Опубликовано 14 Март, 2021 - 13:44

Всем Здравствуйте!!!

Сегодня я хотела бы поделиться с вами отзывом на средство для мытья посуды AOS Сrystal.

Посудомоечной машины у меня, так что приходится мыть посуду руками, хотя уже порой это так надоедает. Никогда не зацикливаюсь на одном и том же средстве и всегда покупаю разное. Никогда не куплю слишком жидкое моющие средство, поэтому прежде чем покупать - всегда трясу в руках флакон.

В этот раз решила приобрести моющие средство фирмы аос Crystal так как ещё ни разу его не покупала а моё прежнее средство подходило к концу.

★★★ Общая информация ★★★

Цена - 49 рублей

Объем - 450мл

Место покупки - Магазин Парфюм

Бренд - AOS

★★★Оформление★★★

Обычно я привыкла видеть AOS в бутыле оранженвого цвета, тут же дизайн немного отличается.

Средство упаковано в стандартную пластиковую бутылочку. Бутылочка сделана из обычного прозрачного пластика. Благодаря прозрачным стенкам всегда можно знать сколько средства осталось.

Крышка откидная в красивом темно синем цвете, как и само средство. Дозатор удобный, даже если положить этот флакон с закрытой крышкой - средство не вытекает, крышка закрывается очень плотно.

Сзади флакона так же имеется наклейка со всей необходимой информацией от производителя, но написано там все настолько мелко, что и читать порой не хочется.

★★★ Консистенция и аромат ★★★

Данное средство имеет довольно приятную отдушку, конечно аромат имеет более химическую отдушку. Вот именно это не понравилось больше всего, так как нужно ополаскивать посуду обильным количеством воды.

Консистенция у данного средства гелиевая, не совсем прям густая, но и не жидкая - меня устроила.

Пенообразование у данного средства просто отличное. Я никогда не наливаю средство на посуду, а выдавливаю на губку и вспениваю.

Посуду я мою каждый день и для меня это средство показалось очень экономным.

★★★ Состав ★★★

5% или более, но менее 15%: анионные ПАВ;

менее 5%: неионогенные ПАВ,

регулятор рН,

ароматизирующая добавка,

соль этилендиаминтетрауксусной кислоты,

глицерин дистиллированный, консервант.

★★★ Мой опыт использования ★★★

Как я уже писала ранее - посуду я мою каждый день. В основном это делаю только в теплой воде, но все же бывают моменты когда нужно что то срочно помыть а в бойлере вода ещё не подогрелась и приходиться срочно мыть в холодной воде.

И вот что я хочу сказать по этому поводу :

- посуда после борща, супа, кашки, макарон или еще чего то более не жирного, в холодной воде отмывается нормально, а вот если это действительно жир - то тут уже так не происходит и приходится выдавливать средства намного больше чем положено и не всегда бывает идеально чисто, жирный налёт все же остается.

На счет обильной и густой пены - тут все отлично, средство действительно очень хорошо пенится, но лучше оно это делает все же в тёплой воде.

Легко смывается. С этим моментом я тоже бы поспорила, так как за счет обильной пены, средство достаточно тяжело смывается с посуды. Если плохо выполоскать посуду, то посуда будет сильно пахнуть средством, поэтому уже вымытую посуду я ополаскиваю обильным количеством воды, за счет этого увеличивается расход воды. Не люблю когда посуда пахнет моющим средством.

По поводу смягчения и увлажнения кожи рук - тут тоже все меня устраивает. Я никогда не мою посуду в перчатках какой бы жирной она не была, не люблю я их, не совсем удобно.Данное моющие средство не оказало негативного влияния на мои руки. Ни разу после мытья посуды не почувствовала стянутости, зуда, сухости или раздражения.

★★★ Вывод ★★★

Расход у данного средства все таки экономичный только в горячей и теплой воде, в холодной воде расход увеличивается, но для меня это не критично, так как такие ситуации бывают редко и я люблю мыть посуду только в горячей воде. Так же приятно удивило то, что средство совсем не сушит кожу рук. Не понравилось лишь то, что нужно ополаскивать посуду обильным количеством воды чтобы не оставался запах средства. Но все же несмотря на эти недостатки - данное средство мне понравилось.

Достоинства
  • Дёшево
  • Очень экономно
  • Приятный запах
Nastya029рекомендует