Опубликовано 18 Май, 2024 - 13:45

полгода или более

Всем добрый день!) Блески и бальзамы для губ - моя слабость, у меня их штук 20 и все в активном использовании. Мимо разрекламированного Sexy Gloss от Stellary я тоже пройти не смогла)

Общие сведения:

• бренд - Stellary
  • страна производитель - Люксембург (компания LuxCos S.A.)
  • объем - 4 мл
  • срок годности - 3 года
  • палитра - 20 оттенков (мой под номером 17)
  • цена - от 330 до 500 рублей
  • где купить: Магнит-косметик, Летуаль, Рив Гош, WB, Ozon

Внешний вид, упаковка:

Коробочки у блеска нет. Но сам тюбик изначально имел защиту от вскрытия в виде запаянной слюды. На ней же имелась наклейка с указанием состава, срока годности. Удобно, что срок годности продублирован на дне флакончика.
Мне очень нравится оформление тюбика с блеском.Выглядит он не хуже, чем люксовые продукты. Форма у него графичная, пластик качественный, прозрачный, глянцевый, без мутности. Интересно смотрится идея оформления в виде широких прозрачных стенок флакона с полоской блеска внутри. Со временем на пластике появились мельчайшие царапины, но их практически не видно.

Колпачок из пластика цвета розового золота, смотрится как металлический. Закрывается он плотно, с щелчком, держит надежно, у меня блеск ни разу не протекал, даже когда лежал в сумке вверх тормашками.

В общем, выглядит упаковка с блеском довольно стильно, такую не стыдно доставать из сумочки).

На донышке указан номер оттенка - 17, и дата, до которой нужно использовать блеск, в моем случае до июля 2026 г.

Аппликатор фетровый, среднего размера, удобен в использовании. Ограничитель тоже оптимального размера, хорошо выполняет свою функцию, снимает с аппликатора излишки продукта, при этом подает его в нужном количестве - мне хватает, чтобы полностью накрасить губы в один слой.

Палитра:

Она у Sexy gloss довольно широкая - 20 оттенков от прозрачных до коричневых. Китчевых нет, все в принципе спокойные и носибельные. Есть среди них оттенки с шиммером и без, полупрозрачные и перекрывающие родной цвет губ. О том, что у каждого оттенка есть свое название, я узнала только из картинки на официальном сайте Stellary, спрячу ее в цитату👇

Состав тоже спрячу в цитату, я думаю он стандартный для такого рода продуктов. Порадовало, что в середине списка есть токоферол (витамин Е).

Информация от производителя:

• Ультракомфортная текстура с питательными компонентами.
  • Витамин Е в составе защищает и увлажняет нежную кожу губ.
  • Высокое содержание мерцающих частиц.
  • Блеск в стильном футляре не только приятно наносить на губы, но и просто держать в руках.
  • Удобный аппликатор обеспечивает идеальную прорисовку контура губ и комфортное нанесение.
  • Блески представлены в бесконечной палитре из 20 оттенков от прозрачного до более яркого.
  • Блески с глянцевым эффектом представлены в оттенках 01, 09, 14, 15, 16, 18, 19, 20.
  • Мерцающий эффект с шиммером у оттенков 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 10, 11, 12, 13, 17.

Обещания производителя:

• Блеск для губ придает губам нежный оттенок и многогранный блеск.
  • Подарит губам соблазнительное глянцевое сияние, подчеркивающее их натуральную красоту и чувственность

Результат

• Гладкие и сияющие губы.
  • Увлажняющий эффект без липкости.

Оттенок, текстура, аромат:

Мой оттенок - 17 Dream girl (девушка мечты). Этот оттенок относится к шиммерным, мерцающим. Он нежный, полупрозрачный. Цвет розовый, ягодный, сочный. Несмотря на свою нежность, блеск заметен на губах. Отличный баланс яркости и универсальности, на мой взгляд. Шиммер не крупный, заметен только на свотче на руке или на губах при макросъемке. А в общей картине он просто придает мерцание и глянец, но в меру, не прямо «стекло», что лично мне импонирует.

Аромат очень приятный, напоминает запах каких-то конфеток-драже, но при этом он не слишком навязчивый, не приторный. Из тюбика он яркий, а на губах только слегка чувствуется и то поначалу.
По консистенции блеск средней плотности, полупрозрачный, пигментация равномерная. Липкость минимальная, но на ветру волосы могут прилипать, ведь блеск все же не сухой.

Мои впечатления:

Ну что я могу сказать - производитель не обманул в своих обещаниях). Блеск легко наносится, аппликатор скользит по губам. Распределяется он равномерно. Губы не требуют какой-то подготовки к нанесению этого блеска. Конечно, крупные шелушения он не скроет, но сгладит их. А мелкие шелушения и трещинки вообще замаскирует. На фото ниже губы до и после нанесения блеска 👇

На губах он чувствуется, но при этом ощущается очень комфортно. Он заполняет мелкие трещинки, не подчеркивая их. За пределы губ не растекается. Я ношу его как с карандашом, так и без.
Губы с ним красивые - разглаженные, увлажненные. Присутствует легкое мерцание и небольшой глянец, эффект «влажных губ». Благодаря этому они смотрятся чуточку объемнее.

Стойкость средняя. После еды, конечно, блеск нужно обновлять. Но сходит он аккуратно, без проплешин. Никаких белых полосок у смыкания губ не образуется.
После этого блеска губы мягкие, как-будто напитанные. То есть даже небольшой уход присутствует.

В общем, я очень довольна этим блеском. Говорю только про свой оттенок, другие не пробовала, но читала в отзывах, что некоторые оттенки этого блеска с глянцевым эффектом ведут себя на губах не очень хорошо. Возможно это зависит от цвета.

А здесь про отличную матовую помаду от Este Lauder

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Комфортная текстура, увлажняет губы
  • Красивый и сочный финиш
  • Красивый и стильный футляр
  • Не дорогой
  • Не липкий
  • Не сушит и не стягивает кожу губ
Недостатки
  • Нет
Katy_Moрекомендует