Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 15:00

Всем доброго времени суток! В этом посте я поделюсь своим опытом приема пивных дрожжей. Когда-то очень давно я уже пробовала их принимать, но о результатах особо не помню. Вот решила попробовать еще раз и, так сказать, проследить - а будет ли эффект? И, собственно говоря, какой? Скажу, что решила попить их для здоровья, а не ради эксперимента. Начитавшись информации о витаминах, заподозрила у себя их некоторый дефицит. А именно, дефицит витаминов группы B. По результатам изучения информации, прочитала, что прекрасным источником витаминов группы B являются пивные дрожжи. Купила в аптеке эту баночку и стала принимать.

О пивных дрожжах.

Пивные дрожжи содержат обширный комплекс витаминов группы B, а также магний, которые важны для нормальной работы нервной системы, деятельности головного мозга, улучшения когнитивных функций. Употребление дрожжевой добавки помогает при стрессе, головных болях, сезонной депрессии и симптомах ПМС.

Мой опыт употребления.

Таблетки находятся в пластиковой баночке с крышкой. Всего из 100 шт. Баночка и крышка - удобные. Пила я их по 1 таблетке 2 раза в день после еды. По инструкции их так и надо пить, общий курс - 1 месяц. Но пить их так долго, как я наметила, не получилось и вот почему...Далее пойдет информация о результатах, которые я заметила за 2 недели приема.

Результат. На волосах и ногтях прием особо не отразился, разве что я заметила, что волосы растут как-то быстрее. Общее состояние в первую неделю немного изменилось: я стала бодрее и немного спокойнее, но потом это прошло. Что касается пищеварения: вроде тоже было улучшение, точно понять сложно. Но был значительный минус, из-за которого я решила бросить прием спустя две недели: на лице, плечах, груди и местами на спине начало появляться много прыщей. Причем, это были не мелкие и быстро проходящие гнойнички, а такие большие, подкожные, больные прыщи, которые очень долго проходили и болели. Да, у меня с подросткового возраста проблемная кожа, но мне сейчас 30, и высыпания бывают разве что перед женскими днями в количестве максимум 3 штук. На теле они тоже бывают, но очень редко и мелкие (как и на лице). А тут на лице их появилось под 6 штук практически одновременно, потом они по одному стали проходить, и также по одному появлялись новые. Кожа на плечах и груди не радовала: там тоже появилось несколько таких же больных прыщей. Еще на коже рук иногда был странный зуд, уж не знаю, связано ли это с приемом этих дрожжей. Возможно, у меня какая-то непереносимость или аллергическая реакция.

Вывод.

От себя я средство рекомендовать не могу в силу возникших негативных проявлений. Что стало их причиной, я не знаю - понять, что творится внутри организма, я не могу (разве что, к примеру, сдать анализ на аллергическую реакцию). Возможно, что в пивных дрожжах и правда много витаминов группы B, и это они могли спровоцировать на коже высыпания. Когда-то я принимала синтетический препарат витаминов группы B, и на коже также стали появляться подобные высыпания. Помониторив отзывы на эти дрожжи, я увидела, что не только у меня возникла подобная реакция. Стоимость баночки с таблетками составляла в районе 120 руб.

Достоинства
  • Волосы стали гуще
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Появились прыщи
Anastasia999не рекомендует