Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 11:13

Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добряк–муж, стервозная блондинка – жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник. Причём третьего лишнего в их паре, рисковая мадам прячет на чердаке семейного гнёздышка... Прямо над головой (над рогами) официального супруга. Шесть долгих лет!

Да, неверится что такое распутство происходило в чьей–то семейной жизни, но картина полностью основана на реальных событиях, что делает её ещё более удивительной.Заранее должна упомянуть, смеяться в фильме не придётся. Ведь это не комедия от слова совсем. События происходящие с героями драматичны и даже трагичны. Чувства слишком остры, а ласки на чердаке слишком громки... Зрителей младше восемнадцати попрошу лучше отправиться смотреть милый фильм о подростковой влюблённости, но если вы как и я умираете от желания узнать продолжение этой необычной истории... Тогда, добро пожаловать...Немного технической информации:

• Год выпуска - 2018
  • Страна - США
  • Режиссёр – Мелора Уолтерс
  • Жанр - драма, мелодрама, триллер
  • Возраст - 16+
  • В ролях: Молли Барнетт, Кевин Фонтейн, Дэвид Фиерро, Дэвид Александр, Алекс Болл

Аннотация:

«Долли Остеррайх шесть лет прятала любовника на чердаке, а потом вместе с ним убила своего мужа-бизнесмена, чтобы получить деньги по страховке и уехать в Голливуд, осуществив свою многолетнюю мечту...»

Мои впечатления:

Долли Остеррайх – красивая женщина средних лет, вся жизнь которой посвящена уборке дома, стирке и готовке для мужа нескончаемых вишнёвых пирогов.

Между тем, наша героиня мечтает совсем о другом. Она же творческая личность, а прозябает в таком захолустье... Её алые губы созданы, чтобы произносить реплики в модном кино, а белокурые волосы искриться в свете прожекторов. Да, Долли мечтает покорить Голливуд.Её нелюбимый муж Фред – просто денежный мешок, который женщина откровенно презирает. Он лыс, толст, вечно на работе, и до безумия любит её... Какая скука.Однажды, в швейном ателье Долли знакомиться со жгучим брюнетом Отто. И всё её минимальное благоразумие летит к чертям. Отто – хорош собой, молод и стремится к тому чтобы стать писателем! Идеальное развлечение для скучающей домохозяйки.

Приручая юношу, словно дрессированное животное, Долли вовсю пользуется своим телом и обаянием... Уговорив молодого человека тайно жить на чердаке в качестве её любовника, неугомонная блондинка сорвала чудовищный куш.Но главное впереди: ради своей личной свободы и выгоды, коварная женщина начинает планировать преступление против наивного супруга...Да, уже из официальной аннотации мы узнаём что фильм посвящён конкретному преступлению и мужа убьют. Но какие не менее чудовищные события произошли после его совершения, а также психологический портрет персонажей, вы можете узнать посмотрев данный фильм самостоятельно.

Сказать что история зацепила меня – это ничего не сказать. И дело даже не во множестве разных достоинств, сама насыщенная атмосфера пятидесятых, благоухающая духами Coty и дорогими сигарами...

Здесь всё воплощено в лучшем виде, всё радует глаз: достоверный гардероб персонажей, вечеринки с такими милыми ретро–танцами и даже архитектура старого города.Если же говорить об актёрской игре, то она, увы, довольно средненькая... Особенно это касается Молли Барнетт, воплотившей персонажа домохозяйки Долли. Девушка, безусловно красива, но большинство моментов люто переигравала... Я понимаю, что главная героиня сама по себе истеричка и манипуляторша, но в воплощении мисс Барнетт она получилась особенно неприятной.Немногословность и простоту диалогов искупают страстные сцены на чердаке и попытка соединить прошлое и будущее, заключённая в возможности Отто комментировать происходящие в прошлом события.Цветовая гамма, стиль и композиция кадра – в этом недостатков я не обнаружила и от души наслаждалась данной историей любви и предательства.Итог:

Отличный фильм на вечер, который придётся по вкусу всем любительницам мелодрам. Несмотря на некоторые незначительные недостатки – показался мне вполне эмоциональным и стоящим.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Необычный сюжет
Недостатки
  • Актёрская игра некоторых
Molly Macgoldрекомендует
09.10.2021
Жесть, фантазии человека безграничны. Но декорации и актеры на окраинах, однозначно понравились.
Жесть, мне вот интересно, а как он согласился 6 (!) лет жить на чердаке, причём безвылазно, иначе его бы давно засекли бы соседи и это бы всплыло.
09.10.2021
Рэйчел МакАдамс ( Элли в фильме Дневник памяти) лучше бы смотрелась в фильме. Или Шарлиз Терон. Наверное на них не хватило денег.
10.10.2021
мне на некоторых скринах, кстати, показалось, будто это и есть Рэйчел.
09.10.2021
Вот те раз! История любопытная и грязная, но оттого интересная🙈
09.10.2021
Страстная мелодрама - это как раз то, что стоит посмотреть в приятный субботний вечер)))
10.10.2021
Интересно было бы посмотреть
6 лет-долгий срок! Как можно все утаить, не понимаю...
А как по мне он оказался довольно скучным фильмом, что аж практически уснул...