. Никогда подводка не капала, не мазалась и само горлышко не замазюкано))

Аппликаторы здесь довольно длинные, в меру тонкие. Самое главное, что они не мягкие, а вот такие, как и надо. Не царапают веко, в работе очень удобны.

Но вы, наверное, думаете, что аппликаторы у двух подводок одинаковые. Нее. У черной подводки - более длинный и тонкий аппликатор, а у коричневой - более короткий.

Спустя время, аппликатор черной подводки не изменился, он все как новенький. А вот аппликатор коричневой подводки начал показывать характер и к кончику стал более мягким.

✔️ Оттенки

Я выбрала классический оттенок - BLACK и ради интереса взяла BROWN.

Честно говоря, уже давно хотела попробовать именно коричневую подводку, так как все время у меня в ходу только черные.

✔️ Консистенция, свотчи

Здесь свотчи только нанесенной подводки, потом - уже подсохшей. Последний свотч - при искусственном освещении.

Отмечу, что черная подводка имеет довольно высокую пигментацию, а уж после высыхания становится угольно-черной - такой, как я и люблю. Финиш - абсолютно матовый.

А вот коричневая подводка не радует высокой пигментацией, я бы оценила ее на троечку. Для насыщенного оттенка нужно наслаивать.

Консистенция подводки - несколько жидковатая. Я бы предпочла немного погуще что ли. Да, такая подводка не засохнет быстро, но она и более проблемная в нанесении.

С черной еще нет таких проблем, а вот коричневая более жидкая (я писала выше, что подводки обладают немного разной консистенцией) и лишена такого насыщенного пигмента, как черная.

На фото макро видно, что коричневая подводка капризна.

✔️ Макияж

Коричневая подводка

Мне очень понравился сам оттенок. Такой спокойный, благородный коричневый. Думаю, что прекрасно подойдет для блондинок, для создания дневного мейка.

На ресницах у меня гаденькая тушь TianDe Tired

Здесь подводка нанесена в три слоя. Она прекрасно наслаивается, с этим нет проблем. Но согласитесь, что нанесение в несколько слоев - это очень муторно. Сейчас 21 век, огромное количество самой разной декоративки... неужели нельзя сделать пигментацию на уровне?

И тут дело не в том, что подводка стоит 150 ру! У меня есть подводка за 60 ру и она крута по всем параметрам.

• Моя оценка - 3/5

Черная подводка

Здесь уже ситуация гораздо лучше. Подводка яркая и насыщенная, прекрасно подходит для дневного мейка, выделяя и подчеркивая глаза.

Аппликатор сам скользит по веку, лично у меня с нанесением нет проблем. У черной тоже несколько жидкая консистенция, но как-то нет таких нюансов, как с коричневой.

Также подводку использую и для более заметного мейка. Мне нравится, что она имеет абсолютно матовый финиш. Смотрится красиво, лично мне не к чему придраться. Я тоже могу ее наслаивать (для яркого вечернего мейка), при этом она не потрескается.

Не пугайтесь, на бровях у меня рыжий карандаш Nyx, который, понятное дело, мне не подошел Laughing out loud

• Моя оценка - 4/5

✔️ Стойкость

Убойная! Сколько бы я не плевалась насчет консистенции и косяков коричневой подводки, но стойкость аховая.

Вот фотка после дня в Африке, а это, между прочим, такая жара, что очешуеть можно... К концу дня черной подводке хоть бы хны. Она не тускнеет и не отпечатывается на веке.

Коричневая такими достижениями похвастаться не сможет, она потускнеет и появятся проплешины.

✔️ Демакияж

Так как подводка стойкая (я про черную), то при удалении мицелляркой могут возникнуть трудности. Гидрофилкой и двухфазкой удаляется вообще без проблем, не оставляет разводов.

✔️ Общая характеристика

Черная подводка:

• высокая пигментация
  • угольно-черный цвет
  • отличный аппликатор
  • убойная стойкость
  • не вызывает раздражения и зуда
  • комфортное покрытие без проплешин
  • жидковатая консистенция
  • не засыхает быстро

Коричневая подводка:

• слабая пигментация, нужно наслаивать
  • красивый коричный оттенок
  • такой себе аппликатор, со временем портится
  • средняя стойкость
  • не вызывает раздражения и зуда
  • со временем стрелка "радует" проплешинами
  • более жидкая консистенция, чем у черной
  • не засыхает быстро

✔️ Итог

Подводя итог, хочу сказать, что подводки для глаз KIKI в общем оцениваю на три балла. Если бы я говорила только об одной черной, то это была бы четверка.

Черная подводка хорошая, я бы сама, пожалуй, купила ее. Коричневую - точно нет.

✔️ Если вас интересуют другие мои отзывы на декоративную косметику, то прошу сюда -

ТЫК

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для вас!

? Peach_

Peach_рекомендует
03.01.2018
Если подводка даже Африку пережила, значит точно нужно брать Big smile
Вообще конечно, у коричневой цвет красивее, но она слишком уж капризная
аккуратные стрелочки Love
красивые стрелочки
Эта фирма еще есть? 100 лет не видела у нас. помню свою первую помаду красного цвета кики, она мне так нра, но губы ужасно сушила..
Не знала что Кики до сих пор производят Shock
А стрелочки супер)
03.01.2018
Стрелки красивые не смотря на трудности с подводкой.
Африку пережить - это уже что-то да значит Smile
03.01.2018
Моя мечта научиться рисовать такие стрелочки Love
03.01.2018
Я с подводками как-то не дружу, руки не из того места растут Big smile , а у вас очень красивые стрелки Cool
красивые стрелочки!
03.01.2018
ненавижу наслаивать подводки((( оттенки у них красивые
Может подводка и с недочетами, но стрелочки получились красивые Smile
Красивые стрелочки получились, увы, стрелки мне самой не идут.
03.01.2018
Я сейчас перешла на гелевые, орудовать жидкими подводками чуть отвыкла)
03.01.2018
Вот ведь как то умудряются так намешать-один оттенок качесвенно сделан,а второй только в помойку годится Puzzled
03.01.2018
Стрелочки отличные! Я бы черную подводку приобрела
03.01.2018
Оба оттенка красивые, но черный несомненно выигрывает)))
03.01.2018
Я и в один слой не могу ровно нарисовать, а у вас в несколько такие классные стрелки получились, несмотря на качество подводки!
Красивые стрелочки)
03.01.2018
Мне коричневая очень понравилась.Красивый оттенок! Жаль, что качество у него подкачало.Кстати стрелки у Вас изумительные Love
03.01.2018
Я всегда боялась вот таки кисточек, а они вон какие рисуют стрелочки отменные Laughing out loud
Сама выбираю или фломастер, или тонюсенькую кисточку а потом мучаюсь в создании стрелки, навожу по 100 раз Sick Big smile
Не пользуюсь подводками...
03.01.2018
У меня такая черная,- отличная для своей цены Smile
А я как раз подыскиваю коричневую подводку, но чтобы пигментация была хорошая.
03.01.2018
Уже более десяти лет нигде не вижу косметику фирмы Кики у нас( А жаль, помню была у меня помада классная... Sad
Какие стрелочки! Я ваша поклонница теперь! Shy
Какие красивые стрелочки ??
Шикарные стрелочки получаются! Love Если брать подводку, то лучше чёрную.
03.01.2018
Мне очень понравился коричневый оттенок, жаль, что качество оставляет желать лучшего!
03.01.2018
Как красиво вы краситесь...)
какие красивые стрелочки)
03.01.2018
Kiki иногда покупаю, но часто беру только карандаши для глаз и губ Smile
А я думала, что Kiki - итальянская косметика, на магазинах написано Kiki Milano
04.01.2018
Kiko Milano - итальянская, да) а это Kiki - американская косметика)
03.01.2018
коричневая подводка и правда всегда красиво смотрится, но вот наслаивать косметику не люблю Sad
03.01.2018
Никогда не пробовала продукцию этой марки. У себя в городе даже не знаю где посмотреть.
Как же ты красиво оформляешь глазки Love Постоянно любуюсь Love
Стрелочки очень аккуратные Love
Жаль, что коричневая подводка оказалась неудачной Stare
Стойкость чёрной подводки крутая Cool
03.01.2018
Сперва приглянулась коричневая, жаль, что она слабее оказалась Smile
03.01.2018
стрелочки у вас красивые получились Smile
03.01.2018
Ооооооо, всецело поддерживаю) тоже обожаю стрелки) я не я без стрелок) и подводка просто на все 100 баллов прекрасна!)
красивый макияж)
Ещё 12 комментариев