Опубликовано 17 Январь, 2023 - 13:52

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы поведать о восстанавливающем креме для глубокого увлажнения сухих, обезвоженных волос Hydra Gloss Cream от ARAVIA. Меня зацепило его название, по этому вопрос о покупке не стоял.

Крем представлен на всех площадках, я выбирала предложение с наименьшей ценой, так что на Озон он обошелся мне в 363 рубля с использованием баллов.

Описание производителя

Особая формула ухода разработана специально для восстановления и глубокого увлажнения сухих, обезвоженных волос. Провитамин В5 активно питает лишенные жизненной силы пряди, проникая в самую глубь разрушенной структуры. Ниацинамид сохраняет целостность архитектуры волоса и запечатывает чешуйки, повышая таким образом устойчивость к возможным повреждениям и негативному влиянию внешних факторов: сухой воздух, перепады температур, жесткая проточная вода. Средство быстро впитывается и не утяжеляет волосы. Обогащенное кислотами омега-3 и минералами масло виноградной косточки повышает эластичность и гибкость, насыщает необходимыми микроэлементами. Масло жожоба оказывает антиоксидантное и регенерирующее действие, борется с тусклостью и придает естественный блеск. Результат регулярного применения – глубоко увлажненные, идеально гладкие и сияющие волосы.

Опять у нас тут все сладко и гладко, но соответствует ли это действительности?

Состав

Aqua, Behenoyl PG-Trimonium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Vitis vinifera (Grape) seed oil, Cetearyl Alcohol (and) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Ceteareth-20, Simmondsia chinensis (Jojoba) seed oil, Glycerin, Propylene Glycol, Bis (C 13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, Betaine, Niacinamide, Polyquaternium-10, Pantothenic Acid, Perfume, Phenoxyethanol.

Из интересного в составе масло виноградной косточки, масло жожоба и ниацинамид. В целом обычный для подобных средств перечень: увлажнители, масла, силикон и пленкообразователь.

Упаковка, консистенция, аромат

Крем представлен в пластиковом флаконе емкостью 250 мл. Как и у других продуктов ARAVIA, присутствуют две крышки, пластик качественный, приятный дизайн. Дозатор жадный, для того, чтобы выдавить необходимое количество продукта необходимо сделать много нажатий.

Консистенция средней густоты, не течет, для кремовой несмывашки оптимальная. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Потребовалось много нажатий для разовой порции крема

Крем-уход от ARAVIA имеет сладковатую отдушку. Аромат напоминает жвачку, жевательный мармелад, газировку. Но он не интенсивный, на волосах запаха не остается, парфюм не перебивает.

Мои исходные

У меня натуральные, достаточно густые волосы длиной ниже лопаток. По структуре они скорее средне-пористые. Кожа головы склонна к жирности, мою голову через день, использую многослойный уход.

Полотно волос, в особенности кончики, склонны к сухости. Есть небольшая сечка и ломкость, но не критичная. Стригу волосы два раза в год, обычно убираю 5-10 см в зависимости от состояния.

Опыт использования

Кремовые несмывашки я наношу после мытья на влажные волосы, от них мне необходимо увлажнение, легкое расчесывание и небольшая термозащита, достаточная для фена.

У крема комфортная средняя консистенция, он хорошо распределяется по влажным волосам, для лучшего распределения осторожно прочесываю, далее сушу феном на прохладном режиме.

Производитель допускает применение на сухие волосы, но мне такой способ не понравился, да и так очень легко переборщить и достичь эффекта сосулек. Расход у крема небольшой, учитывая объем, за три недели использования через день я не использовала и десятой части.

Сразу после нанесения на влажные волосы

Эффект от применения

Крем немного облегчает расчесывание, немного увлажняет и питает полотно волос. Да, волосы после него рассыпчатые, достаточно прилично выглядят, но бывает и лучше.

На мой взгляд вау-визуального эффекта от использования нет, так как в составе крема содержится небольшое количество силикона и пленкообразователя.

На волосах только увлажняющий крем Aravia

Кончики после использования не хрустят, но чувствуется небольшая сухость, не хватает гладкости. Для меня это не критично, так как после того, как волосы высыхают, я наношу увлажняющий спрей и силиконистое масло для кончиков. Таким способом получается добиться хорошего визуального и тактильного эффекта, волосы хорошо расчесываются и блестят.

Hydra Gloss Cream ARAVIA при нанесении на влажные волосы очень комфортен, легкая текстура не утяжеляет волосы, не вызывает перепита.

Кончики поближе, использован только крем

Накопительного эффекта у крема Hydra Gloss Cream ARAVIA практически нет, на мой взгляд, после мытья волосы возвращаются в исходное состояние. Но, наряду с этим, мною не было замечено негативных последствий. Подобные средства при долгом использовании могут начать сушить волосы, со мной подобного не произошло.

Термозащита в креме определенно работает, так как за три недели сушки феном на умеренных температурах кончики волос не потеряли в качестве. Утюгом я не пользовалась, да и не рискнула бы именно с этим средством.

Резюмируя

Я бы назвала Hydra Gloss Cream ARAVIA этаким середнячком, он не лучше и не хуже других подобных кремовых несмываемых средств. В использовании соло крем будет откровенно слабоват, он не даст выраженного ВАУ-визуально-тактильного эффекта из за маленького содержания силикона и пленкообразователя.

Но разве все так плохо?

Нет, крем ARAVIA скорее командный игрок. При использовании его в качестве 1 слоя в многослойном уходе можно добиться хорошего качества волос. Свои базовые функции, такие как: термозащита, легкое расчесывание, кондиционирование и небольшое увлажнение продукт выполняет. Финишный лоск поможет добавить масло для кончиков.

На волосах только увлажняющий крем Aravia

У всех разная структура волос, по этому однозначно рекомендовать Крем-уход для глубокого увлажнения сухих, обезвоженных волос Hydra Gloss Cream я не могу. Сомневаюсь, что я куплю его повторно, но точно использую до конца.

Спасибо за уделенное время, всем только удачных покупок!

Достоинства
  • Защита волос
  • Не жирнит
  • Приятный аромат
  • Сглаживает кончики
  • Хорошая упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет
ksusha_dolgushinaрекомендует
17.01.2023
У Вас очень красивые и ухоженные волосы.
17.01.2023
Спасибо!