Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Май, 2024 - 09:31

Привет!!

я пришла делать одну прививку про которую расскажу позже, решила сделать ещё и эту. Мне попалась очень хорошая врач и она сама это предложила. Я как человек который постоянно где-то падает решила согласится.

Столбняк, несмотря на все достижения медицины, остается тяжелым заболеванием: даже в случае квалифицированной медицинской помощи до 30% случаев болезни заканчиваются летальным исходом. Вакцинация - единственный надежный способ его предупреждения.

на самом деле когда я окунулась в тему, я поняла что мне очень повезло встретить такого хорошего доктора, что это порекомендовал.

Вакцину мне поставили в левую руку. Вместе с другими вакцинами. Я вообще не почувствовала никакой боли. Плюс не было проблем с температурой.

Эта болезнь встречается повсеместно и до настоящего времени продолжает оставаться актуальной проблемой здравоохранения, поскольку в мире ежегодно от нее гибнет 350-400 тысяч человек.

Столбняк - тяжелая инфекционная болезнь с высокой летальностью.

Я не думала, что буду писать отзыв, поэтому нет фото))) но ознакомившись с темой более детально, решила это сделать, возможно это замотивирует и вас.

! для взрослых лучше повторять каждые 10 лет!

Особенно часто заражаются взрослые которые любят возиться в земле, например на даче.

бактерия, что называется столбнячная палочка может быть везде! Она живет в почве. Но может переноситься и через пыль, слюну, 💩, ржавые гвозди, просто предметы металические. И есть информация, которая не подтверждена, что может передаваться через укусы насекомых.

Как говорит моя подружка : « лучше перебдеть, чем недобдеть». Тут это проявляется максимально точно. Противопоказан особых нет, их скажет доктор, но это общее для еще миллиарда прививок и операций. Лучше один раз сделать, совместив с другими прививками или анализами и не переживать 10 лет хоть за это)))

еще отзывы на мед.тему:

Анализ крови на ферритин

Анализ на д

Анализ на магний

Valeria007рекомендует
13.05.2024
А как называется вакцина, которую вы делали? В частной клинике или государственной делали? Хорошо, что не было осложнений после вакцининации
13.05.2024
У меня было 4 разные вакцины. Не было реакций ни на одну. Даже температуры не было. Название посмотрю позже и напишу. Клиника самая обычная, государственная.
полезный отзыв! 😊