Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Март, 2021 - 11:03

Добрый день.

Сперва у нас заболел старший сын. Началось всё с температуры, насморка и слабого кашля. Температуру и насморк мы вылечили за пару дней, температура больше не подымалась после первого же приёма Нурофена, заложенный нос лечили чуть дольше, но тоже через дня 2-3 нос не закладывало. А вот кашель никак не хотел нас покидать, Ингаляции с Амбробене не помогали, обильное питье ромашки и тд. тоже не помогали. Доктор Мом абсолютно никак не повлиял на кашель, что пили его, что нет. В общем пока что мы лечили кашель вышеперечисленными препаратами, кашель затянулся.

Педиатр прописала нам препарат Ренгалин, а если он не даст эффекта хоть какого-то в течении 2-3 дней, то купить антибиотик Супракс.

Ренгалин уменьшил кашель после первой же таблетки, но на этом его силы иссякли, больше эффекта не было. Подробнее можете прочитать об этом тут.

В общем пришлось идти и покупать антибиотик.

Антибиотик Astellas Супракс

Показания:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами: — фарингит; — тонзиллит; — синуситы; — острый и хронический бронхит; — средний отит; — неосложненные инфекции мочевыводящих путей; — неосложненная гонорея.

Общая информация:

• Цена- примерно от 500 до 900 руб. Я покупала за 600 с чем-то.
  • Купить- я нашла его в наличии в первой же аптеке. Купила в Магнит Аптеке.

В интернете указано, что купить препарат можно только по рецепту. Я же просто показала фармацевту эту бумажку и все.

• Объём- около 50 мл в готовой суспензии.
  • Срок годности- указан на упаковке, НО готовая суспензия годна только 14 дней после разведения порошка.

Если бы у меня заболел один ребенок, то половину препарата мне пришлось бы выкинуть. Потому что по нашему весу мы должны были принимать по 5 мл препарата в сутки. (Конечно лучше бы я выкинула препарат, чем заболел младший сын, но нам не повезло, и пришлось младшего тоже поить Супраксом).

Оформление упаковки:

Препарат находится вот в такой вот коробке.

По правде говоря, оформление лекарственных препаратов меня не очень волнует, тем более, что у лекарств оно +/- одинаковое, и вряд ли серьёзные препараты будут заморачиваться оформлением упаковки. Главное же, чтобы препарат помог.

На коробке конечно же имеется информация о продукте, подробно указано как приготовить суспензию, но дозировку вы увидите только внутри в инструкции или конечно же вам ее пропишет врач.

Больше коробка не особо информативная, указана только общая информация о производителе.Внутри коробки: стеклянный флакон, из тёмного стекла, дизайн тоже обычный, как и сама коробка. Длинный, тонкий шприц и длинная инструкция
Супракс ( Suprax)
Хоть после вскрытия срок годности не большой, и после применения придётся выкинуть препарат, то всё равно на флаконе продублирован срок годности-

Крышка со специальной защитой от детей, чтобы её открыть, нужно с силой на неё нажать. У такого препарата это просто обязательно, так как вкус сладкий и ребёнок может захотеть добавки, а антибиотик нужно принимать строго по указанной дозировке.

Шприц длинный, тоньше, чем у Нурофена, с мерными отметками. Нам с младшим нужно было принимать по 4,8 мл, с таким шприцом не приходится вычитать и умножать) Набрал нужное тебе количество и готово

Инструкцию полностью, я уберу в Цитату, если вам нужна из нее какая-то информация, просто увеличьте фото-

Супракс ( Suprax) инструкция
Супракс инструкция

Да-да, я же говорила, что инструкция длинная.

Приготовление суспензии:

На коробке есть подробная инструкция, как это сделать. На самом деле в приготовлении проблем не возникает. На флаконе есть отметка в виде красной стрелочки, необходимо Довести объём суспензии до отметки. Я разводила охлаждённой кипяченой водой. Набирала в шприц и наливала в бутылёк, лучше не торопиться, и по чуть-чуть добавлять до отметки, чем сразу много залить и переборщить.

Изначально во флаконе суспензия в сухом виде-

Порошок белый, без аромата, без примесей, лёгкий. Чуть тяжелее, чем Полисорб, но все равно похож.В готовом виде суспензия жидкая, но не как водичка, а немного вязкая. Цвет молочный, аромат приятный, вкус сладковатый, но не приторный. Дети принимали препарат с удовольствием
Антибиотик Astellas Супракс

Гранулы Супракс для приготовления суспензии для приема внутрь от почти белого до кремового цвета; готовая суспензия от почти белого до кремового цвета со сладким ароматом клубники. 5 мл готовой сусп.: - цефиксим 100 мг Вспомогательные вещества: натрия бензоат, сахароза, смола желтая, клубничный ароматизатор.

Применение:

Я давала препарат по назначению врача.

В инструкции как только не описали способ применения и дозировку-

Тут не знаю, как можно не понять, сколько давать ребенку. Каким только "языком" не описали способ применения. И просто словами написали, и краткую таблицу добавили, а для тех, кто и так не понял и не смог рассчитать, привели очень подробную инструкцию и таблицу.

Старшему я давала по 5 мл 1 раз в день. Давала утром после завтрака. Применяли 5 дней.

Младшему я давала по 4,8 мл 1 раз в день. Так же пил утром, примерно через час после завтрака. Применяли 3 дня.

Результат:

Старший сын (3,5 года- 13,5 кг), у него был затянувшийся кашель, часто до рвоты, особенно сильно кашлял ночью и по утрам.

Без антибиотиков мы лечились чуть больше недели, кашель никак не проходил, были небольшие прозрачные сопельки.

Первые 2 дня от приёма препарата эффекта я как такового не увидела. Кашель не проходил, в первый день даже меньше не становился. На второй день только к вечеру кашель стал реже. Остальные 3 дня кашель становился всё меньше и меньше, но даже после курса приёма Супракса кашель до конца не прошел. Через 5 дней, кашель всё еще был с нами, особенно по утрам. Но естественно антибиотик мы больше не пили, только 5 дней, как прописал врач. После мы просто делали ингаляции и кашель покинул нас через 3 дня после приёма антибиотиков.

Младший сын (2 года- 11 кг), как только мы начали пить антибиотик со старшим, кашель появился и у младшего. Я не сразу начала давать Супракс, попыталась дать шанс ингалятору и таблеткам Ренгалин, но за 4 дня ничего не помогло и кашель стал только сильнее, по этому я решила не затягивать как со старшим, и тоже начала давать ему антибиотик, как раз после старшего там осталось ещё половина флакона.

Так вот, у младшего кашель был не затянутый, не такой сильный как у старшего и ему антибиотик помог за три дня. После окончания приёма кашель прошел полностью, без следов. Конечно применяли не только данный препарат, я ему делала ингаляции по 4 раза в день и часто поила теплым чаем, пшикала Мирамистин в горлышко, но все равно выздоровели мы на много быстрее.

И одному сыну и второму после антибиотиков я давала 2 недели Линекс, хоть нам врач и не прописывал, но после приема таких препаратов я всегда даю им этот препарат или БакседБеби.

Побочных эффектов у препарата много, список длинный-

Аллергические реакции: кожный зуд, крапивница, гиперемия кожи, эозинофилия, лихорадка, многоформная экссудативная эритема, токсический эпидермальный некролиз, анафилактический шок. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, анорексия, тошнота, рвота, диарея, метеоризм, боль в животе, дисбактериоз, нарушение функции печени (повышение активности печеночных трансаминаз, ЩФ, гипербилирубинемия, желтуха), кандидоз ЖКТ; редко – стоматит, глоссит, псевдомембранозный энтероколит. Со стороны органов кроветворения: лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия. Со стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит. Со стороны нервной системы:головокружение, головная боль.

Из побочек я только от старшего услышала жалобу на головокружение, это было на пятый день приёма препарата. После прекращения приёма жалоб больше не было.

Дисбактериоза у детей не было. На стул препарат никак не повлиял.

Я рекомендую Супракс, нам помог. Доктор Мом, ингаляции, ренгалин нам не помогли, а этот антибиотик хоть и не в первый день, но помог. Звезду снимаю за побочку у старшего сына.

Достоинства
  • Вылечил в комплексе
  • Можно не хранить в холодильнике
  • Не было дисбактериоза
  • Один раз в день
  • Помог
  • Приятный на вкус
  • Удобная схема приема – раз в сутки
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговато
  • Маленький срок для хранения
olea_95рекомендует
Полезный отзыв. Крепчайшего здоровья Вам и Вашим малышам Wink