Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 10:35

Когда речь заходит про средство для мытья посуды, то у меня сразу представляется AOS и Fairy. Знаю тех, кто продолжает, якобы, экономить и покупать более бюджетные варианты, которые заканчиваются в 2-3 раза быстрее, и во время мытья посуды часто прибегают к повторному нанесению средства на губку. Что касаемо Fairy, то его раньше покупала постоянно, но до знакомства с AOS. Цены на эти два средства приблизительно одинаковые, но работает AOS намного круче и экономнее своего собрата.

Покупаю чаще всего флакон большого объёма, так как средство проверенное годами, и хватает такого объёма мне где-то месяца на 4, при ежедневном мытье посуды в семье из 4 человек. За день могу помыть посуду до 10 раз, не знаю по каким таким волшебным обстоятельствам так происходит, но только раковина становится пустой, то она сразу притягивает новую партию использованной посуды.

У AOS два вида расцветок упаковок: голубой, более тонкий пластик, через который виден остаток средства внутри и оранжевый, он больше ассоциируется с AOS, так как изначально пластик окрашивался именно в этот цвет.

УПАКОВКА

Флакон оранжевого цвета, пластик не прозрачный, но меня это не смущает, ведь даже, если остаётся средства совсем чуть-чуть на донышке, то я добавляю немного воды внутрь флакона, взбалтываю, таким образом собираются все остатки со стенок и мне средства хватает ещё минимум на неделю, и за это время я, естественно, успеваю купить новый флакон.

Крышка насыщенного синего цвета, её можно полностью открутить при необходимости, но в основном средство выливаю на губку дозировано, благодаря небольшому отверстию средства выливается совсем чуть-чуть, при этом не нужно сильно надавливать на флакон, а достаточно перевернуть его и средство само начнёт вытекать.Заглушка на крышке, даже при частом открывании\закрывании, со временем не ломается.На лицевой стороне клейкая этикетка имеет жёлтый сочный оттенок с изображением лимонов.На обратной стороне можно прочесть информацию от производителя.Состав:

5% или более, но не менее 15%: анионные ПАВ; менее 5%: неионогенные ПАВ, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, ароматизирующая добавка (в .т.ч. цитраль, лимонен), экстракт лимона, регулятор рН, красители, консервант.

Способ применения:

для мытья посуды непосредственно под струей воды нанесите 1-2 капли средства на влажную губку, протрите посуду и ополосните ее под струей воды или растворите 1 чайную ложку средства в 5 л воды, вымойте посуду, ополосните водой. В регионах с повышенной жесткостью воды дозировку средства рекомендуется увеличить.

Объём 900 грамм, есть ещё объёмом 450 мл.

Производитель АО "Нэфис Косметикс"

Срок годности 24 месяца.

При замерзании и после размораживания средство сохраняет свои свойства.

ЦВЕТ

Средство имеет приятный зеленоватый оттенок.

АРОМАТ

Во время мытья посуды чувствуется ароматное облако сочного спелого лимона, никакого химического постороннего запаха, а именно аромат лимона, который только что был разрезан.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Вот за счёт консистенции я и отдаю своё предпочтение именно AOS, так как средство гелевое, у большинства аналогов средство просто вытекает из флакона, а тут оно тянется. Консистенция плотная, она при наливании на губку не проваливается сразу в поры, а остаётся на поверхности.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Средство прекрасно пенится даже от одной небольшой капельки.

Мне одной капли хватает, чтобы отмыть гору посуды, при том, что мою посуду я чаще всего в холодной воде, включаю горячую воду лишь тогда, когда отмываю сковороду от жира, но даже, если дома нет горячей воды, то средство и с жиром на сковороде справляется на отлично, правда требуется чуть больше средства.ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Средство для мытья посуды AOS стараюсь покупать по акции в магазине Семь дней, там оно по скидке стоит 89 рублей, если скидки в этом магазине нет, то отправляюсь в Фикс Прайс, где это средство всегда стоит 99 рублей за объём 900 грамм.

ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ

Лично мои руки, данное средство не подсушивает, никаких отрицательных реакций, за долгие годы знакомства с данным средством, не было.

К покупке, естественно, рекомендую, но думаю данное средств для мытья посуды не требует рекламы, так как оно любимо многими людьми, и остаётся в продаже на полках магазина уже долгие годы.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
03.06.2021
Эффективно, не каждое работает в холодной воде
03.06.2021
Иногда беру, дешёвое и хорошее
03.06.2021
Брала пару раз, вполне неплохое моет
03.06.2021
Тоже покупаю такой,отлично моет посуду
03.06.2021
Отлично, что одной капли хватает для такого количества посуды!
Хорошее
Хорошее средство, приятно, что бережно относится к коже😊
03.06.2021
Тоже люблю что бы средство для мытья посуды было более густым. У меня любимица Сарма, а вот Еос ещё не встречала😌.
Отлично! Мне всегда помогает
Хорошее средство для мытья посуды Exclamation Mark
03.06.2021
Хорошее средство для мытья посуды
Мне он тоже нравится!
03.06.2021
Хорошее и бюджетное средство!
03.06.2021
тоже часто беру Аос, обычно в Фикс Прайсе, очень выгодно получается)
Популярное средство, часто покупаю Wink
Хорошее средство)
03.06.2021
Очень часто такое покупаю)
03.06.2021
Давно не покупала это моющее средство, надо исправить))
Дешево и эффективно
Уже года три перешла на самые щадящие средства, но было интересно прочесть об аос
Проверенный продукт
03.06.2021
Надо купить, ни разу не брала
03.06.2021
Не плохое средство для мытья посуды
03.06.2021
Я пользуюсь Фэйри. На это средство, видимо, не обращала внимание. Теперь обязательно его попробую
Согласна с Вами, тоже его беру!
АОС неплохой гель! Когда то покупала! Smile
04.06.2021
Результаты отличные! Присмотрюсь к этому средству, пока ни разу не пробовала.
Тоже брала его. С посудой справляется, но руки убивает :с
Покупаю иногда
04.06.2021
Во таких ,больших объёмов средства для мытья посуды , конечно хороши
Тоже берем переодически
04.06.2021
Имеется на кухне, использованием довольна😄
05.06.2021
Тоже раньше покупала, хорошее)
05.06.2021
Хорошее средство)