Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 14:07

Начну свой отзыв с того, что с недавнего времени я - мама в декретном отпуске по уходу за ребенком. До и во время беременности предпочитала пользоваться кремами компании L'Oreal. В обязательном арсенале для ухода за кожей лица всегда дневной увлажняющий крем и ночной питательный.

С выходом же в декретный отпуск к своему удивлению обнаружила, что торговая марка Garnier также принадлежит мною любимой компании L'Oreal, но при этом ценовая категория продукции, выпускаемой этой компанией под брендом Garnier, существенно ниже, что приятно, особенно приятно в условиях декретного отпуска! Smile

В общем, конечно, на себе не экономят, но я решила попробовать и эту марку. И не прогадала: то же немецкое качество внутри (производитель - Германия) и, всего-навсего, менее солидные, на мой взгляд, баночки снаружи (у L'Oreal стеклянные, у Garnier пластиковые)!

До сих пор кормлю дочь грудью, поэтому часто ощущаю в последнее время (особенно сейчас, зимой) сухость кожи. Причем обычные увлажняющие средства здесь не справляются, эффекта увлажнения от них хватает на час-два. Поэтому решила приобрести себе крем глубокого питания, который удерживал бы влагу в коже лица на более продолжительное время, и, что немаловажно для меня, после его применения отсутствовал бы эффект жирной пленки (не люблю жирные крема и мази, об этом я уже упоминала вот в этом моем отзыве).

И вот Garnier Skin Naturals "Основной уход. Крем глубокое питание | 24 ч" превосходно справился с моей проблемой. Крем как раз ориентирован на сухую и чувствительную кожу лица.

Garnier Skin Naturals "Основной уход. Крем глубокое питание | 24 ч"
Нежная текстура крема мгновенно смягчает кожу, не оставляя жирной пленки. Впитывается очень быстро. Масло карите и витамин Е, входящие в состав крема, отлично увлажняют и питают кожу. Также в его состав входит экстракт розы, придающий крему весьма приятный аромат.

Крем внутри
Что касается длительности питательного эффекта, то могу сказать, что кожа остается увлажненной на протяжении практически всего дня. Наношу крем с утра и на ночь после умывания. Таким образом, в течение дня уже не приходится его использовать. Эффекта увлажнения более чем достаточно.

Кстати, объем баночки 50 мл. При ежедневном использовании 2 раза в день, крема мне хватит на 3-3,5 мес. Считаю, что при стоимости 185 руб. за баночку это вполне бюджетный вариант.
Так что в завершение могу сказать следующее. Однозначно рекомендую этот крем к использованию, хорошая альтернатива L'Oreal! Вы получите качество L'Oreal по более приемлемой цене.

Мой опыт, моё скромное мнение!

P.S. Мой отзыв на хорошее увлажняющее средство для сухой кожи рук и ногтей, которое помогает бороться с сухостью кожи, и не оставляет жирного эффекта, можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Быстро впитвается
  • Бюджетный
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Нет жирного блеска
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Не обнаружила
Евгения EVGRIрекомендует