Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 12:42

Без тоника для лица в своём ежедневном уходе, я не могу обойтись. Он помогает мне правильно завершить процесс очищения кожи: удаляет остатки загрязнения и средства для умывания, снимает сухость и стянутость, подготавливаете кожу к нанесению крема. При этом контролирует работу сальных желёз и предотвращает раздражение. Именно поэтому мой отзыв посвящён Тонику для лица "Лепестки розы Сияние" от Avon.

Формула средства с розовой водой прекрасно очищает и увлажняет кожу, дарит ей свежесть и сияние. Не содержит спирта.

Общая информация:

• Объём: 150 мл
  • Цена: до 100 рублей, в зависимости от акций и скидок.
  • Заказать можно у представителей компании Avon

Тоник находится в простой, но при этом очень симпатичной бутылочке из прозрачного пластика. Украшает бутылочку розовая роза. Так же имеется вся необходимая информация о средстве с которой можно ознакомится.

Дозатор представляет собой небольшое отверстие, которое закрывается с помощью откидной крышки.

Консистенция жидкая, прозрачная. Похожа на обычную воду на первый взгляд, но если встряхнуть бутылочку образует небольшое количество пузырей и вспенивается.

Аромат нежный, косметический, не навязчивый и не бьет в нос. На коже ощущается не долго, после выветривается.

Состав тоника не радует, достаточно много химии, которая способна навредить коже, вызывает раздражение и аллергию. А обещанный гидролат розы находится на предпоследнем месте.

Моя кожа: 29 лет, есть первые возрастные изменения, мелкие мимические морщинки. Кожа комбинированная с активной T-зоной, есть расширенные поры, чёрные точки, небольшие покраснения кожи.

Использовала тоник после умывания, двумя смоченными ватными дисками протираю лицо по массажным линиям, не забываю про шею и зону декольте. Если я вижу, что диски стали грязными ( не вся косметика смылась) меняю на новые и снова протираю лицо, так до тех пор, пока диски не будут чистыми.

Сразу после использования тоника на коже ощущается липкость, не дожидаясь высыхания я сразу наношу увлажняющие средства – сыворотку и крем. После крема липкости на коже не остаётся.

Тоник совершенно не контролирует работу сальных желёз, тем более в Т-зоне. Да и с шелушениями он не справляется. Больше всего подойдёт для кожи без явных проблем, например, нормальной. А вот для сухой и жирной будет слабоват: не устраняет сухость на сухой, а жирный блеск с этим тоником на коже появляется быстрее обычного.

За время использования не вызвал аллергии, ни каких высыпаний, камедон и воспалений – и на этом спасибо. Заслуживает три звезды и мою не рекомендацию для кожи с проблемами, слишком слаб.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Отсутствие спирта в составе
Недостатки
  • Довольно много химии в составе
  • Сильно жирнит кожу
  • Эффект сияния выглядит как жирная кожа
i_miu_miuне рекомендует
23.11.2018
Мне этот тоник совершенно не понравился, оставляет пленку, липкость. И аромат совсем не мой Puzzled
23.11.2018
Буду знать. Спасибо за отзыв!
23.11.2018
плохо, что так сильно жирнит кожу(
23.11.2018
Слабенький. Я вообще с тоников перешла на гидролаты.
23.11.2018
Сразу вспомнила болгарские тоники с розой. Вот они конечно вещь!
23.11.2018
Спасибо за наводку) встречу обязательно куплю
не куплю такой Puzzled
23.11.2018
давно не брала эту марку
только флакон и красивый
23.11.2018
Мне этот тоник не подойдет
23.11.2018
То что спирта в составе нет - это большой плюс для меня.
23.11.2018
Эффект сияния выражается в жирном виде кожи - совсем не то качество, которое хотелось бы обрести от тоника Puzzled
Да, Эйвон иногда просто "жжет" своей "хорошей" косметикой(
23.11.2018
Я вместо тоника использую гидролат розы. Отличная альтернатива и никакой химии.
Действительно слабенький средний тоник. Желания попробовать не возникло. Sad
24.11.2018
Не очень люблю подобные тоники! Состав действительно не очень!
24.11.2018
минусы существенные, не лучший тоник
25.11.2018
Какой- то бесполезный тоник получается, липкость я не люблю совершенно даже если она не явно выраженна , обычно потом забиваются поры Sad
я пожалуй вообще откажусь от покупки
у меня тоже не сложилось с Авонем( я только гели для душа у них уважаю.
Думаю, и тоник мне не подошел бы
29.11.2018
Спасибо за отзыв!
30.11.2018
Тоже пользовалась таким, лосьон как лосьон, ничего необычного. Но у меня липкости не было.