Опубликовано 2 Июль, 2015 - 14:19

Всем привет)

Весной я познакомилась с новой серией косметики от белорусской фирмы Белита. Данная серия называя Belita Young.

Мне уже довелось попробовать гель для умывания, шампунь, ББ-крем и данный бальзам для волос.

ЦЕНА: ок. 160 рублей

ОБЪЕМ: 300 мл

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКА.

Как и большинство продуктов в этой серии. Бальзам упакован в тару в розово-мятных тонах. Обычно бальзамы у Белиты выпускаются в больших объемах, но баночка чуть меньше обычных размеров даже удобнее. К тому же у нее устойчивое донышко, которое не соскальзывает с бортика ванны подобно другим бальзамам этой фирмы.

Выглядит достойно, в использовании удобно, хоть и баночный формат более негигиеничен. Чем бальзамы/маски в тубе.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

• Консистенция - густого крема. На ощупь бальзам склизкий, силиконистый.
  • Цвет — обычный белый.
  • Аромат — поначалу был очень сладенький и приятный, но необычный. Такого аромата мне еще слышать не доводилось.

В комментариях к моему отзыву о геле для умывания из этой серии, некая девушка рассказала, что гель у нее пропал и приобрел неприятный аромат. Гель мой не пропал, но такая участь, по видимому, постигла данный бальзам, так как его запах изменился и стал не самым приятным к той поре, когда его еще оставалось половина. Видимо, таковы последствия попадания в него воды.

СОСТАВ И ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Мои волосы: средней длины, не тронуты ничем окрашивающим. Феном и укладочными инструментами пользуюсь сосем редко, не часа раза в три месяца.Но ближе к концам они все-равно сухие и требуют увлажнения.

Наносила я бальзам от ушей до кончиков волос. В результате:

• блеск волос;
  • волосы стали приятные и мягкие на ощупь;
  • секущимся кончикам он не помогает;
  • эффект не накопительный.

В ИТОГЕ.

Я не рекомендую данный бальзам. Он достаточно быстро испортился, а другие подобные продукты не портятся по полгода. А свойства его аналогичный большинству бальзамов от Белиты. Потому определенно можно найти что-то получше)