Опубликовано 23 Август, 2021 - 15:05

Всем большой привет, сегодня хочу рассказать про такую процедуру как узи молочных желез и как я попала на данную процедуру, поделюсь опытом и расскажу нюансы о которых стоит знать.

В один из циклов , перед менструацией у меня очень болела грудь, а через кожу прощупывались уплотнения и шарики, они разных размеров и начитавшись в интернете кучу всего я мигом побежала к врачу, было назначено узи молочных желез.

Врач может назначить определенный день цикла для проведения диагностики, а может и направить на следующий день после обращения. Я была в платной клинике чтобы не тратить время. Прием у меня вел врач маммолог, сначала молочные железы прощупывают вручную, осматривают визуально и проверяют лимфатические узлы расположенные рядом и только после осмотра уже смотрят с помощью аппарата ультразвуковой диагностики.

Если вы ни разу не были на узи молочных желез, вкратце расскажу как это происходит. Вы ложитесь на кушетку, на железы наносят специальный гель и водят с помощью специального аппарата по коже, все транслируется на экране монитора у врача, врач фиксирует, и в конце выдает вам свой вердикт.

По времени все занимает минут 15-20. Все моментально быстро. По цене мне все обошлось примерно 2000 рублей. Прием врача + УЗИ. Как попасть в бесплатную поликлинику для меня это загадка, искать поликлинику где прикрепиться, выждать свою очередь в несколько месяцев и попасть к хамоватому врачу я не хотела, и согласилась отдать 2000р лишь бы все сделать быстро и без нервов. К сожалению, так и приходиться лечиться в нашей стране...

В моем случае у меня были обнаружены кисты разного диаметра, а именно диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.

Откуда она взялась, сбой в работе гормонов. Скажу, что у меня было такое уже несколько лет назад и я удачно вылечила это, но вот снова такая напасть. После месячных все проходит, кисты уменьшаются и их будто нет, но перед месячными это то еще удовольствие.

Лечилась я после данного диагноза следующими препаратами:

первое назначение гинеколога

второе назначение гинеколога + маммолога

а так же, очень рекомендую ознакомиться с отзывами на тему женского здоровья:

Противовирусные средства Cheminova Эпиген спрей ( Профилактика и лечение бактериального вагиноза, молочницы, цистита, воспаления и др.)

Противомикробные средства Тержинан ( Лечение молочницы )

Антисептическое средство Нижфарм Гексикон ( налаживаем микрофлору )

Бальзам "Спасатель ( необычное использование в гинекологии )

Противогрибковое средство крем Клотримазол ( лечебный крем от молочницы + много советов как ее избежать )

Дюфастон ( если пропали месячные )

El_Esterрекомендует
23.08.2021
Обязательно лечитель, у меня такой диагноз более 12 лет, куча УЗИ и постоянное наблюдение маммолога.
Здоровья Вам.
18.12.2023
Фиброз виден на узи при миофасциальном синдроме грудной мышцы. Вы уверены, что у вас , есть мастопатия? )