Опубликовано 28 Август, 2018 - 17:54

2,5 лева
Моя кожа дружит с болгарской косметикой очень хорошо. Бывая в Болгарии или зная, что кто-то из друзей отправляется в эту страну, непременно заказываю привезти мне заветные баночки болгарской косметики. Попробовала уже продукцию всех основных производителей и по большей части откровенных разочарований небыло. А вот восторги, от некоторых средств, были и ещё какие!

Сегодня, хочу поделиться мнением об очередном болгарском креме BioFresh Yoghurt of Bulgaria из серии Yoghurt of Bulgaria.

Крем BioFresh Yoghurt of Bulgaria

Этот крем можно приобрести не только в Болгарии, но и в Москве, а так-же у компании Биофреш полно магазинов по всей России и есть интернет магазин. Но конечно, в Болгарии получается бюджетные всего. Мне этот крем обошёлся всего в 2,5 лева, а например в интернет магазине он стоит уже 240 ₽, что впрочем, всё равно не дорого. Хотя в этой линейке есть средства и подороже.

Баночка внушительная и содержит 100 мл. крема. Такого количества хватает надолго. Тем более, что крем расходуется довольно экономично.

Состав и прочее находится на донышке. Информация представлена на нескольких языках, предлагаю ознакомиться.

Состав BioFresh Yoghurt of Bulgaria

Не смотря на то, что крем с пробиотиками из болгарского йогурта, больше всего меня в составе всё-же привлекает наличие болгарского розового масла. Розовая вода и розовое масло очень благотворно влияют на мою кожу и я раз от раза, в этом убеждаюсь.

Под верхней крышкой имеется ещё одна в виде пластиковой заглушки, мембраной я это не назову т.к она прочная и толстая. Снимается с некоторым усилием.

Защитная мембрана

Часть крема оказывается на этой заглушке и тут есть два варианта: или аккуратно счистить крем в баночку, или пользоваться, набирая крем с этой защитной крышечки, пока она полностью не очистится.

Болгарская косметика крем с пробиотиком и розовым маслом

Поскольку крем у меня просто стоит на туалетном столике, я выбрала первый вариант, после чего, защитную крышечку удалила за ненадобностью. На ней к стати, выдавлен логотип компании, но на фото этого почти не видно.

Прежде чем приступить к использованию, не плохо ознакомиться с обещаниями производителя:

Комбинирует легкую и нежную текстуру с исключительно эффективными ингредиентами для борьбы со старением кожи. Включает в свой состав гидролизированный протеин из йогурта и натуральное болгарское розовое масло. Гидролизированный протеин из йогурта увеличивает увлажнение кожи, что является важной предпосылкой красивой, здоровой и молодой кожи. В состав крема включен UV-фильтр, который предотвращает преждевременное фотостарение кожи и появление возрастных пятен.

Я использую этот крем в качестве дневного крема. Поэтому, мне важно чтобы крем не только выполнял все заявленные обещания, но и был удобен в использовании, а также дружил с косметикой.

Крем BioFresh Yoghurt of Bulgaria имеет приятный аромат розы, но не душный и приторный, а скорее свежий. Мне этот аромат нравится. На коже я его чувствую во время нанесения крема и ещё некоторое время после.

По консистенции крем довольно густой, обычно такими бывают питательные, а не увлажняющие крема. Распределяется по коже с некоторым усилием, как и многие густые крема. Впитывается быстро и хорошо, даже жирного блеска, как это ни странно не оставляет.

Биофреш Yoghurt of Bulgaria

Если следом наносить тональный крем, то делать это нужно аккуратно и предельно тщательно распределять крем по коже т.к может полосить. Я наношу тональные средства, чаще всего пальцами и я хорошо чувствую, что наносить тональный крем, после того как на коже уже есть крем BioFresh Yoghurt of Bulgaria не так просто. Пальцы плохо скользят по коже. Приходится с особой тщательностью прорабатывать каждую область, размазывая тональное средство.

Консистенция крема BioFresh Yoghurt of Bulgaria

Пробовала так-же наносить пудру сразу на крем. Этот вариант мне понравился больше всего. Пудра хорошо ложится и прекрасно держится весь день.

Ощущения от использования крема немного странные. Мне нравится результат, но вот по ощущениям, во время нанесения крема и сразу после, это не совсем то, что нравится безоговорочно. Дело в том, что некоторое время, я крем довольно ощутимо чувствую на лице, как тонкую плёнку, под которой коже не дышится. Потом правда это ощущение проходит и всё ОК. Ну и консистенция крема это тоже на любителя. Зато эффект от применения мня устраивает.

Болгарская косметика крем BioFresh Yoghurt of Bulgaria

Спустя неделю, я заметила что с кремом лучше чем без. Кожа на него хорошо реагирует. Чудес каких-то не происходит, просто я это чувствую. Тем более моя кожа сейчас, после пребывания на солнце, требует особенного ухода. Этот крем мне в этом хорошо помогает. Поры не забиты, цвет лица хороший, нет сухости, стянутости или раздражения и высыпаний. В общем, хороший повседневный вариант за приемлемые деньги. Я рекомендую!
Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не дает жирного блеска
  • Не дорого
  • Питает и увлажняет кожу
  • Приятный аромат
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не везде продается
  • Специфичная консистенция
  • Сразу после нанесения ощущение плёнки
Kristiyaрекомендует
28.08.2018
Какая приятная консистенция у крема.
28.08.2018
Текстура крема очень понравилась)
28.08.2018
Примерно поняла ощущения после использования крема. Но - пробовать надо, конечно. Жаль, никто из знакомых в Болгарию не собирается Smile
06.09.2018
Сейчас можно болгарскую косметику и в ИМ заказывать, да и в магазинах стали точки открывать. Возможностей больше стало.
28.08.2018
Давно ничего не было из болгарской косметики.
Полезный отзыв Smile
29.08.2018
Упаковка мне Нивею напомнила Smile А вот ощущение крема на лице после нанесения мне не очень нравится, люблю более лёгкие и нежные текстуры.
А мне по упаковке, один в один ромашковый крем от Ив Роше Laughing out loud
29.08.2018
Мне бы такой крем определенно понравился.
я о таком впервые слышу, интересный крем
не встречала такой
29.08.2018
Наверное, когда жара спадет, ощущения от крема будут намного приятнее.
Думаю, да.
Раньше мне нравились болгарские средства.
31.08.2018
Приятный бюджетный крем.
06.09.2018
Спасибо за внимание к отзыву Smile
06.09.2018
Консистенция и текстура у крема просто шикарная, мне чем то сливочки напомнила.
07.09.2018
По виду да, но он при этом не сливочный по консистенции, а довольно плотный.