Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 01:08

Мои натуральные волосы темно-русые, я крашу их в черный цвет. Безаммиачная краска B.U.T.Y привлекла мое внимание своей ценой - она стоит всего лишь 39 рублей! Эта краска продается в Fix Price.

Хочу предупредить сразу - в упаковке нет саше с бальзамом. Критиковать за это производителя было бы наглостью, по такой-то цене, да и у всех, я думаю, есть дома бальзам.

На упаковке с краской написано, что она закрашивает седину, но если у вас есть седина, то вам рискованно покупать такую краску. Об этом я напишу ниже.

В упаковке находятся:

• 1 туба с крем-краской - 40 мл
  • 1 флакон с оксидантом - 60 мл
  • 1 пара перчаток
  • 1 инструкция

Что обещает нам производитель? Обещает он много хорошего, а именно:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Что мне понравилось:

Краска имеет приятный легкий запах, это, несомненно, плюс. Краска не растекается, и удобна в домашнем применении. Ванну легко отмыть после использования этой краски. Волосы после окрашивания не вылезали пучками, один-два волоска, как при обычном мытье - это большой плюс производителю. Кожу головы не жгло, ну, может, чуть пощипывало в конце, но неприятных ощущений не было. Цвет распределился равномерно.

Что мне не понравилось:

Шелковистость, блеск, мягкость волос? Да еще и без бальзама в упаковке? Вот это, мягко говоря, производитель преувеличил. Мои волосы стали очень жесткие, запутались в колтуны и торчали в разные стороны!

При том, что от природы мои волосы мягкие. Спасает мои волосы от такого ужаса мой любимый бальзам. Так что о здоровом окрашивании говорить не приходится.

Стойкость. То, что краска безаммиачная, само по себе подразумевает не стойкое окрашивание и так оно и есть. Она стойкая настолько, насколько стойкие все безаммиачные краски, то есть, менее стойкая, чем аммиачная. А то человек покупает и думает: О, безаммиачная, а стойкая! Надо же! Ну вот этого я бы не сказала.

Закрашивание седины. Вот тут вообще интересная история. У меня волосы без седины, поэтому я на этот пункт не обращала внимания, а вот мама у меня седая. Красит волосы аммиачными красками. И вот я вижу надпись на упаковке: ЗАКРАШИВАНИЕ СЕДИНЫ.

И я думаю: надо же, безаммиачная, а седину закрашивает, куплю маме! Купила, номер тона не помню, какой-то светло-коричневый. В инструкции также черным по белому написано: 100% закрашивание седины.

Но после окрашивания было заметно, что седина полностью не окрасилась! Получилось как-то полупрозрачно, в-общем, не то. А потом уже в той же инструкции, но уже после описания, как окрашивать корни, я увидела следующее:

Вот те на. Вроде производитель соврал, а вроде и нет. То есть он заманил обещанием закрашивания, а потом, когда краска уже куплена, на тебе, 50% окрашивания.

Подведем итог: В краске B.U.T.Y больше всего радует цена. Я рекомендую ее только в том случае, если вам необходима самая бюджетная краска. На стойкость и закрашивание седины, как у аммиачных красок, рассчитывать не стоит. На здоровое окрашивание тоже не надейтесь. Волосы она, конечно, сильно портит.

Производитель: Россия, ООО "Компания Клевер"

ОБНОВЛЕНИЕ:

Производитель улучшил товар. Купив очередную пачку краски, обнаружила на крышечке изображение капельки масла, присмотрелась, оказывается, в состав добавлено льняное масло.

В информации на коробочке об этом также указано.

Льняное масло дает эффект, волосы после окрашивания более мягкие, так что производителю плюс.

И все-таки я отказалась от этой краски: за несколько месяцев окрашивания мои гладкие волосы, которые я раньше прекрасно могла расчесать без бальзама, стали жесткие и сильно путаются, концы секутся, теперь придется их восстанавливать. А ведь раньше я красила волосы несколько лет безаммиачной краской Прелесть Professional за 95 руб. и они были у меня в хорошем состоянии. Лучше уж я буду снова ее покупать.

ОБНОВЛЕНИЕ: покрасилась один раз "Прелестью"- волосы ожили, а потом она пропала из магазина. Решила разок еще покраситься этой краской (денег только на нее хватало), когда смывала краску, вылез клок волос! Я в шоке: раньше такой реакции не было! Мои волосы вообще перестали воспринимать эту краску, а ведь она безаммиачная, да теперь и с льняным маслом! Больше ее не куплю!

Все-таки при длительном использовании она очень вредит волосам.

Бальзам-ополаскиватель Аргановый 8 в 1 от Eveline

Достоинства
  • Без аммиака
  • Дешевая
  • Не жжет волосы и кожу
  • Удобная в применении
  • Хорошо окрашивает волосы
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Жутко портит волосы
anonymous218969рекомендует
14.06.2014
Красивый цвет:-) я вообще от красок отказалась, хной крашу
23.06.2014
Хна, конечно, лучше, чем всякие краски. Я вот, правда, пробовала краситься смесью хны и басмы, получился зеленый цвет! Big smile Хотя все делала по инструкции!
Волосы сильно обезвоженные, хотя за 39 руб. прокрасилось очень равномерно Smile
01.09.2014
Да, эти фото сделаны до того, как производитель добавил в состав масло, они становились жесткие сильно. Правда, бальзамчик их смягчал. Сейчас краска стала помягче. Smile
06.06.2015
Надо же, а такие обещания( я безаммиачными красками ещё не пользовалась - может и к лучшему)
07.06.2015
д_Eva, да уж, я и подумать не могла, что безаммичная краска может так испортить волосы, ведь она считается более щадящей, чем стойкая краска. Sad
07.08.2015
жаль конечно...я теперь крашу волосы только оттеночным шампунем
07.08.2015
kation, да, оттеночный шампунь наиболее щадящий, но мне-то нужен черный цвет и я теперь крашу хной и басмой без вреда для волос Party