Опубликовано 28 Январь, 2021 - 16:30

Добрый день, красавицы!

Внешний вид упаковки и ее качество.

Свобода Вечер. Бюджетный питательный крем для лица и кожи вокруг глаз.

Крем находится в коробке из дешёвого картона, а дизайн выдержан в стиле советской косметики. В общем выглядит на свою стоимость, но главное результат, а не шикарная упаковка. Я давно искала бюджетный крем для лица и век для сухой кожи, который бы содержал экстракт петрушки и ретинол, а также бы выравнивал тон.

Описание производителя.

Свобода Вечер. Бюджетный питательный крем для лица и кожи вокруг глаз.

Крем для век и лица с экстрактом петрушки и витаминами А и Е для сухой и чувствительной кожи, содержит 100% натуральные масла, сокращает морщины, устраняет темные круги под глазами.
Высокопитательный крем с сочетанием экстракта петрушки, глюкозы и витаминов оказывает комплекс необходимых действий для данной деликатной зоны вокруг глаз: питает, и смягчает кожу, задерживает увядание кожи, активизируя обменные процессы в ней, разглаживает мелкие морщинки, уменьшает темные круги под глазами, оказывает осветляющее действие на кожу и антиоксидантный эффект, повышает эластичность и упругость кожи.

Данный крем я покупаю на протяжении пяти лет и мне его посоветовал врач-дерматолог. У меня сильная аллергия на холод, а в отопительный сезон она становится обезвоженной на фоне травмирования липидной мантии. Также мне нравится что средство справляется с отеками под глазами и устраняет синяки.

Состав по номенклатуре INCI.

Свобода Вечер. Бюджетный питательный крем для лица и кожи вокруг глаз.

Вода, растительное масло, ланолин, воск пчелиный, церезин, цетеариловый спирт, сорбитанолеат, глюкоза, пентаэритритил диолеат, глицерил диолеат, жир кондитерский, токоферола ацетат (витамин Е) ретинола пальмитат (витамин А), экстракт петрушки, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция, бензил алицилат, кумарин, цитронеллол, линалоол, коричный спирт.

Это формула старого поколения и тут нет силикона. Этилового спирта и эфирных масел тоже нет.

Есть многокомпонентная отдушка, но ее концентрация не значительна и она не сможет спровоцировать какие-то аллергические реакции.

Дизайн тубы и ее прочность.

Свобода Вечер. Бюджетный питательный крем для лица и кожи вокруг глаз.

Туба изготовлена из алюминия, а значит все активные компоненты надёжно защищены от губительного воздействия уф-лучей и кислорода.

Шов спаян добротно и не расходится при выдавливании средства.

Крышка-дозатор и ее герметичность.

Свобода Вечер. Бюджетный питательный крем для лица и кожи вокруг глаз.

Винтовая крышка закручивается герметично, а изначально была мембрана из алюминия.

Крем можно брать с собой в дорогу и не бояться что все вытечет и перепачкает косметику.

Текстура и аромат.

Свобода Вечер. Бюджетный питательный крем для лица и кожи вокруг глаз.

Сама текстура имеет питательную консистенцию белоснежного цвета.

Аромат деликатный и он быстро улетучивается с кожи.

Способ применения.

Свобода Вечер. Бюджетный питательный крем для лица и кожи вокруг глаз.

Небольшое количество крема равномерно распределить по коже.

Я наношу после тонизирования кожи и не использую сыворотку.

Остатки крем удаляю салфеткой, а на сухие места наношу крема побольше.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Дозирование происходит легко и можно контролировать расход средства.
  • Нанесение лёгкое и грею крем на тыльной стороне руки, чтобы он трансформировался во флюид и поэтому проблем с распределением не возникает.
  • Питание крем дает практически сразу и благодаря этому нейтрализуется чувство стянутости после очищения кожи с водой.
  • Увлажнение имеется, но все же это больше питательный крем. Если у вас сильно обезвоженная кожа, то лучше нанести сыворотку с гиалуроновой кислотой.
  • Отбеливание можно увидеть буквально на утро. Кожа становится светлее, а тон более ровный.
  • Повышение эластичность достигается засчет реставрации липидной мантии и нейтрализации обезвоживания.
  • Красноту нейтрализуется благодаря хорошему успокаивающему эффекту. Мне нравится что средство помогает снизить симптоматику аллергии на холод при регулярном применении.
  • Морщины действительно разглаживает. Это видно потому как носогубные складки стали менее заметными.
  • Мешки под глазами действительно убирает и прекрасно разглаживает морщины.
  • Негативные аспекты не выявила. Для моей кожи он идеален. Поры не забивает.
  • Расход минимальный, а цена просто копеечная.

Исходное состояние /До применения.

Свобода Вечер. Бюджетный питательный крем для лица и кожи вокруг глаз.

Мне "немного" за тридцать и у меня комбинированная кожа с первыми признаками возрастных изменений.

Мимические морщины сосредоточены на области вокруг глаз и на лбу.

Т-зона жирная и подбородок тоже, а вот на щеках все шелушится и присутствует куперозная сетка.

Наблюдается потеря эластичности из-за потери веса. Также есть красота от аллергии на холод.

После применения.

Свобода Вечер. Бюджетный питательный крем для лица и кожи вокруг глаз.

Фото сделано после недели применения средства.

Тон кожи стал ровнее и видно что прошли все шелушения.

Носогубная складка стала менее заметнее, а синяки под глазами практически исчезли.

В общем крем сделал то что корейская косметика и люкс не смогли.

Достоинства и недостатки.

💠Качественная ретро упаковка.

💠Без этилового спирта.

💠Питает и повышает эластичность.

💠Разглаживает морщины.

💠Устраняет покраснения и шелушения.

💠Бюджетная стоимость.

Мои отзывы на другие интересные средства ухода за телом и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Восстанавливает кожу от пересушивания
  • Восстанавливает кожу после мороза
  • Гладкая ровная упругая кожа
  • Действительно работает!
  • Делает кожу красивой
  • Защищает от мороза и ветра
  • Не вызывает раздражений
  • Прекрасно впитвается
  • Разглаживает мелкие морщинки
@jasemin_muaрекомендует
28.01.2021
качественный крем за небольшую цену.
Согласна!
28.01.2021
Знакома с ним, увы не мой герой, а вот подруга уже н-ное количество лет ему верна.
28.01.2021
Все мы разные. Это нормально!
28.01.2021
Постоянно им пользуюсь, всегда покупаю несколько упаковок про запас.
28.01.2021
Такая же история. Покупаю про запас.
28.01.2021
Я тоже "Вечер" очень люблю. Удобно, что не нужно дополнительно ничего на веки наносить.
28.01.2021
Он для век вообще крутой!!!
Мне вот интересно... Реставрация липидной мантии как-то ощущается?Звучит красиво)
28.01.2021
На щеках сухая корка прошла и сыворотка дольше дает увлажнение. На утро нет шелушений на щеках.
28.01.2021
Мне морщины не разгладил крем, но пользуюсь им все равно под глаза, нравится как увлажняет, особенно на зиму хорошо.
28.01.2021
У всех разная кожа. Мне он хорошо помогает справиться с сухостью и повысить эластичность кожи.
Мне при первом прочтении показалось, что крем называется "Свободный вечер".
28.01.2021
Если у тебя есть, то вечера не бывают свободные!!!!!
Обычно на крема от марки Свобода мало положительных отзывов )) Интересно было бы его попробовать
28.01.2021
Мне вообще у Свободы мало что нравится. Этот покупаю постоянно.
29.01.2021
Состав мне очень нравится. Я покупала крема этой марки, но конкретно этот не брала.
29.01.2021
У меня на зиму два фаворита - этот и ночной крем Rose of Bulgaria. Спасает от морозов и отопительного сезона.
29.01.2021
Для сухой кожи действительно находка этот крем. А я со своей комби опасаюсь подобных текстур плотных. Тк кожа сразу ответит забитыми порами и воспалениями Evil
29.01.2021
У меня сухая и я нормально его переношу. Поры не забивает. Т-зона хорошо его переносит, а она жирная.
29.01.2021
Недавно в паблике обсуждали эту тему)) я из недорогих кремов люблю Ф99, лучше для меня нет)
29.01.2021
Я паблики не читаю. Сейчас нет свободного времени
29.01.2021
Когда у меня была сильно обезвоженная кожа после пилингов, то я ее восстановила декспантенолом и еще ее знатно подтянула. Пантенол коллагеновые волокна укрепляет
Когда лежала в ожоговом после ожога в хим лаборатории, то мне наносили вазелин на кожу и пантенол. Ни одного шрама не осталось, а лечили меня в Австрии.
30.01.2021
Я очень его люблю. Самая лучшая маска для кожи век. И запах его, честно говоря, мне тоже по душе.
30.01.2021
У меня щеки очень сухие и только этот крем спасает от сильной сухости.