Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 15:52

Приветствую вас, дорогие пользователи сайта Irecommend!

Из средств по уходу за волосами я часто покупаю продукцию белорусского производства. Чаще всего это бальзамы, т.к. с шампунями у меня были неудачные эксперименты, после чего я решила больше не пробовать. А вот бальзамы и маски в большинстве случаев для моих волос оказывались достаточно удачными.

Недавно Витекс выпустил новую серию по уходу за волосами "Густота и Блеск". Я решила начать свое знакомство с бальзама.

Общая характеристика

Баночка стандартная для белорусских бальзамов, объемом 450мл. А вот над дизайном Витекс постарался неплохо! Яркая, блестящая упаковка так и бросается в глаза при выборе.

Как у всех бальзамов имеется защитная фольга при первом открытии.

Бальзам для густоты волос Белита-Витэкс Густые и Блестящие

Консистенция у бальзама средней густоты, не плотная, белого цвета. Запах приятный с кислинкой.

Обещания от производителя:

• придает волосам видимую густоту
  • увеличивает массу и объем волос
  • волосы становятся более послушными и блестящими

Особая формула бальзама помогает улучшить густоту волос, позволяет вернуть им силу, красоту и здоровье.
Активный комплекс Baicapil, входящий в состав бальзама, укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост волос, обеспечивает волосы необходимыми питательными веществами.
Благодаря регулярному применению бальзама волосы становятся прочными, более густыми, приобретают объем и пышность, наполняются жизненной энергией, становятся более послушными и блестящими.
Для достижения лучшего результата используйте также другие средства линии «Густые и блестящие».

Бальзам для густоты волос Белита-Витэкс "Густые и Блестящие"

Бальзам для густоты волос Белита-Витэкс Густые и Блестящие

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, изопропилпальмитат, фенилтриметикон, хлорид бегентримония, сополимер дивинилдиметикона/диметикона, C12-13 парет-23, C12-13 парет-3, лимонная кислота, парфюмерная композиция, этосульфат C10-40 изоалкиламидопропилэтилдимония, дипропиленгликоль, сополимер поликватерниума-4 и гидроксипропилкрахмала, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, аргинин, молочная кислота, экстракт зародышей Glycine Soja (сои), экстракт зародышей Triticum Vulgare (пшеницы), экстракт корня Scutellaria Baicalensis (шлемника байкальского), пропилпарабен, лимонен, линалол.

Цена около 1,3$. Купить можно в магазинах белорусской косметики.

Впечатление и результат:

О моих волосах: длина осветленная и тонированная оттеночным шампунем, корни около 10 см натуральные, поврежденные, прямые.

Бальзам для густоты волос Белита-Витэкс Густые и Блестящие

Бальзам наношу на влажные, хорошо отжатые волосы. Распределяется хорошо, но если будут плохо отжаты, может течь. Бальзам наношу только на длину и выдерживаю около 2 минут. Смывается хорошо, сразу ощущается мягкость волос. Сушу волосы естественным путем.

Хочу сразу отметить, что с легкостью расчесывания бальзам отлично справляется. Волосы хорошо распутываются и прочесываются.

После высыхания, появляется заметная воздушность на волосах, делая визуально их объемными.

Бальзам для густоты волос Белита-Витэкс Густые и Блестящие

Волосы более рассыпчатые и послушные, не путаются. Бальзам не утяжеляет волосы и не жирнит их на следующий день! Мою волосы обычно через 3-4 дня. При все при этом могу ходить с распущенными спокойно 2 дня, т.к. на третий день уже пропадает нужный мне объем. Для моих волос это достаточно долгое время и не все бальзамы и маски давали такой результат.

Бальзам для густоты волос Белита-Витэкс Густые и Блестящие

После использования бальзама для густоты волос, волосы приобретают красивый блеск, который особенно заметен в солнечные дни!

Мне бальзам понравился, правда, есть у него небольшой минус ,а для некоторых он может быть и достаточно весомый. После использования бальзама, я заметила, что бальзам придает не только объем, но и делает очень заметным пушок на полотне из тех волос, которые заново растут или обломались. Это не очень приятный момент, но с этим пушком на моих волосах хорошо справляется несмываемая сыворотка, которая приглаживает все недостатки. Возможно, с этим справится и другой несмываемый спрей для волос, но без сыворотки мне не обойтись!

На фото волосы без сыворотки, просто один бальзам. Если увеличить фото то, можно немного заметить это безобразие. К сожалению, при загрузке реальная резкость теряется и тот эффект пушка слабо виден, но он есть.

Бальзам для густоты волос Белита-Витэкс "Густые и Блестящие"

Поэтому, бальзам буду советовать тем, у кого волосы нуждаются в объеме, с ровным полотном, плотные или средней плотности по структуре. Если у вас волосы приближенные к моим, то с использованием средств, которые немного устранят нежелательную пышность.

Я считаю, что бальзам не совсем подойдет тем, у кого сухие, поврежденные, очень ломкие и тонкие волосы. Такие волосы нуждаются в более сильных средствах по восстановлению и устранению пышности.

Бальзам для густоты волос Белита-Витэкс "Густые и Блестящие" со своими задачами справился, я довольна результатом!

Рада, если мой отзыв оказался для вас полезным! О многих других средствах и уходу за волосами можно найти у меня в профиле - Casablanc@!

А также, приглашаю посмотреть мой обновленный отзыв по УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Уход за волосами в домашних условиях

Спасибо всем за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Делает волосы визуально гуще
  • Доступная цена
  • Облегчает расчесывание
  • Придает небольшой объем
  • Хороший объем 450 мл
Casablanc@рекомендует
20.06.2016
Стоит попробовать, понравился эффект.
20.06.2016
действительно вау! у вас шикарные волосы Shy
20.06.2016
Дизайн банночки бессовестно слизан с Elseve)))
20.06.2016
Шикарные волосы я вам скажу! Очень дизайн напомнил серию средств от elseve Smile
20.06.2016
Волосы красивые Love бальзам стоит попробовать!
20.06.2016
Красивые у тебя волосы... Я только сегодня проходила в магазине мимо полок с продукцией Белиты, хотела что-нибудь стащить...сдержалась Big smile
20.06.2016
Хороший бальзам, эффект отличный)
20.06.2016
Бальзам стоит попробовать )
20.06.2016
я все боюсь покупать эту маску)
волосы шикарные Love
волосы просто потрясающие!!
Love ваши волосы шикарны!!! У меня слов нет)
20.06.2016
Какие красивые волосы, я к таким стремлюсь Laughing out loud Даже не верится, что длина осветлялась.
20.06.2016
Скучала по твоим волосам! Прекрасный цвет и роскошный блеск Love Хочу попробовать этот бальзамчик, ведь именно после твоих отзывов я обратила внимание на бальзамы и маски от Витэкс Smile
20.06.2016
Спасибо большое всем за внимание к отзыву и приятные слова, мне очень приятно!!! Shy

АннаV , Svetok22, действительно, один в один дизайн. Laughing out loud
Mama_dochek , спасибо большое, Наташа, очень приятно! Shy У Белиты много есть средств как хороших, так и не совсем. Благо, цена позволяет пробовать многое Big smile
21.06.2016
Эффект на твоих волосах очень понравился, но прочитала и поняла, что мне его будет маловато Stare
Волосы шикарнейшие Love
Пробовала такой бальзам - мне не подошел совершенно Sad
волосы шикарные, такие ухоженные Love
Результат шикарный!!!
21.06.2016
Какие красивые у вас волосы! Love Как из рекламы!
Захотелось попробовать этот бальзам, несмотря на не самый высокий его рейтинг.
21.06.2016
У вас очень ухоженные волосы. Wink По описанию бальзам мне понравился. Как раз не хватает объёма.
21.06.2016
Волосы у вас очень красивые))
21.06.2016
Я не знаю, где Вы увидели безобразие, красота безумная! Давно Вы своих волос не показывали) Все равно хочется попробовать этот бальзам)
21.06.2016
Волосы в идеальном состоянии!
21.06.2016
Какие у вас красивые волосы! Love Вау!
22.06.2016
Волосы божественной красоты! Love мне, к сожалению, не подойдет такой бальзам( слишком уж сухие волосы(
какие красивые волосы Love
22.06.2016
Отличный бальзам! Оформление баночки и название "Густые и блестящие" чем-то напомнило средства для волос от Гарньер Фруктис Big smile
23.06.2016
Судя по состоянию ваших волос, бальзам отличный.
Роскошные у вас волосы
29.06.2016
Волосы просто шикарные!
27.11.2016
волосы у вас супер!!!)) и цвет волос - огоооонь)))
24.02.2017
Волосы, как шелк!! Love