Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 11:27

Здравствуйте!!!

Мой сегодняшний отзыв вновь об уходе за волосами, я расскажу о замечательном шампуне, которым пользуюсь последние несколько недель.

В целом я довольна своими волосами, есть лишь две проблемы - это жирные корни - спасает частое мытье волос, и большое количество седины - помогает окрашивание. Мои волосы темные, густые, объемные и прямые. Феном сушу их редко, средствами для укладки не пользуюсь, 2-3 раза в неделю выпрямляю утюжком, но сейчас на кантине мои волосы отдыхают, а я ухаживаю за ними с помощью новых средств для волос Riche - шампуня, кондиционера и масла.

---------------------*** Шампунь для окрашенных волос Riche Firming Color ***------------------------

Внутри небольшой пузатой матовой бутылочки - 250 мл шампуня зеленоватого цвета.

Шампунь для окрашенных волос Riche Firming Color ,отзыв

Вся необходимая информация о шампуне расписана на обороте флакона черным шрифтом.

Основные ухаживающие компоненты:

• Гидролизованные белки пшеницы, кукурузы и соевых бобов проникают вглубь повреждённых участков окрашенных волос, восстанавливают их структуру, питают и увлажняют, благодаря чему локоны становятся блестящими, шелковистыми и увлажненными, а также меньше пушатся

• Композиция эффективных растительных компонентов защищает окрашенные волосы от вымывания цвета, улучшает их прочность и эластичность.

• Инулин помогает устранить сухость и ломкость волос, с каждым применением возвращая им ухоженный внешний вид и природный блеск.

И состав шампуня, очень приятно, что в нем очень много натуральных компонентов.

NATURAL ORIGIN OF TOTAL 99.3%

Aqua Вода

Lauryl glucoside Лаурил глюкозид

Cocamidopropyl betaine Кокамидопропил бетаин

Sodium coco-sulfate Кокосульфат натрия

Stearic acid Cтеариновая кислота

Inulin Инулин

Hydrolyzed corn protein Гидролизированные белки кукурузы

Hydrolyzed wheat protein Гидролизованные белки пшеницы

Hydrolyzed soy protein Гидролизованные белки соевых бобов

Betaine Бетаин

Helianthus tuberosus extract Экстракт сухой топинамбур

Niacinamide Ниацинамид

Citric acid Лимонная кислота

Ethylhexylglycerin Этилгексилглицерин

pH 6.0

All ingredients NON-GMO

Крышечка флип-топ очень удобная, прочная и безопасная для ногтей - она с легкостью открывается одним нажатием пальца и плотно закрывается.

Шампунь для окрашенных волос Riche Firming Color ,отзыв

Отверстие небольшое, но его вполне достаточно для выдавливания шампуня.

Шампунь для окрашенных волос Riche Firming Color ,отзыв

На донышке напечатана дата, до которой нужно использовать шампунь, таким образом его срок годности составляет 2 года, а после первого вскрытия использовать его нужно в течение полугода.

Шампунь для окрашенных волос Riche Firming Color ,отзыв

Шампунь на просвет флакона кажется темно-зеленым, но на самом деле он почти прозрачный, с зеленоватым оттенком. Я не могу с точностью описать аромат, мне он напоминает яблоко с корицей.

Шампунь для окрашенных волос Riche Firming Color ,отзыв

Его консистенция гелеобразная, средней густоты.

Шампунь для окрашенных волос Riche Firming Color ,отзыв

В начале отзыва я описала состояние своих волос, а от шампуня Riche я жду в первую очередь качественного очищения, сохранения цвета, так как мои волосы окрашены, ну и конечно блеска и гладкости.

Волосы до начала использования шампуня Riche для окрашенных волос выглядели так:

Шампунь для окрашенных волос Riche Firming Color ,отзыв

Голову мне приходится мыть через день-два, так как волосы быстро пачкаются у корней. Способ применения этого шампуня ничем не отличается от прочих - наносим на влажные волосы, массируем и смываем. Обычно я намыливаю голову шампунем дважды - после первого раза пены образуется мало, так как волосы грязные, а при втором нанесении уже образуется пышная белая пена. Расход у него небольшой, на одно намыливание моих волос хватает и 2-3 мл. Если перед мытьем головы я использую масла, то шампунь смывает их хорошо и без остатка, но наношу я их только на концы волос.

Смывается он легко, волосы при этом не скрипят, но я не считаю скрип показателем хорошего очищения, мне кажется это происходит, если шампунь очень глубоко очищает волосы, а окрашенным как раз этого и не нужно, им требуется бережная очистка для того, чтобы не вымывался цвет.

После шампуня я наношу на кончики волос кондиционер для окрашенных волос Riche, для их восстановления и легкого расчесывания.

Волосы сохнут сами, без использования фена, я только расчесываю их, пока они влажные, чтобы лежали ровно.

Вот такой результат после нескольких недель использования шампуня Riche:

Шампунь для окрашенных волос Riche Firming Color ,отзыв

Шампунь хорошо промывает волосы, после него они чистые, пачкаются с той же скоростью, что и раньше, но я не ждала чуда, так как этот шампунь не предназначен конкретно для жирных волос. Волосы рассыпчатые и блестящие, есть и небольшой объем и в то же время гладкость.

Цвет сохранился, в районе пробора у меня очень много седых волос, краска с них не смылась. Некоторые натуральные компоненты могут вызвать аллергию, но моя кожа к ней не склонна, голова после шампуня не чешется и перхоть не появилась.

Шампунь для окрашенных волос Riche Firming Color ,отзыв

Я использую шампунь Riche в паре с кондиционером, который положительно влияет на кончики и облегчает расчесывание, а также питаю концы для волос маслом амлы.

Разница на фото До и После применения шампуня заметна, волосы стали более гладкими и блестящими без применения утюжка-выпрямителя.

Шампунь для окрашенных волос Riche Firming Color ,отзыв

У шампуня Riche для окрашенных волос одни плюсы:

➕ приятный аромат;

➕ небольшой расход;

➕ хороший состав;

➕ не вызвал аллергии и перхоти;

➕ хорошо промывает;

➕ сохраняется цвет;

➕ волосы прекрасно выглядят.

Ну а для наилучшего результата конечно же нужно использовать его в паре с кондиционером.

Шампунь для окрашенных волос Riche Firming Color ,отзыв

Шампунь для окрашенных волос Riche можно приобрести на официальном сайте бренда, полная его стоимость составляет 790 рублей, но у Riche очень часто проходят акции с хорошими скидками.

Если вам интересна ухаживающая косметика Riche, то у меня есть отзывы о неплохих средствах для жирной и проблемной кожи:

Нежное средство для умывания в виде крема

Очищающая маска с черной глиной

Сыворотка Контроль себума и пор

Крем для лица против несовершенств

❤❤❤ Большое спасибо за внимание к отзыву, до новых встреч!!! ❤❤❤

LidAfterglowрекомендует