Опубликовано 26 Август, 2017 - 21:40

Добрый час, дорогие красавицы!

Каждая девушка, женщина хочет и должна оставаться красивой и здоровой долгие годы.

Женская красота - это великая сила!

А в каждой из нас без исключения живет сказочная колдунья))

В своем отзыве я хочу поделиться уходом за кожей в бане, возможно это не совсем "домашние условия", все же я отнесла свой отзыв именно в эту ветку.

Русская баня – одна из самых древних, появилась почти одновременно с возникновением славян.

В наши дни при наличии коммуникаций и удобств баня перестала являться обязательным атрибутом жизни. А зря, иногда надо обращаться к истокам и традициям предков. Славянки всегда считались самыми красивыми женщинами! Ну хватит истории)

Сегодня наличие дачи и бани позволяет нам с подругами раз в неделю-две посещать парную.

При своей занятости мы стараемся не пропускать спа-ритуалы. Речь идет именно о влажной бане, не о сауне.

Посещение влажной парной благотворно влияет на кожу. Раскрываются поры, очищаются, кожа готова к спа-процедурам.

Предварительно запаренным веником прогреваем тело. Я люблю березовый. Выбор веников большой, какой по душе, выбирайте сами - дубовый, можжевеловый, эвкалиптовый!

Скрабом массируем (чистую!!!) кожу лица и тела.

Я очень люблю сахарные скрабы и кофейные. Самый любимый - это сахарный скраб с малиновыми косточками, кожа после него будто атласная!

А еще я рекомендую приобрести банные массажные руковицы, очень классный эффект от них!

Эта процедура подготавливает к следующему этапу - питанию кожи.

Можно взять готовую промышленную косметику, либо сделать масочку самостоятельно.

А можно просто использовать мед, который сам из себя представляет кладезь витаминов и способен творить настоящие чудеса с нашей кожей!

Я обожаю добавлять в маски кокосовое масло, оно прекрасно смягчает, питает кожу, а его аромат уже дает ощущение полного релакса!

При жирном и комбинированом типе кожи лица можно развести в стеклянной посуде кашицу из глины ( белой, розовой, голубой, красной - выбирайте на свой вкус).

Обертывание с глиной подтягивает силует, делает кожу упругой и необыкновенно гладкой!

В завершение ополаскиваем лицо и тело прохладной водой - закрываем поры. А зимой закрыть поры и заодно испытать незабываемое наслаждение нам поможет обтирание чистым снегом! Думаю не стоит говорить о том, что в городе со снегом эксперементировать не надо)))

Завершающим этапом является нанесение любимого крема, масла или лосьона для тела.

Во время посещения бани не забываем пить воду или лучше зеленый чай, обладающий антиоксидантами, либо любой травяной сбор. Особенно люблю заваривать чай с облепихой, получается очень целебный витаминный эликсир!

Рекомендую пить чай с медом, потому что мед не только расслабляет, но и подсластит наш приятный вечер, сон потом крепкий и спокойный. А здоровый сон - это залог красивого цвета кожи!

Порадуйте себя и обязательно найдите время и посвятите себе выходной, а лучше возьмите с собой подруг, меня такие "полезные" встречи заряжают позитивной энергетикой надолго! Мужчины смеются и называют нас "ведьмами" считая, что в бане мы не паримся, а совершаем магические обряды для вечной молодости и красоты!)

Спасибо за прочтение отзыва, буду рада, если мои советы были вам полезны!

Будьте здоровы и красивы!

Рекомендую другие свои отзывы по уходу:

Уход за кожей лица в домашних условиях

Уход за волосами в домашних условиях

Фитосауна (кедровая бочка)

А также мои мысли о косметике и макияже

Достоинства
  • Делает кожу нежной и бархатистой
  • Неоценимая польза
  • Подтягивает кожу
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
Bella_Valerieрекомендует
29.08.2017
Я тоже очень люблю баню!