Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 23:22

Приветствую🎀

Я Вивьен Сабо невзлюбила сразу, как они появились. Но время идет, производство не стоит на месте, и в этом году я решила с холодной головой опробовать их продукцию— что-то подошло, что-то вызывало вопросы.

Давайте рассмотрим, какие впечатления у меня остались от Тонального крема со сценическим эффектом CABARET PREMIERE от VIVIENNE SABO✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Франция

Объем: 25мл

Оттенок: 04 BEIGE CLAIR

Цена: 500-700₽

Где купить: Л’этуаль, Маркетплейсы

❕Ценник вызывает вопросы— в розничных магазинах цена около 700₽, и за такую цену я точно не рекомендую его. В интернет-магазинах частенько скидки, и лучше ловить поприятнее. Я же просто бонусы использовала, чтобы сгладить углы.

Внешне миленько, но пластик дешевый:

Спустя время колпачок у меня вообще треснул, хотя я никуда крем не возила, и не роняла.

Описание:

ВАША КОЖА - ВАШ CABARET PREMIÈRE

Палитра из 9 оттенков позволит девушкам с разным подтоном кожи выбрать свой идеальный тон!

Устойчивая текстура, средняя степень покрытия и натуральный сатиновый финиш предназначены для мгновенного создания эффекта безупречного цвета лица.

А благодаря формуле, обогащенной увлажняющими компонентами и антиоксидантами, кожа получает дополнительный уход.

Совет:

Чтобы скрыть расширенные поры в центральной части лица, наносите тональный крем кистью для тонального крема. Если вы хотите получить совсем легкое покрытие, воспользуйтесь бьюти-блендером.

В описании часть правды, а часть не очень. Формулу я не считаю устойчивой, да и финиш не совсем сатиновый. А вот палитра чудесная.

Мне, как человеку с неприлично нейтральным подтоном кожи— очень сложно найти подходящий оттенок.

С этим кремом я тоже слегка промахнулась, но могла спокойно его носить. Оказывается, свотчи в магазине могут быть крайне обманчивыми😅

aqua, isononyl isononanoate, glycerin, peg-30 dipolyhydroxystearate, polyglyceryl-4 isostearate, tocopheryl acetate, sodium chloride, aluminum hydroxide, phenoxyethanol, chlorphenesin, salicylic acid, parfum, alpha-isomethyl ionone, citral, sodium ferrocyanide, +/- : ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

Дозатор помповый, может подтекать незаметно. В совокупности с лопнувшей крышкой появляется потребность постоянно очищать флакон.

❕Я не учитываю этот минус при оценке, потому что всякое бывает. Но вот лопнувшая крышка— это привет от пластика странного качества.

🔘Текстура и свотчи:

Оттенок 04 BEIGE CLAIR:

Я очень светлая мадам, и меня саму удивило, что в магазине мне понравился этот цвет.

Более светлых не было, но этот показался приближенным— нейтральный беж:

Как будто он просто чуть темнее моей кожи, но это лучше, чем конфликт подтонов.

❕За наличие более менее нейтральных оттенков— большое спасибо.

Однако на коже он немного окисляется, и может блеснуть желтизной. Ее вижу я, но издалека терпимо.

Издалека…запомните это слово, оно нам ещё пригодится.

Текстура кремовая, но она странная для меня. Вроде не плотная, но кажется тяжеловатой.

Понятно дело, что это уже предпочтения— кому-то нравятся флюидного формата, кому-то плотные, но тут именно тяжесть.

Я буду придираться к названию «Сценический эффект», потому что при нанесении реально напоминает грим театральный. Не вязкая, нет полного перекрытия, но липкая, утяжеляет кожу. Позже поняла, что такое впечатление сложилось после ощущений от самого макияжа в течение дня. Крем ощущается тяжелее, чем он выглядит.

🔘Применение и эффективность:

❕У меня капризная кожа нормального типа. Бывает чувствительность. Самое важное— не забивать поры, об этом молю каждое средство, которое наношу на кожу😅

Есть следы пост-акне, неравномерный цвет из-за того же акне. После выхода в ремиссию кожа сохранила красные пятнышки, щеки с «румянцем», рубцы.

Высветлила это всё, как смогла, но без макияжа все равно заметно.

Слева ДО/ Справа ПОСЛЕ:

до/после
до/после
Тональный крем перекрывает недостатки частично— что-то легкое уберет, а вот активные воспаления нет. И тут в голове несоответствие— как же ты такой тяжелый, а всего не перекрываешь, зачем тогда тяжесть?

Тяжесть в чем проявляется— на коже остается липкость, а финиш по итогу не сатиновый, а очень даже влажный.

На фото не всегда можно словить разницу между сияющим эффектом, и эффектом влажности, но здесь именно влажность, она вполне реальна и ощутима:

И снова вспомню про Сценический эффект!

Театральный грим хорош издалека, а вот вблизи там ужас ужасный обычно, в отличие от стандартного макияжа. Я много лет с ним работала, и о вазелине с гримом даже думать не могу😅

Здесь впечатления те же— издалека даже красиво может быть, а вот вблизи мне ужасно не нравится.

Эффект маски из нулевых, но при этом не полное перекрытие, и выглядит это нелепо, если присмотреться. Я могла с этим покрытием выйти в магазин, в детский сад, но чтоб с людьми долго общаться— нет, мне не комфортно. По большей части из-за того, что в любой момент на лице может выступить «вода», что аж тряпочкой протереть хочется.

Фиксирующая пудра сглаживает состояние, и это уже не жирнющий блеск, а сияние:

Но крем все равно побеждает, и даже мои сильные пудры сдаются. Вода не появляется, но крылья носа, например, могут превратиться в легкую кашу. Обычная пудра сдает позиции уже через час, того и меньше.

❕На улице дела обстоят лучше, я даже могу погулять с дочерью час-два, но разве это перевесит минусы?

Не знаю, как оценивать стойкость. С одной стороны, держится до вечера, а с другой— может и смазаться через час. Очень сильно следит, любое прикосновение— опять привет из нулевых. Следов меньше с хорошей фиксирующей пудрой, а со спреем, или обычной пудрой— нет, не проходит этот трюк.

❕Плюсы есть. Несмотря на все то, что меня не устраивает— у меня не возникало сильных воспалений. Обычно, если тон забивает мне кожу, это видно уже вечером, максимум— утром. С этим кремом я такого не замечала.

Также крем не скатывается, и не подчеркивает шелушения.

🔘Итоги:

Тонального крема со сценическим эффектом CABARET PREMIERE от VIVIENNE SABO ❌НЕ❌ рекомендую.

Он бывает красивым, и у меня бывали дни, когда крем меня устраивал внешне, но я за комфорт. Припудриться через 4-5 часов, и спокойно жить до вечера— отличный вариант, но в данном случае нужно проверять тон каждый час, а не решил ли он смазаться, не появилась ли вода на коже. Я хочу быть уверена в своем макияже, а с этим Cabaret я постоянно переживаю, не выгляжу ли я как мажорная девочка «в тоналке».

Крем будет хорош на цепком матирующем праймере, но я такой метод использую не каждый день.

Плюсы/Минусы:

✅Издалека может казаться красивым

✅Не забивает поры

✅Есть нейтральный оттенки

❌Быстро появляется вода на коже

❌Липкость

❌Может смазываться

❌Пудра помогает не на долго

У меня нет критично плохого мнения о косметике бренда, но пока вопросительных впечатлений больше:

Подводка-Фломастер Cabaret Premiere

Палетка теней Fleurs

Благодарю за прочтение🎀

Тамарне рекомендует
11.04.2024
Да уж... Очень странное поведение у тона. На фото лежит неплохо, но могу себе представить описанные ощущения в течение дня 🤪
11.04.2024
Я фото когда собирала, думаю, ну и как ругать его, если выглядит хорошо))
Есть вид увлажняющих ВВ-кремов, которые откровенно плавают на лице в течение дня, вот тут похожее состояние.