Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 00:08

Спойлер для тех, кому лень или нет времени читать отзыв: любите блески с блестками? Берите!

Осенью очень люблю увлажняющие блески и помады для губ по понятным причинам - тут и красивый эффект и губы не сохнут.

С маркой DIVAGE я ранее практически не была знакома, хотя регулярно видела ее средства в разных магазинах.

Собственно приобрести этот блеск меня побудил его внешний вид - он безумно красиво переливался при искусственном освещении магазина.

Упаковка.

Классический прозрачный флакон для блеска с золотым колпачком. В сочетании с цветом блесток выглядит как очень-очень много золота 😅

Защита от вскрытия - наклейка на русском.

Аппликатор тонкий, гибкий, с мягким ворсом. Ограничитель работает хорошо, на аппликатор лишку не набирает.

Запах и консистенция.

Отдушка ванильно-карамельная, как по мне, несколько приторная, но ощущается только при нанесении. Какого-либо вкуса DIVAGE Lip Gloss Lip Cult не имеет.

Консистенция очень плотная и густая. Блеск наносится на губы как будто плотной защитной пленкой, при этом пленкой приятной, увлажняющей.

Оттенок.

Мой оттенок № 15 "Prizm". Это россыпь блесток на прозрачной основе. Блестки потрясающе переливаются из золотистого в розовато-лиловый, фиолетовый, с искорками серебра. В совокупности весь оттенок просто кричит о празднике, брызгах шампанского, приподнятом настроении.

Несмотря на обилие блесток во флаконе, при нанесении их концентрация не столь велика.

Результат.

Что нам обещают:

Сияющий блеск с эффектом трехмерного объема Нежная текстура абсолютно не ощутима на губах Увлажняет губы и придает им соблазнительный оттенок Не липкий.

Объем имеется, красивый эффект влажных губ тоже.

Особенно красиво DIVAGE Lip Gloss Lip Cult переливается на солнце или при искусственном освещении.

Он дает скорее холодный подтон, несмотря на наличие золота в своей массе. Все остальные цвета блесток его перебивают.

В целом блеск подойдет практически для любого макияжа, даже самого дневного.

Также мне понравилось как он смотрится в макияже в нежных розовых тонах, вписывается органично, внимание на себя не перетягивает но и губы безликими не смотрятся.

Что мне нравится в DIVAGE Lip Gloss Lip Cult?

Его увлажнение. А точнее, долгосрочность. Конечно, блеск съедается при приеме пищи, как и любой его собрат. Но на губах я ощущаю эффект увлажнения поразительно долго. Как-то засекла - даже через 4,5 часа моим губам было комфортно, чувство увлажнения присутствовало. Для осени-зимы такие свойства блеска очень полезны.

Через 2 часа после нанесения и приема пищи

Итог.

Хвалю DIVAGE Lip Gloss Lip Cult за отличные увлажняющие свойства. Придраться не к чему, поэтому 5 баллов и мои рекомендации.

Всем спасибо за внимание!

Возможно вам также будут интересны другие мои отзывы:

1. На одну из лучших помад, которые у меня когда-либо были

2. На вампирско-красную жидкую помаду