Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 16:41

около 50 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бальзам для губ всегда есть в моей сумочке. Я люблю, когда губы увлажнены - и лучше средства для этого не найти. Обычно использую твёрдые бальзамы. Но вот начиталась отзывов о бальзаме в форме геля - и решила попробовать новое для себя средство) Заказала два бальзама - себе и сестре. Выбрала для себя Carmex Strawberry mouisturising lip balm.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена - около 50 грн

Место покупки - сайт IHerbs

Объём - 10 г

• Водостойкий солнцезащитный бальзам SPF 15 (80 минут)
  • Увлажняющий бальзам для губ
  • Разглаживает. Разглаживает. Смягчает.
  • Ежедневная защита от солнца, увлажнение

Применение

• Способствует защите от солнечных ожогов
  • Более высокий SPF обеспечивает лучшую защиту от солнечных ожогов

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Бальзам для губ Carmex Strawberry mouisturising продаётся на картонной подложке с блистером. На ней - вдоволь информации о средстве.

Сам бальзам - в небольшом тюбике, который легко помещается на ладони.

Carmex Strawberry mouisturising lip balm
Под откручивающейся крышкой - округлый дозатор. Из дырочки в центре легким нажатием на тюбик выдавливается сам бальзам.
Carmex Strawberry mouisturising lip balm
Средство - прозрачное, имеет гелеобразную консистенцию. Оно не течёт, не размазывается, на него не липнут ворсинки и волосы, как это бывает с некоторыми жидкими помадами)
Carmex Strawberry mouisturising lip balm

Бальзам и правда хорошо увлажняет губы. Сейчас, в жаркие летние дни, губы особенно важно уберечь от сухости и защитить от палящего летнего солнца. Благо, у средства есть SPF - так что с ним смело можно отправляться на пляж Smile

Carmex Strawberry mouisturising lip balm
Кроме того, бальзам симпатично смотрится на губах - как прозрачный блеск, нет эффекта вазелиновых губ)) Правда, дизайн тюбика - будто это средство для маленьких девочек)

Стойкость у этого средства - не слишком высокая, бальзама хватает на 2-3 часа, потом нужно обновлять. Но сделать это совсем не сложно - хватает пары движений тюбиком.

Carmex Strawberry mouisturising lip balm
Но желательно пользоваться зеркальцем и быть осторожным - ведь благодаря "щедрому" дозатору с бальзамом легко переборщить и выдавить больше средства, чем нужно. Да и нужно постараться, чтобы равномерно распределить бальзам по губам, круглым наконечником делать это не слишком удобно.

Ещё меня немного смущают запах и вкус средства (ведь так или иначе ощущаешь их во время носки). Они искусственные, синтетические, иногда ощущается небольшая горечь. Это не критично, но иногда раздражает.

ИТОГ

Carmex Strawberry mouisturising lip balm - хорошее средство для лета, которое ухаживает за нежной кожей губ и обеспечивает защиту от солнечных лучей. На губах выглядит как прозрачный блеск для губ. Не всем может понравиться запах и вкус бальзама - он откровенно искусственный.

Но, если не придираться к мелочам, этот бальзам вполне неплох!

Достоинства
  • + SPF 15
  • Визуально увеличивает объем губ
  • Красивый блеск
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Активная отдушка
  • Горечь во рту после нанесения
  • Неравномерно выдавливается
Nika Sunnyрекомендует
Я беру классическую версию, моим губам подходит на все 100% Shy
21.06.2019
А чем классическая версия отличается от этого?)
21.06.2019
Думаю, что особо ничем не отличается, только он без запаха) Точнее, запах есть, но не какой-то определенный
21.06.2019
А мой сладенький на вкус. Party
21.06.2019
У тебя вишнёвый? Мой тоже сладенький - как дешевые карамельки, при производстве которых ни одна клубничка не пострадала Smile
21.06.2019
Вишневый) ой, какие мы балованые)
21.06.2019
В интернете, к сожалению, очень много переоценённых товаров. Тоже смотрела на этот бальзам, но так и не взяла, наверное, присмотрюсь к классической версии Smile
21.06.2019
Я теперь, пожалуй, тоже))
Приятный бальзамчик)
читала отзывы на этот бальзам но сама пока не купила