Опубликовано 30 Январь, 2017 - 14:17

► С компанией Avon я познакомилась еще в году так эдак 2005 (будучи школьницей из старшего класса). Помнится мне, косметической продукцией от вышеуказанной фирмы достаточно успешно барыжила наша учительница по труду, работающей в аудитории для девочек. Именно тогда я начала экономить на базовых обедах, чтобы на вырученные деньги приобретать несколько пробников либо с туалетной водой, либо с дешевой помадой. По прошествии времени я как-то забыла (да и забила, что уж греха таить) на эту компанию и вспомнила о ней только где-то 1,5 года назад, когда наткнулась на виртуальный каталог в сети Интернет.

► Сегодня я закупаюсь Avon 1-2 раза в пол года (но беру сразу несколько позиций, дабы не напрягать консультанта не такими уж и выгодными походами до моего места работы). Крем для лица "Лепестки розы" приобретались в тандеме с одноименными тоником и маской. В целом, они произвели на меня положительное впечатление, а потому, забегая вперед, я скорее всего еще раз "по второму кругу" закажу эту полноценную ухаживающую серию для молодой кожи.

Крем для лица продается в пластмассовой баночке-шайбе, объем которой равняется 75 мл. Полная цена этого "хорошего кремика" - 175 рублей (прямая ссылка), но я еще ни разу не замечала, чтобы он закидывался в корзину с этим ценником. Обычно на него всегда стоит акция, снижающая стоимость продукта до 79 целковых.

► "Лепестки розы" закрываются на отвинчивающуюся крышку, выполненную из аналогичного банке материала. К слову, за 2 месяца ежедневного использования она у меня нигде не треснула и не потерлась. Защитная мембрана (как таковая) отсутствует. Т.е. (чисто теоретически) в этом крем мог залезть тот же консультант, дабы оценить единоразовое действие продукта (но я таки верю в лучшее и заморачиваюсь по этому поводу).

Аромат, действительно, напоминает садовую розу, в связи с чем он может раздражать своего потенциального пользователя, ибо среди нас не так уж и часто встретишь ценителя вышеуказанного запаха. Мой же нос не считается чувствительным, а потому, я мажусь этим кремом щедро и с удовольствием.

Цвет продукта - нежно-розовый. Он вторит незамысловатому дизайну баночки и вселяет надежду о скором наступлении весны. Консистенция геле- желе- медузообразная. Если, например, выделить немного времени для наблюдения за кремом, то можно заметить, что немного даже колышется в своей таре.

Состав "Лепестков" не отличается натуральностью, но это, право, вовсе не критично, ибо я уже заранее знала, что Avon в принципе не позиционирует себя как эко-марка. В конкретном случае мне важен результат, а не коктейль из полезных масел (хотя к ним тоже не имею никаких претензий. Я вообще не конфликтная баб...человек). "Лепестки розы" наносятся мной каждое утро на предварительно очищенное лицо. Я использую крем в качестве бюджетной базы под тональное средство. Крем набирается на спонж и распределяется по заспанной морде лица за считанные секунды. Полная впитываемость осуществляется за 30 секунд. Никакого пощипывания и другие дискомфортных ощущений я не испытываю в этот момент. Следующий этап в лице тональника, проходит аки по маслу, ибо гелевая база позволяет крему для "придания здорового цвета", легко скользить и не оставлять после себя полосок с разводами. Прыщей, черных точек, бородавок и прочего непотребства на мне не выскочило, а потому, я рекомендую крем для лица "Лепестки розы" и благодарю вас за уделенное время.

P.S. Также я предлагаю вашему вниманию другие отзывы на косметику из этой серии:

Маска для лица "Лепестки розы";

Тоник для лица "Лепестки розы. Сияние.".

Достоинства
  • Легкий
  • Нежный
  • Увлажняет
КомпасЗемнойрекомендует
Был такой крем. Понравился.
30.01.2017
Помню я году эдак в 2018 в институте у меня был от Эйвон какой-то крем с розой, тааак мне нравился в то время.
так быстро впитывается?)самое то утром с ним собираться)
Сонька Золотая Ручка, Smile
Kassiopeia_McLaren, кто-то уже махнул в будущее? Laughing out loud
˙·٠•●♥ Cherry ♥●•٠·˙, вот и я о том же)
30.01.2017
Странная вы, ей богу! Наблюдаете как крем в баночке колышется! Laughing out loud Innocent
30.01.2017
Розовый крем этой линии не пробовала, но персиковый с хлопком понравился Smile
30.01.2017
Я не смогла пользоваться этим кремом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за аромата роз. У меня еще с раннего советского детства неприятие этого аромата во всем.
Уж не знаю почему, аромат роз, неважно, синтетический или натуральный, вызывает у меня дичайшее отторжение. Из-за этого не смогла пользоваться тоником для лица из этой серии, который очень хвалили. Заказала, в надежде на слабую отдушку, но стоило открыть флакон, поняла, что придется продавать.
А крем попал мне по пересортице в Avon. Продать не смогла, т.к. у меня из этой линейки берут, в основном, хлопок и персик. Пробовала пользоваться сама, так жаль было выкидывать. Не смогла. Пустила на ноги - не смогла. Розы меня дичайше душат даже на расстоянии Sad(
Интересно, я одна такая ненормальная?...
31.01.2017
Это стало для меня открытием Wink оказывается и у эйвон бывают недорогие и при этом хорошие крема Smile
Рыжик 18, а кто ж сейчас не без странностей )
Ирсула, а я вот только недавно для себя эту линейку открыла ) Буду знакомиться )
Bunty, не одна Laughing out loud Моя лучшая подруга ненавидит розы в любом их проявлении (поэтому ее муж дарит исключительно герберы и лилии). Вообще этот запах напоминает о постсоветском детстве и он мне очень нравится (но парфюм с розой все равно не рискую брать, ибо ее не должно быть много в моей повседневной жизни).
sveteskin, Avon многие недооценивают Sad
31.01.2017
Возьму на заметку, как дневной крем Smile
BlossOm_O, рада оказаться полезной )
27.09.2017
Тоже использовала его базу, да и как ночной крем тоже неплохо себя зарекомендовал)Из этой же линейки был ещё и персиковый, сработал аналогично)
Juliya_n_j, да. Персиковый - вещь ) И аромат чуть более приятный)