Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Май, 2023 - 11:20

В 6 лет положена ревакцинация АДС. То есть АКДС без коклюшевого компонента, только от дифтерии и столбняка

В 6 лет мы благополучно забыли о прививке, что совершенно неудивительно.

В апреле пришли за справками в школу, тут как раз и оказалось, что не сделаны прививки АДС и ККП которые в 6 лет.

Я уточнила, какая сейчас вакцина в поликлинике. В наличии была только индийская АДС. Я хотела было купить Бустрикс, это бельгийская АДС, её хорошо переносят дети. Или же Инфанрикс. Но в аптеках их не было, нужно было собираться группой и неизвестно сколько ждать заказ.

К тому же у нас оказалась увеличенная Манту и мы потратили две недели на разбирательства с диспансером и получение разрешения на прививки, делали квантифероновый тест.

К тому же мне нужно было выходить на работу после безработного периода и я хотела закрыть вопрос по прививкам и документам в школу до этого момента. Чтобы спокойно сделать прививку, и какое-то время побыть рядом с ребенком, вдруг он заболеет после вакцинации.

Итак, за один раз мы делали:

• индийскую АДС;
  • прививку от кори краснухи, паротита;
  • капли от полиомиелита.

АДС кололи в ногу. Укол очень быстрый, медсестра сказал, что безболезненный, ребенок подтвердил, что рыдает он не от боли, а от обиды. Обиду заели пиццей

Я перед прививкой НЕ давала ребенку ничего для профилактики. Ни антигистаминного, ни обезболивающего. Решила не перестраховываться зря. Просто подготовила эти лекарства на всякий случай.

Но перенёс он прививку отлично: место укола не болело и не воспалялось, температуры не было.

Я не давала ему много сладкого, ел вообще в принципе мало в день прививки, но я не в коем случае не заставляла. Два дня мы не гуляли, не ходили по магазинам.

На данный момент прошло более трёх недель, всё хорошо. Совершенно не жалею, что решились на эту индийскую вакцину.

Кстати, в возрасте до года и в 1.5 года мы делали тоже индийскую АКДС, именно АКДС, и тоже перенесли хорошо. А сейчас спокойно сделали, учитывая, что:

• был уже теплый и непростудный период года,
  • вакцина несложная, без коклюшевого компонента,
  • поджимало время,
  • вакцина бесплатна,
  • эта вакцина уже лет 8-10 применяется в нашей стране, она уже давно не новинка.

И правильно сделали, не усложняли себе жизнь заказом Бустрикса.

Lady Marmaladeрекомендует