Опубликовано 8 Май, 2021 - 11:32

полгода или более
    1300 р/1,5 кг

С моим бурманским Батончиком вы можете познакомиться в этом отзыве: самая лучшая кошка на свете.

Так вот, там же я рассказала, что заводчица продала нам её больной. И после лечения уколами антибиотиков у Бетти начался ужасный понос. Со всеми "прелестями". Кто сталкивался- знает, какой это кошмар. Но самое страшное, лично для меня - это растаскивание туалета на лапах после закапывания в лотке😱

Мне пришлось, без шуток, держать караул возле лотка. Бедная кошка, бедная я! У неё был дикий стресс, что ей не дают нормально сходить в туалет, со всеми ритуалами, моют попу, моют лапки😭 А про себя я просто промолчу... Караулить и мыть кошку - это ещё куда ни шло, но однажды мы уехали на вечер, и по возвращению меня ждал истинный трэш... От лотка по всему коридору тянулись характерные следы🥺

В ход шло всё, что рекомендовал ветеринар, от энтеросгеля до кошачьих пробиотиков. Результата- ноль. Давали мы ей и спец препараты для животноводства, которые производит ООО "Биотехагро". С ними пошло улучшение, но до полной нормализации не дотягивало.

Так же, ветеринар рекомендовала временно перейти с сухого Grandorf на паштет Пурина для котят, но после него Бетти неслась в лоток уже через минуту, и я отказалась от этого варианта.

Шла третья неделя этого дурдома, когда в зоомагазине нам посоветовали спец корм Purina Pro Plan junior delicate для котят с чувствительным пищеварением. Вкус не выбирали, не глядя, взяла индейку с рисом.

Через несколько дней результат был "налицо"!👍 По сей день, а это уже больше полугода, мы покупаем Бетти корм этой линейки, и у меня нет ни одной, даже малейшей жалобы.

Стул не воняет, не мажет, кошка ест с удовольствием. Даже если мы даём ей немного мяса, никогда не бывает никаких проблем. Основа её рациона - Purina Pro Plan Junior delicate, и я безмерно благодарна производителю за этот прекрасный корм.

Состав: индейка (17%**), рис**, сухой белок индейки**, концентрат белка гороха**, животный жир, соевый белок**, кукурузный глютен**, кукурузный крахмал, высушенный корень цикория (2%*), минеральные вещества, вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи**, аминокислоты, витамины, рыбий жир. Гарантированные показатели: Белок: 40%, содержание жира: 20%, сырая зола: 7.5%, сырая клетчатка: 1.5%. Добавленные вещества: МЕ/кг: витамин А: 36 800; витамин Д3: 1 200; витамин E: 670; мг/кг: витамин C: 140; железо: 87; йод: 2.2; медь: 13; марганец: 41; цинк: 140; селен: 0.12.

Теперь поговорим о цене. У моей мамы кошка, которую она кормит вискасом. И, простите меня за откровение, когда кошка ходит в туалет, можно задохнуться. И есть проблемы с консистенцией стула. Мама хорошо зарабатывает, и спокойно может позволить себе купить 1,5 кг спец корма (а для взрослых кошек он подешевле), но считает, что он того не стоит. Плюс, у кошки перхоть.

1,5 кг корма для котят с чувствительным пищеварением стоит, примерно, 1300 рублей. В среднем, 100 грамм стоит 88 рублей.

Безусловно!!! Китекат 15 кг выходит около 14 рублей за 100 грамм, это, действительно, намного дешевле!

Однако, мне хватило 3 недель, чтобы понять, что чистая квартира и отсутствие вони в лотке мне дороже денег. А про психическое здоровье любимой кошечки и её желудок я вообще молчу.

Теперь решать вам. Корм рекомендую!

Even-handedрекомендует
10.05.2021
Да, честно говоря, надо взвешивать все "за" и "против", покупая породистое животное. Получается, нужно быть готовым к большим расходам.
25.05.2021
На самом деле, этот корм прекрасно бы есть каждому питомцу, не только породистому. Конечно, не все могут себе это позволить.
Но покупая породистую кошку, мы негласно даём согласие на более повышенные расходы, просто потому, что их организм не сможет перенести то, что переносит закаленный организм дворового кота.
Приветствую!

Как раз сейчас купила такой корм своему лапотуле Wink
А вы с кошечкой очень красивые) Smile
01.02.2022
Спасибо большое🤗 у Вас тоже бурма?
Не-а, у нас простой дворовой, но привереда)

[ссылка]