Опубликовано 2 Июль, 2017 - 15:55

Всем доброго времени суток! Расскажу я вам о своем опыте биотатуажа бровей. Вообще, брови для меня - больная тема. Поэтому, прежде чем писать о самой процедуре, думаю, сначала надо бегло показать как я к ней пришла. Читать, не читать - на ваше усмотрение)

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Волосы у меня хоть и густые, но тонкие. И брови, соответственно такие же - минус одна волосинка и уже заметно. Поэтому корректировать их форму я начала только в 16 лет. До этого боялась.

Первую коррекцию мне делал косметолог, все получилось удачно. Но дальше я решила, что "щипать брови" несложно и решила, впредь, орудовать пинцетом сама. Интересно же. Не буду рассказывать подробно обо всех коррекциях того времени, лишь покажу к чему это привело и до чего я "дощипалась".

Мое фото шестилетней (всего) давности, сейчас мигом развеет все ваши комплексы по-поводу бровей, если таковые имеются.

Скажете - просто фото после ванной без макияжа? Как бы не так! На лице полный макияж (того времени)! Самое интересное, никто!!! ни разу не указал мне на этот кошмар. Наверное, в 17 лет красота бровей не имеет особого значения. Другого объяснения найти не могу. А о том, что брови можно не только выщипывать, но и красить, я узнала гораздо позже - в 19-20.

Далее, три года назад я (неосознанно) решила избавиться от бровей и выщипала их, по моде Советского Союза "в ниточку", чем добавила себе еще лет 25 и выглядела, действительно, как тетенька из СССР. Но, однако, тогда я уже знала, что брови можно дорисовать коричневыми тенями и краской для бровей и пользовалась этим как могла.

После очередного осознания ужасности своих бровей, пинцет я в руки больше не брала (от греха подальше), доверяя коррекцию и окраску лишь косметологу.

Не так давно, я решила стать брюнеткой. Под черный волос "коричневые ниточки" никак не подходили. Соответственно:

Но, краски, как известно, надолго не хватает, а рисовать брови тенями каждый день - слишком зашкварно. Поэтому, мой косметолог однажды и предложила мне такую вещь, как биотатуаж бровей.

БИОТАТУАЖ БРОВЕЙ.

Услышав слово "татуаж", я напряглась. Но, косметолог мне объяснила, что не собирается мне ничего колоть, а биотатуаж - это ни что иное, как обычное окрашивание бровей, только хной.

С ее слов:

"Биотатуаж - это процедура, как раз для тонких бровей.

Хна укрепляет оставшиеся имеющиеся волоски и способствует росту новых.

Плюс, держится она не неделю, как обычная краска, а целый месяц.

Только стоит немного дороже."

Длилась процедура, около получаса (не включая коррекцию). Больно или неприятно не было.

• Сначала, мне нанесли на брови специальный раствор "чтоб хна легла".
  • После этого, на 15 минут намазали брови самой хной.
  • Потом смыли и нанесли ее повторно еще на 10 минут.
  • В конце, закрепили специальным маслом, чтоб эффект был долгим.

Сразу после процедуры я выглядела как таджик. Брови были очень темные, но это было сделано намеренно.

Все потому, что биотатуаж я делала в первый раз и косметолог не стала "растирать" цвет, предоставив ему возможность самому впитаться в кожу. Для стойкого эффекта, иначе, в первые разы хна почему-то слазит очень быстро. А, вот, во второй раз уже можно будет сразу "раскрасить брови нужным цветом". Так что, хорошо, что весь день после процедуры я тогда планировала провести дома.

На следующий день все было отлично - брови посветлели и получился идеальный естественный цвет. Сегодня уже 19й день после процедуры. Брови выглядят так:

Хна уже подсмылась, но подкрашивать их еще не нужно.

УХОД ЗА БРОВЯМИ ПОСЛЕ БИОТАТУАЖА

Помимо самой процедуры, после нее бровям нужен соответствующий уход. Опять, со слов косметолога:

"Во-первых: 24 часа после процедуры брови нельзя мочить. Так же, в это время никаких саун, бань и любого другого парового воздействия.

Во-вторых: БРОВИ НЕ ТЕРЕТЬ! Вообще, не трогать их ни пенками, ни скрабами, ничем.

В-третьих: перед каждым купанием и умыванием смазывать брови репейным, оливковым, миндальным или, самое лучшее, касторовым маслом. Опять-таки, для защиты от вымывания пигмента"

Таким образом, процедурой я довольна и, естественно, рекомендую ее всем. Главное, соблюдайте правила ухода и ваши брови прослужат вам будут идеальными еще долгое время.

Спасибо, что заглянули! Будьте красивыми!

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • + недорогая цена
  • Аккуратные брови
  • Использование натурального красителя - хны
  • Можно исправить ассиметрию бровей
  • На волосках держится до 20 дней
  • Окрашивание кожи
Недостатки
  • Если не ухаживать-быстро сойдет цвет
  • Недолговечно
  • Сначала очень ярко
DeltaXрекомендует
18.10.2020
Я их не мочила и все равно носила мало, с неделю