Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 14:51

Масло для ногтей и сухой кожи рук ВкусВилл "Апельсин" Увлажняющее Я влюблена! Smile

Да, да, Вы не ослышались! Несмотря на то, что это масло позиционируется производителем именно как "масло для ногтей", в способе его применения написано, что масло следует наносить на сухую кожу рук и ногти! Поэтому это средство, в принципе, 2 в 1: для ухода за кожей рук и ногтей.

Сейчас в период авитаминоза (осень/зима) очень сильно сохнет кожа рук. Кроме того, кормлю дочь (10 мес.) грудью, а соответственно мой организм отдаёт ей много жидкости. И не смотря на её восполнение (стараюсь как можно больше пить простой воды, а также чая и молока), организм всё-таки, видимо, недополучает жидкости, отсюда и сухость кожи. В связи с этим последнее время искала какое-то хорошее увлажняющее средство.

В основном пользовалась кремами и мазями, а вот о масле как-то не задумывалась. Оно казалось мне не очень удобным. Боялась, что руки будут жирными после его применения, что оно будет медленно впитываться и т.п.

Однако увлажняющий эффект от кремов/мазей оставлял желать лучшего... И вот, очень кстати, я получила в подарок Масло для ногтей ВкусВилл "Апельсин" Увлажняющее и осталась очень довольна!

Масло российского производства (г. Киров).

Состав: миндальное масло, репейное масло, кокосовое масло, масло ши, масло рисовых отрубей; экстракты лимона, календулы, лопуха, розмарина, ромашки, эфирное масло апельсина сладкого

Объем флакончика 50 мл. Думаю, этого объема с учетом ежедневного использования (1-2 раза в день) должно хватить достаточно надолго, до 3-6 месяцев точно, т.к. для увлажнения необходимо совсем немного масла. Кстати, срок годности после вскрытия флакона как раз полгода.

Эффект увлажнения очень хороший и остается продолжительное время. Ручки надолго становятся гладкими и нежными. Масло очень быстро впитывается, что является очень большим плюсом (особенно с маленьким ребёнком, который постоянно просится на руки). Буквально в течение 5-7 минут, и можно заниматься насущными делами.

Если Вы вдруг нанесли масла немного больше, чем требуется, можно легко промокнуть его сухой салфеткой. И главное, что мне также очень нравится, руки совсем нежирные после его использования. Нет этого противного ощущения, как от применения некоторых мазей и кремов. Ноготки от масла становятся блестящими и гладенькими. А с учетом того, что в составе в том числе репейное масло, имеется и лечебный эффект – профилактика ломкости и слоения ногтя! Также в составе имеется календула, которая оказывает дезинфицирующее и ранозаживляющее действие! Масло апельсина питает ноготь и благодаря ему, к слову сказать, масло очень здорово, приятно пахнет цитрусами Smile
Ноготки и ручки будут ухоженными!

Как Вы уже успели понять, масло мне очень понравилось и как кончится мой флакончик, обязательно себе приобрету его снова. Кстати, цена вопроса в магазинах ВкусВилл всего 130 руб. Всем советую! Smile Радуйте себя любимых! Вот бы ещё найти такое же хорошее средство для кожи лица...

Достоинства
  • - Хорошее увлажнение
  • Лечебный эффект
  • Недорого
  • Нет жирности рук
  • Приятный запах
  • Увлажняет надолго
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Имеется не во всех магазинах
Евгения EVGRIрекомендует
10.11.2016
У меня с приходом осени кутикула и кожа около ногтей совсем сухими стали... Такое масло сейчас было бы кстати)
10.11.2016
Не попадалось на глаза такое масло, но судя по всему, очень хорошее - тоже люблю, если не остается жирнох следов и средство быстро впитывается)
Бубочк@, да, то, что оно впитывается быстро, это очень здорово. Но продается только в магазинах ВкусВилл, которые не везде есть, к сожалению...
11.11.2016
Евгения EVGRI, у нас такого магазина, к сожалению, нет(