Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 13:50

Всем Привет! Для начала, краткая история моих волос, для полноты этого отзыва. От природы я обладательница темных, пористых и вьющихся волос, родной цвет на уровне 3-4, то есть темно-крановый. С 14 лет я окрашиваю волосы регулярно, а это уже более 10 лет! Началось это все с краски палетт, увлекаясь субкультурой готов, делала свои волосы еще темнее, благо это было не трудно, отросших корней почти не было видно, и года 2,5 я выводила свои волосы на 1 уровень (черный). Резко осознав что джентльмены предпочитают блондинок. Проведя анализ своей внешности, поняла, что глубокий черный цвет мне совсем не к лицу, естественно надо крепится в белый. Сразу. Без промедления, смывок, щадящего выхода. Желательно дома, и чтобы красила меня подружка. Сказано-сделано. За вечер черные волосы ниже лопаток превратились в желто-оранжевое безжизненое полотно, но я была почти рада. Далее бесконечная борьба с желтизной тониками, шампунями, тонировкой.. на все это ушло около 3 лет, но самостоятельно я так и не смогла получить цвет приятный глазу. Качество страдало, постоянно срезала волосы по плечи- отращивала всеми способами-опять срезала, ведь осветляет я ежемесячно и черные корни и длину, пытаясь выровнять цвет. Устав бороться с невыполнимой, как мне казалось, задачей, я перекрасилась в русый. Все эти манипуляции быди сделаны бытовой краской в коробках, ни каких салонов, мастеров, советов или хотя бы красителя профессионального мне применять, мне применять , видно, было не комильфо) Итак, я закрашивала сожжены блонд краской уровня 7-8 (русый), черные корни брались абсолютно другим цветом, это все росло и ломалось, и в 21 год я как то очнуласьот происходящего, посмотрела на волосы со стороны, на фото, на видео и поняла что мне нужна помощь профессионала.

Вот такой ужас был до. Пегий цвет с зеленью... Декабрь 2015

Я долго выбирала мастера, смотрела работы. Было немного стыдно приходить с таким цветом, но увидя горящие глаза колориста я чуть успокоилась. Моему мастеру нравятся "сложные" ситуации, именно тогда виден этот контраст между до и после. Когда мне предложили мелирование, я расстроилась. "Какое мелирование, длинна вся в пятнах, как будут отрастать черные корни?!" Но мне объяснили, что набирать пряди будут очень тонкие, микромелирование, так сказать. А не совершенные пряди закрасят в более однородный цвет и этот фон будет на уровне того самого русого. Долго разговаривали стоит ли с таким темным от природы цветом краситься в блонд, мастер показал много фото своих работ как мягко отрастает мелирование, при учете того что его стоит обновлять чаще чем от природы светлым девушкам, выглядело это вполне сносно.

Второй визит, февраль 2016

Мы приступили к делу. Ушло 6,5 часов. Мастер набирала тончайшие пряди, наносила осветлитель, "упаковывала" их в фольгу, следующую прядь красила уже краской и оставляла без фольги. Далее было время выдержки, уже не помню сколько. Потом смыли это все дело и приступили к тонировке. Выполнялось это все красители Wella , тонировка безамиачной ее серией, формулу тонировки мне мастер не сказала, но я была в восторге от получившегося результата! Неужели ровный цвет?! Неужели блонд?! Рада я была и способу окрашивания- мелирование смотрится интересней однотонного полотна, пряди создают некий объем. Мастер сказала, что осветлять длину больше не будем, только отросшие корни, тем самым волос не будет так сохнуть и ломаться, но концы долго не выдержат, уж очень они настрадались в прошлом(( отрезали немного, можно было и больше, зачем хранила этот ужас до сих пор не понимаю)

Февраль 2017, все еще сразаем, но качество волос значительно лучше

Следующий раз мы встретились через 2 месяца, отрезали побольше сухих концов, в кресле мастера я провела 3,5 часа, схема все та же- микронабор и тонирование. Выйдя тогда из салона я поняла что много времени потеряла, могла бы ходить с хорошим длинным блондом уже давно, больше никаких экспериментов дома!

Ноябрь 2018, качество радует, почти все сразали)

С тех пор, качество волос стало значительно лучше, за 3 года мы почти срезали старое окрашивание и некачественные концы, усиленно растим новый блонд!

Да, мелирование это все равно окрашивание, чудес не бывает. Волосы более хрупкие, им нужен хороший уход, но я к этому готова, теперь, когда краситель не вредит полотну, проще растить длину. Это более щадящий метод, мне он по душе. Я мелируюсь раз в 2,5-3 месяца, так как свой волос темный, контраст при отрастании сильный, но раньше это было 4 недели и труба! Тут же мягче переход, этому я тоже очень рада)

Дома у меня уже собрался полноценный профессиональный уход за волосами, обо всем напишу, про все расскажу))

Цена за мелирование+тонирование у моего мастера в городе Новосибирск 3500 р.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красиво
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Поможет выйти из очень темного цвета
  • Увеличивает объём волос
Недостатки
  • Иногда мелирование желтеет
  • Не всем идёт
LamaQueenрекомендует
05.12.2018
очень красиво! Love
но я б не смогла 6,5 часов просидеть ...с ума сойти)
04.02.2019
на фото до тоже волосы хорошие, густые и не убитые, иногда как заглянешь в отзыв и диву даешься до какого состояния волосы доводят, а у вас еще и неплохо было!
05.02.2019
Спасибо) темные волосы плотнее всегда, возможно поэтому, но пострадали они знатно из-за моих эксперементов?
05.02.2019
Вам очень повезло с мастером, выглядит очень дорого!)
05.02.2019
Спасибо)) действительно найти хорошего мастера это 70% успеха)
08.03.2021
Что красиво, то красиво... Smile
26.01.2022
Подскажите, а что значит сначала осветлитель, потом краской? Техника набора прядей как при мелировании мелкое и частое, но разными осветлителями?