Опубликовано 3 Май, 2016 - 18:57

Добрый день!

Безсульфатный шампунь от Сиберики попал мне в руки в результате своих многочисленных экспериментов с шампунями.

Волосы у меня длинные, ниже талии, достаточно густые, склонны с сухости и генерации статического электричества в межсезонье. Кожа головы нормальная, но на качество шампуня реагирует перхотью четко и быстро, поэтому вот уже много лет пользуюсь исключительно безсульфатными шампунями.

Сразу оговорюсь, что я знаю шампуни лучше, чем данный представитель, но то, что он стоит каждого рубля своей цены - это безусловно. С другой стороны, я отлично понимаю, почему многим он не подойдет и далее постараюсь объяснить почему. Но давайте по порядку:

Мои ожидания.

Выбирая шампунь, я жду от него двух вещей - очищения и бережного отношения к коже головы.

Я не считаю, что шампунь должен ухаживать за волосами - эта задача бальзама, кондиционера, масок и масел, а никак не шампуня. При этом, волосы я мою раз в 4-5 дней, а следовательно, мне нужно, чтобы шампунь не содержал силиконов и жестких ПАВов, которые бы провоцировали кожу головы выделать жиры больше, чем обычно.

Данный шампунь со своей функцией справляется отлично. Он действительно промывает мои волосы и кожу головы и эффективно удаляет загрязнения. При этом в составе нет ничего, что может сильно навредить - никаких сульфатов, силиконов и парабенов:

• Aqua, Lauryl Glucosid; TEA Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine , Decyl Glucoside, Extracts: Bidens Tripartita (череда), Glycyrrhiza Glabra Fish (солодка уральская), Guar Hydroxopropyltrimonium Chloride (из гуаровой смолы), Cellulose Gum

Консистенция у шампуня жидкая, бесцветная. Запах - травяной.

Шампунь плохо пенится, поэтому многие пишут, что расход у него большой. Это не правда, просто в связи с тем, что пены не много, есть психологическое желание его вылить побольше на волосы. мне хватает полной ладошки на всю длину.

Таким образом, я более, чем убеждена, что шампунь замечательный. Минус одна звезда ему только за то, что я знаю шампуни лучше, которые отмывают волосы "до скрипа", хотя и стоят дороже.

И все же, многим этот шампунь не подойдет. Почему именно?

1) Во первых, безсульфатные шампуни очищают волосы не только от грязи, но и от силиконов, которые вы ранее на них нанесли другими средствами. Поэтому после первого-второго применения есть высокий шанс получить...свои убитые ранее волосы во всей красе. Особенно это касается окрашенных и осветленных волос, которые до этого были основательно подпорчены краской и прочей химией. Обладателям таких волос лучше подойдут обычные силиконовые шампуни, которые будут маскировать это.

2) Во-вторых, у любого органического\безсульфатного шампуня главная цель - "не навреди". Поэтому он не подойдет для тех, кто ждет от шампуня того, что он склеит посеченые кончики, поможет отрастить длину, придать волосам дополнительной гладкости и блеска и то, что он сделает это за одно применение. У этого шампуня просто нет в составе тех компонентов, которые могли бы это сделать.

Таким образом я шампунем на сто процентов довольна, а за свою смешную для безсульфатного шампуня цену в 300 рублей ему вообще цены нет.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Без лауретсульфат натрия и парабенов
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогой
  • Полностью натуральные компоненты
  • Хорошо действует на кожу головы
  • Хорошо промывает волосы, очищает кожу головы
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Не для всех типов волос
  • Слабо пенится
Ilissaрекомендует
Я не поняла этот шампунь, одно слово - никакой