Опубликовано 30 Ноябрь, 2013 - 12:47

Бывает ли у Вас так, что деньги в кошельке закончились, новые появятся еще не скоро, и тут же начинает все, буквально ВСЕ! подходить к концу со скоростью света? У меня такое регулярно((( стоит только денежным запасам поистощиться, как все предательски исчезает!! Так и в этот раз. Небольшое лирическое отступление - уже месяца так 4 или 5 я красилась безаммиачной краской Selective Professional и была ею довольна на все 100%. Но вот настал день когда с окрашиванием тянуть уже было нельзя и встало передо мной одно большое НО...денег было на подсосе, а для окрашивания надо было не просто докупить крем, как раньше, но и окислитель, потому что он уже закончился, и синий микстон, а все это вместе выходило рублей так на 800....Ну вот, подумала я так, поразмышляла, поизучала внутренний мир похудевшего кошелька и решила - гоу ту масмаркет!! 1 раз, как говорится... ну в общем, типа за 1 раз ничего страшного не произойдет.

И вот я в супермаркете изучаю полки с попкрасителями. Надо сказать, что нынче каждая уважающая себя фирма стала выпускать краски без аммиака, поэтому выбор был весьма не прост - все они обещали распрекрасный результат и щадящее отношение к Вашей любимой головушке. Взяла CASTING CRÈME GLOSS от Лореаль только из-за наличия в их палитре пепельных оттенков. Приглянулось 2 оттенка: Морозное глянсе и Морозный каппучино, взяла 2-й из-за отсутствия в наличие первого, хоть и с опаской - боялась что будет темноват.

Пришла домой и бегом в ванную красится!

Теперь попробую быть объективной.

Плюсы данного продукта:

- все включено (правда очень удобно когда все в одной коробке: краситель, окислитель, бальзам, перчатки)

- цена (ну по сравнению с моей любимой Selective Professional цена 250 рублей просто смешная)

- экономична и удобна в использовании (т..к. краску можно наносить на влажные волосы ее можно очень равномерно распределить по всей длине вполне самостоятельно. и 1 тюбика мне вполне хватило на длину чуть ниже лопаток)

- приятный запах

- хорошо закрашивает седину

из достоинств в общем все, за них даю 3 звезды.

Теперь о минусах:

- как я и опасалась цвет получился темнее чем было заявлено в каталоге + оттенок не такой холодный как я ожидала

- ненатуральный плоский оттенок - сразу видно что я крашеная, (чего с Селективом никогда не было) + ощущение что пигмент не проходит внутрь, а как-бы остается на поверхности волоса - как будто я гуашью красилась - нет этого внутреннего свечения как у натуральных волос

- волосы сильно электризуются и приобретают "проволочную" структуру на ощупь, т.е. краска явно обладает подсушивающим эффектом

- лично у меня краска вызвала кожный зуд и шелушение

Вывод: чур меня, чур, отродие масмаркета! Никогда больше не изменю своему любимому селективу, надеюсь он меня поймет и простит и не будет мне мстить неожиданностями при следующей покраске поверх лореаля....

Достоинства
  • Без аммиака
  • Легко наносится
  • Не течет
  • Приятный запах
  • Хорошо закрашивает седину
Недостатки
  • Может вызвать кожный зуд и раздражение
  • Неприятный запах бальзама
  • Плоский неестественный цвет
  • Сушит волосы
  • Цвет не соответствует заявленному
Сойкане рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
15.06.2023
Здравствуйте! Обращаем Ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.