Опубликовано 23 Май, 2015 - 20:17

Никогда не обгорала на солнце, и никогда не думала, что это произойдет под своим собственным солнышком, тем более в мае. А тут приехала в гости подруга, пошли гулять по городу, достопримечательности смотреть, с утра гуляли и до вечера, когда вернулись домой, то обнаружила серьезное покраснение на груди, внутри декольте.

Обгорать на солнце как я уже сказала, мне не приходилось, так что для меня это ощущение в новинку. Кожа покраснела, горит, жутко чешется. Приняла холодный душ, думала к утру, спадет, станет коричневый, но увы. На утро отправилась в аптеку, девушка-провизор даже не дослушав, выдала мне спрей Пантенол, со словами: "Берите, берите, у нас летом самый ходовой товар".

Итак спрей. Спрей, да не спрей, а на самом деле аэрозоль. И пахнет соответственно, как лак для волос. Белая объемная пена, впитывается долго, жирная...и увы бесполезная...

В инструкции написано, что наносить можно не ограниченное количество раз. Нанесла обильно, подождала пока, впитается и...НИЧЕГО....как горело, так и горит, как чесалось, так и чешется, покраснение как было, так и есть. Через час нанесла еще раз, и так раз 5, к вечеру чуда не произошло, увы.

Замечу что когда пена впитывается, то ощущение не из приятных, будто масло шкворчит и при этом жутко чешется. В итоге только неприятная жирная липкая пленка на коже, и запах аэрозоля.

В принципе, ничего удивительного, жаль сразу не прочла состав в аптеке, а поверила на слово провизору. Хотя если прочесть огромное количество положительных отзывав по всему инету, на Пантенол, я берусь за голову...Нет, серьезно? Как? Откуда?

Итак разбор состава, чтобы не было криков "да у вас подделка".

Как мы видим чудодейственный пантенол находится в конце списка, а алое так вообще в смешном количестве...В составе нет никаких охлаждающих компонентов, нет никаких анастетиков, в итоге мы получаем самый обычный крем после загара с классическим составом, (который можно купить и за гораздо меньшую стоимость), который не имеет ничего общего с лекарством.

Честно жалко потраченных в пустую денег, 300 руб, а второй день мучаюсь и никакого результата.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Абсолютно бесполезный
TheAlyssaVegaне рекомендует
22.05.2016
Я тоже не поняла этот спрей, больше такой не куплю, конечно
05.02.2019
У них разные версии. Вот этот с алое тоже по составу не понравился. Даже брать не стала. А есть детский и у него состав хорош: д-пантенол, облепиховое масло, череда, аллантоин, ланолин. Стоит также.