Опубликовано 8 Май, 2019 - 08:43

Всем доброго времени суток !!!

Люблю смотреть всякого рода арт-хаус , правда на них нужен особый настрой.

Учительница - как раз такой вариант, мимо которого не пройдёшь. Всегда интересно и актуально. И даже не смотря на рейтинг 18 + - фильм не строится только на сценах сексуального характера ( считаю что ему далеко до Ледяного цветка ) , но он будоражит и показывает изнанку человеческих потребностей.

Сюжет:

Жизнь учительницы имеет свои запреты и это не только связано с нормами поведения. Если ты внештатный работник, то и привилегий у тебя нет. Их нужно заслужить работой и своими жертвами (временем, личной жизнью).

Все скриншоты сделаны мной лично, спойлеры отсутствуют.

Пак Хё Чжу - учительница со стажем , но лишенная каких-либо желаний. Мало того,что она пашет до глубокого вечера, так и дома её ждет тюфяк мужчина, который яко бы писатель, но муза к нему не приходит.

Не известно, сколько бы Хё Чжу варилась в этом котле безразличия и тоски, но на её голову в школу приходит новая молодая учительница. У той мягкий нрав, молодость и свои подвязки (влиятельный папа).

Она хочет подружиться с Хё Чжу , но натыкается на глухую стену.

Конкуренция на лицо.

Всё усугубляется с появлением на горизонте юного школьника Чжэ Ха. Парень не только чертовски хорош собой, он ещё и танцует. Свежая плот, наивность и поиск выгоды.

Закручивается не хилый треугольник в котором любовь далеко не на первом плане.

Интриг- целый вагон. При этом ангелов здесь вообще нет, вполне обычные люди со своими тёмными сторонами. Натыкалась на комментарии , что главную героиню не понять (возможно именно из-за последних сцен). Я увидела вполне точную последовательность от её бытовой жизни, к просвету и обратно. Вопрос лишь в том...на сколько мы безумны и чем жертвуем. По просмотрю фильма, вы поймёте о чём я.

В картине есть немного откровенных сцен, но они не так пугают, как сам финал. Фон радует приглушёнными тонами, что к месту, а актёров здесь собрали одних из лучших.

Ким Ха Ныль играла в известных дорамах Достоинство джентльмена и Трасса номер 1 , я же её больше знаю именно по фильмам "Ты мой питомец" и "Слепая".

Ю Ин Ён - очень понравилась в дорамах Императрице Ки и О, моя Венера!

Ли Вон Гын - одна из моих слабостей. Я его впервые увидела в фан-ролике и не могла оторваться. Такая лучезарная улыбка, просто сражает наповал. Он очень хорошо сыграл в школьной дораме Давай, дерзай ! , а потом постепенно начал выбирать для себя вот такие не простые проекты .

Итог:

Учительница - просто потрясающий фильм который держит зрителя в неведении до последнего. Показывает влияние социальных слоёв на человека , обнажает душу от прекрасного . Немного своей структурой напомнил мне старую картину Пианистка , но тот фильм мне не особо понравился - он скорее отталкивал и вызывал неприязнь и непонимание. Здесь, даже не смотря на жестокость , ты чувствуешь некую силу. Всё так изящно показано, что лично мне хочется её уже пересмотреть )))

Так что, если хотите посмотреть умное и провокационное кино , то Учительница - идеальный вариант. Вы останетесь под впечатлением Wink

Всем спасибо что зашли !!!!! Хорошего отдыха и удачи Smile

С любовью, Gold Scorpions Smile

Достоинства
  • Актерский состав
  • Красивый главный герой
  • Неожиданный финал
  • Сюжет
Gold Scorpionsрекомендует
08.05.2019
Жуткий фильм, а финал вообще треш Crazy
Есть такое дело Cool
08.05.2019
посмотрела все-таки! да актерский состав мне тоже понравился, фильм на любителя не каждому понравится такой финал. Smile
08.05.2019
Здесь ещё более менее , вот если брать Ледяной цветок, то там шока было даже больше.
08.05.2019
«Давай дерзай!» мои девчонки посмотрели на одном дыхании! Именно из-за красавчика?Скажу им про этот фильм!
08.05.2019
Сколько твоим девчонкам лет? Тут ограничение )
08.05.2019
9и 15, ну и я девчонка вместе с ними?
08.05.2019
о, надо точно под соответствующее настроение смотреть)
09.05.2019
нравится, когда в фильме неожиданный финал, интересный сюжет
13.05.2019
Заинтересовала, надо будет посмотреть)
09.06.2019
Можно посмотреть. Думаю, мне такое придется по душе
07.10.2019
Описала , конечно , заманчиво Big smile