Опубликовано 8 Май, 2018 - 17:56

Доброго денёчка!

Сразу начну с описания этого тоника.

• Изготовитель - Россия.
  • Стоимость около 2,5 BYN.
  • Объём 150 мл.
  • Для покупки нужно обратиться к представителю AVON (если Вы им не являетесь).

Флакон прозрачный, с удобной крышкой, которая плотно закрывается и её даже можно открутить. Средство легко дозировать, половину бутылки за раз вылить точно не получится (встречались и такие варианты).

По консистенции это обычная бесцветная водичка, имеющая лёгкий запах розы.

Состав, конечно, не блещет натуральностью. Обещанная роза (гидролат розы) в самом конце списка. Зато отсутствует спирт. Экоголик состав тоника не одобряет.

Результаты и впечатления от применения.

Использую тоник после каждого умывания. Далее дневной крем, причём наношу быстренько, пока тоник не успел полностью впитаться.

Макияж тоником не удаляю.

Тоник не стягивает кожу, не сушит, но и об увлажнении речи тоже не идёт. После использования нет ощущения липкости. Личико чувствует себя более очищенным и свежим. И всё. Каких-то заметных изменений ждать не стоит.

За последние несколько лет я использовала около 5 баночек этого тоника, но он так и не смог мне полюбиться. Самый обычный тоник, который подойдёт для кожи в идеальном состоянии, без изъянов в виде шелушений и высыпаний. У меня проблемная комби-кожа, поэтому данное средство для меня слабенькое, особенно в летний период. Возможно, обладательницам сухой кожи этот тоник понравится больше.

Аллергии или раздражения средство не вызвало.

Итог.

Покупку повторять не собираюсь, поищу что-то более действенное. Этот тоник считаю неэффективным для моей комбинированной, проблемной кожи.

Спасибо за внимание!

Буду раза вашим оценкам и комментариям!

Достоинства
  • В составе нет спирта
  • Доступная цена
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Нежный аромат
  • Нет ощущения липкости
  • Придает чувство свежести и чистоты
Недостатки
  • Довольно много химии в составе
  • Малоэффективен на комбинированной коже
  • Подойдёт только для кожи в идеальном состоянии
Я так вижуне рекомендует
09.05.2018
Тоже есть мицеллярная вода от Avon и я тоже не в восторге.
11.05.2018
а мне мицеллярная вода понравилась) по крайней мере, она лучше Лореалевской и многих белорусских Wink
14.05.2018
Спасибо за предупреждение. У меня тоже кожа скорее жирная, думаю, тоже не подойдет. Да и состав не нравится.
14.05.2018
да, если для комбинированной он слаб, то для жирной точно не пойдёт Smile
18.05.2018
Хорошо, что после него нет липкости, но для своей комби коди буду искать что-то другое
18.05.2018
да, для жирной и комби он слабоват Sad